Понедельник, 29.04.2024, 00:59
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » США откопали топор «холодной войны»...
18:32
США откопали топор «холодной войны»...
Старая Купавна
Вице-президент США Ричард Чейни замахнулся на лавры британского премьер-министра Уинстона Черчилля, с чьей речи в Фултоне в 1946 году фактически началась «холодная война». На прошлой неделе Чейни посетил Тбилиси, Баку и Киев (см. номер «КП» за 6 сентября с. г.), а в субботу, выступая в Италии, обрушился с жесткой критикой на Москву.

- Действия России не соответствуют никаким цивилизованным нормам и попросту неприемлемы, - прокомментировал американский гость события в Южной Осетии и Абхазии. - Цель России - вновь обрести влияние времен СССР... В последние 30 дней Россия нарушила законы демократии, нанесла вред вере в себя и нарушила отношения с США и Европой...

По версии Чейни, мы стали еще и страной, вооружающей террористов.

- Часть российского оружия, проданного Сирии, оказалась в руках террористических группировок в Ливане и Ираке. Таким образом, российские военные сделки ставят под угрозу перспективы мира и свободы в регионе, - заявил Чейни, видимо, «подзабыв», кто является самым крупным торговцем оружием в мире.

Похоже, администрация Буша желает напоследок выставить Россию как еще одну страну-изгоя, добавив команде нового президента ворох проблем. С другой стороны, для Чейни подобные речи толкать не впервой - два года назад он вещал нечто подобное в Вильнюсе, но тогда новой «холодной войны» так и не случилось.

...а Европа не хочет рвать с Россией

И противится американской демонстрации силы

Пока Чейни грозил Москве из Италии, во Франции глава МИД этой страны, председательствующей сейчас в ЕС, Бернар Кушнер поддержал Россию.

- Мы рассчитываем на краткосрочное и долгосрочное сотрудничество с Россией, - заявил он по завершении неформальной встречи министров иностранных дел стран Евросоюза. Кушнер также отметил, что ЕС не намерен вводить санкции против нашей страны.

- Санкции - это не наше слово, - подчеркнул француз. Кроме того, он фактически осудил наращивание военной группировки США в Черном море.

- Сейчас необходимо снизить уровень напряженности. Естественно, любые военные перемещения близ границ России раздражают русских, - сказал Кушнер. Кроме того, ЕС решил наконец-то разобраться, кто же начал военные действия в Южной Осетии в роковую ночь на 8 августа.


Категория: News со всего света | Просмотров: 976 | Добавил: мышок | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 CHIP  
Скоро они сдохнут эти америкосы! им немного осталось! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024