Понедельник, 29.04.2024, 07:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » Пиратской «Горбушке» полный конец
11:42
Пиратской «Горбушке» полный конец
Старая Купавна
Объемы торговли пиратской продукцией в торговом центре «Горбушкин двор» стремятся к нулю. По словам представителей «Российской антипиратской ассоциации», нынешние регулярные проверки торговых точек «Горбушки» выявляют в 10 раз меньше контрафакта, чем полтора-два года назад.
 

Кажется, культовой «Горбушке» пришел окончательный конец. Сегодняшний двухчасовой рейд по торговым площадям «Горбушкиного двора» с осмотром около 50 торговых точек позволил проверяющим обнаружить всего 5 (!) единиц пиратской DVD-продукции. Об этом CNews рассказал руководитель программы по борьбе с контрафактом «Российской антипиратской ассоциации» (РАПО) Олег Абрамов. По его словам, полтора-два года назад при аналогичной проверке контрафакт был бы найден в каждом торговом павильоне.

«Горбушкин двор», который в 2002 г. принял торговцев с ликвидированного стихийного рынка у ДК Горбунова, сейчас стал одним из самых лицензионно чистых торговых центров Москвы, заверили CNews в РАПО. Напротив, самыми пиратскими местами Москвы Абрамов называет рынки «Митино», «Савеловский», «Царицынский», торговые центры «Новые Черемушки», «Электроника на Пресне» и московский метрополитен. По оценкам РАПО, в принадлежащих последнему подземных переходах торговлю контрафактом ведут 170-180 торговых точек.

Проверки торговых точек в «Горбушкином дворе» РАПО проводит от одного до трех раз в неделю совместно с представителями администрации завода «Рубин», которому принадлежит здание торгового центра. Интересно, что сотрудники правоохранительных органов в рейдах не участвуют. Руководитель группы по связям с общественностью «Рубина» Владислав Киселев подтверждает его слова, что «Арендаторы постепенно понимают, что, торгуя «пираткой», они вообще могут потерять бизнес. Расторжение договора аренды в случае выявления нарушений прописано в наших режимных требованиях».

Неполный 2008 г. на расторжение договоров аренды в «Горбушкином» дворе стал урожайным: крайняя санкция к пиратам применялась 41 раз, при том, что за весь 2007 г. арендные договора расторгались 42 раза. Олег Абрамов из РАПО говорит, что при использовании ресурса администрации торговых площадей в присутствии сотрудников правоохранительных органов нет необходимости. Это выгодно и контрафактным продавцам: по словам Абрамова, сведения об уличенных в пиратстве торговцах передаются проверяющими в милицию исчезающе редко.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 980 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 1111  
нет! дорогой пиратки, да! дешёвой лицензионки
про Будёновский рынок забыли

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024