Воскресенье, 28.04.2024, 18:56
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Декабрь » 24 » С Новым Годом - поздравляйте!
10:05
С Новым Годом - поздравляйте!
Старая Купавна
Абонентам «большой тройки» в период массовых новогодних поздравлений не угрожают «падения сетей», пообещали CNews МТС, «Билайн» и «Мегафон».

Все операторы «большой тройки» рассказали CNews о предпраздничных мерах по укреплению своих сетей и пообещали беспроблемную доставку звонков и SMS в новогоднюю ночь.

31 декабря с 17 часов до наступления Нового года нагрузка на сеть возрастает примерно на 10-12% в час, — пояснил технический директор московского региона «Билайн» Николай Нифонтов.

По опыту прошлого года, в 17:00 31 декабря абоненты «Билайна» совершили 3,7 млн вызовов, в 20:00 — 3,9 млн, в 00:00 — 13,6 млн, а к 3:00 1 января трафик пошел на спад и составлял около 1,7 млн звонков. Пик отправок SMS — 5 млн — пришелся на 22 часа 31 декабря. Обычно, в каждую следующую новогоднюю ночь трафик по сравнению с предыдущей возрастает на 10%.

В этом году, полагает Николай Нифонтов, если у абонентов «Билайна» и будут сложности с прозвоном, то «минимальные». По его словам, «специалисты “Билайн” начали подготовку сети в условиях передачи больших объемов трафика». Пропускная способность SMS-центра в новогоднюю ночь будет увеличена вдвое. На Воробьевых горах, в месте традиционного людского скопления в праздники, сеть будет усилена мобильной базовой станцией «Билайн».

Традиционный новогодний мораторий на модификации сетевого оборудования и настроек сети, который должен предотвратить возможные сбои в МТС действует с середины декабря. Как заверила CNews пресс-секретарь «Мобильных телесистем» Ирина Осадчая, «в праздничные сутки следить за стабильной и бесперебойной работой сети будет повышенное количество специалистов компании».
По ее словам, «успешным показателем является 98% удачно завершенных соединений», и на него МТС будет ориентироваться в новогоднюю ночь. В праздничные сутки работу сети будут поддерживать больше число специалистов, чем обычно. В отличие от обычных ночей, в новогоднюю ночь дежурить будет сотрудники, которые работают днем, подчеркнула она. В торговых центрах, ресторанах, и традиционных местах массовых гуляний оператор установил дополнительные приемопередатчики.

Согласно прошлогодним наблюдениям, с полудня 31 декабря до полудня 1 января, абоненты МТС всей России совершили 535 млн звонков и отправили 460 млн SMS.

«У нас самая маленькая в Москве абонентская база, но зато лучший в регионе показатель числа базовых станций на 1000 человек. В Новый год это играет нам на руку», — заявил CNews советник гендиректора московского «Мегафона» Роман Проколов.

В сети московского «Мегафона» в «поздравительный период» 31 декабря и 1 января, прогнозирует Роман Проколов, будет отправлено около 100 млн SMS и совершено «несколько десятков миллионов звонков», что соответствует росту нагрузки на сеть в 4-5 раз.

По его словам, ситуация в ночь на новый 2009 г. будет мало отличаться от той, которая наблюдалась в последние 2-3 года: «за это время наши операторы научились справляться с предновогодними перегрузками», — говорит Проколов. — «Если от кого-то и можно ожидать проблем с прозвоном, то это от операторов дальней связи».

Впрочем, оговарился Проколов, в местах народных гуляний возможны перегрузки: «это случается у всех операторов и во всех странах».


Категория: News со всего света | Просмотров: 874 | Добавил: мышок | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024