Суббота, 27.04.2024, 22:26
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Доллар упал и подниматься не собирается
22:19
Доллар упал и подниматься не собирается
Старая Купавна
После резкого повышения курса доллара, который наблюдался на прошлой неделе, американская валюта стала постепенно дешеветь. Сегодня по состоянию на 11:30 мск средневзвешенный курс доллара США на единой торговой сессии понизился на 20,39 коп. и завтра составит 27,0979 руб. за $1. Эксперты считают, что "эффект бумеранга" был вполне предсказуем. Профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф, в прошлом главный экономист Международного валютного фонда, уверен, что стремительный рост доллара по отношению к мировой корзине валют на фоне кризиса банковской и финансовой системы США не имеет экономических оснований и носит временный характер. "Доллар, растущий на разрушающейся экономике США, - это невероятный феномен. Его можно объяснить только тем, что инвесторы, опасающиеся того, что происходит в США, еще более напуганы тем, что происходит в Европе", - считает Рогофф. Экономика США входит в период депрессии. Однако мировой скачок спроса на доллары привел к тому, что с середины лета 2008 г. индекс доллара вырос на 22%. Американская валюта взлетела до максимального за два года уровня по отношению к евро и до шестилетнего максимума - к британскому фунту. Вскоре курс американской валюты должен закономерно упасть, однако о точных сроках говорить пока сложно, признался аналитик. Возвращение доллара к первоначальной отметке "начнется сначала по отношению к азиатским валютам. Азия, несомненно, вовлечена в глобальной кризис, но ее экономика окажется пораженной менее других стран", - полагает Рогофф. По его мнению, рост доллара на фоне обвала Уолл-стрит играет негативную роль, снижая конкурентоспособность американских товаров на внешних рынках. "Растущий доллар уже резко ударил по экспорту на фоне снижения глобальной активности и приводит к сокращению потребления американских товаров за рубежом. Единственная категория американских граждан, выигравшая от нынешней котировки доллара, - это туристы. Я имею в виду, если вы тот безмятежный человек, который купил себе рождественский тур в Европу", - иронизирует эксперт. Рогофф полагает, что ситуация на рынке жилья и в экономике в целом может нормализоваться не ранее, чем к середине будущего года.

Категория: News на сайте | Просмотров: 1035 | Добавил: vostok | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 гость  
так он первый день только падать собрался, а название Такое, что доллар упал в омут и захлебнулся

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024