Понедельник, 29.04.2024, 01:51
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Московские парковки станут бесплатными
20:53
Московские парковки станут бесплатными
Старая Купавна
Генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев заявил, что с 10 сентября парковки вдоль обочин дорог в Москве станут бесплатными. Принятое решение он мотивировал неудачным опытом работы платных парковок. Хохалев подчеркнул, что если после 10 сентября к автолюбителю на обочине столичных дорог подойдет человек в спецжилете, можно быть уверенным в том, что это мошенник.
На пресс-конференции гендиректор "Городской службы платных парковок" заявил: "За 10 лет, что у нас были платные парковки, люди много натерпелись: это и завышенные тарифы, угрозы водителям и многое другое. Поэтому правительство Москвы приняло решение с 10 сентября убрать людей в жилетах с парковок, которые расположены вдоль московских улиц". "Сейчас больше никто на обочинах дорог Москвы не будет стоять в жилетах и брать деньги за парковку, если автолюбители увидят этих людей, то пусть они знают, что это мошенники", - заявил Хохалев.

Сказанное не означает полную отмену платных парковок, отметил Хохалев. По его словам, они останутся на вокзалах, аэропортах и в других местах скопления людей, а оплачивать их услуги водители будут в специально установленных там автоматических паркоматах. Гендиректор службы платных парковок отметил, что тарифы на парковку "вряд ли изменятся: в зависимости от района города стоимость одного часа будет составлять 25, 30 и 40 руб., однако верхняя планка тарифа может подняться до 50 руб.". По данным Хохалева, в настоящее время в Москве насчитывается 116 платных парковок, расположенных на проезжей части вдоль обочин дорог на 3 092 машиномест. Число парковок с 10 сентября сократится до 15 объемом на 1 285 машиномест.

Чиновник подчеркнул, что число мест для парковки не уменьшается. "Просто они станут бесплатными там, где будут стоять знаки, разрешающие парковку".

Расформирование платных парковок на обочинах дорог произошло вследствие изменений в правовых актах города, сделанных Юрием Лужковым в конце августа. В новой редакции постановлений запрещено взимать плату за услуги московских парковок, оборудованных не по правилам. В соответствии с проектной документацией территория городской платной парковки должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой, по периметру земельного участка выделена ограждениями, оборудована системой контроля въезда-выезда и автоматизированной системой безналичной оплаты. В связи с этим ГУП "Городская служба платных парковок" было предписано в двухнедельный срок демонтировать дорожные знаки, информационные щиты и стационарное парковочное оборудование, установленные на городских платных парковках, расположенных на улично-дорожной сети города и не отвечающих требованиям парковочной проектной документации.


Категория: News Московской обл. | Просмотров: 971 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 3
3 AQ  
конечно, ведь свои парковки он почти достроил

2 CHIP  
конкурентов убирает biggrin

1 AQ  
Юрий Лужков своего не упустит его парковки всегда будут платными!
и цену думаю подымут .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024