Суббота, 27.04.2024, 12:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » «Конец интернета» перенесли на 2012 г
21:35
«Конец интернета» перенесли на 2012 г
Старая Купавна
По мнению исследователей, к 2012 г. рост спроса на широкополосной доступ приведет к тому, что инфраструктурные возможности Сети будут исчерпаны. Ранее ожидалось, что это наступит уже в 2010 г., но кризис изменил прогнозы.

Компания Nemertes Research опубликовала новое исследование, в котором прогнозирует, что к 2012 г. рост спроса на широкополосной доступ к Сети во всем мире приведет к исчерпанию ее инфраструктурных возможностей.

По словам специалистов Nemertes, нынешний экономический кризис только задержит, но не устранит быстрый рост спроса на широкополосной интернет. В своем прошлогоднем отчете компания прогнозировала, что объем трафика превысит возможности инфраструктуры Сети уже в 2010 г. Однако теперь аналитики приняли во внимание влияние кризиса и скорректировали свой прогноз на 2012 г.

В Nemertes подчеркивают, что в 2012 г. не случится крах или конец всего интернета. Однако обычные пользователи, скорее всего, столкнутся с проблемами при работе с такими требовательными к трафику интернет-приложениями, как потоковые видеосервисы или файлообменные сети. Такого рода сайты перестанут удовлетворять все ожидания пользователей.

По словам Майка Джуда (Mike Jude), аналитика Nemertes, снижение пропускной способности Сети приведет к тому, что многие ее пользователи будут реже обращаться к интернет-приложениям. «Сейчас в Сети появляется все больше и больше приложений, и это способствует росту ожиданий пользователей. Я не говорю, что интернет рухнет в 2011 г., но ожидания людей будут отчасти обмануты. Они перестанут приходить в интернет ради этих сервисов», - сказал он.

Одной из причин быстрого роста потребности в трафике является увеличение числа удаленных сотрудников. Они зачастую испытывают потребность в использовании более «продвинутых» средств коммуникации и веб-инструментов, чем те, кто работает в офисе. Среди таких инструментов авторы отчета называют сервисы видеоконференций и обмена большим количеством контента.

Другим немаловажным фактором является появление большого количества требовательных к скорости соединения приложений. Все больше интернет-провайдеров следуют примеру Comcast и AT&T, которые установили порог трафика на безлимитных соединениях для тех пользователей, которые потребляют его слишком много. Хотя сейчас индивидуальный порог трафика у Comcast является относительно высоким - 250 ГБ для одного пользователя в месяц - в будущем многие смогут легко его достичь и превысить благодаря росту количества требовательных сервисов.

«Хотя сейчас лимит в 250 ГБ кажется большим, такое потребление трафика станет обычным в течение следующих трех-пяти лет. Тот факт, что сеть Comcast, по ее собственному признанию, не способна справляться с такими большими объемами, является явным свидетельством начала предсказанных нами проблем», - говорится в отчете.

По мнению специалистов Nemertes, если в ближайшее время на эту проблему не обратят внимание, интернет в будущем превратится в многоуровневую систему. Самые богатые компании будут платить за специализированную инфраструктуру, которая позволит доставлять их контент на более высоких скоростях по сравнению с другим.

Появление такой многоуровневой системы приведет к резкому замедлению числа инноваций в Сети, потому что создателей нового контента и приложений будет сдерживать более низкий рост трафика, чем у продуктов лидеров рынка.

Категория: News на сайте | Просмотров: 1004 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 4
4 Demokrat  
к примеру мы сейчас все на Ipv4 и ничего нам не помешает перйти на 6 версию

3 гость  
В Старой Купавне новые технологии, смешно biggrin

2 Demokrat  
Ipv6 уже давно работает, просто им не пользуются по большей части, когда начнут пользоваться, то хоть тапочкам можно будет IP адреса раздавать smile

1 гость  
была новость про ограничение до 250 ГБ, а сейчас и вовсе урезать хотят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.3. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Условия использования материалов сайта © 2024