Четверг, 18.04.2024, 06:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Июнь » 8 » Миллион за информацию
22:07
Миллион за информацию
Старая Купавна
Московские пироманы, которые за несколько ночей совершили в столице серию поджогов автомобилей, стали примером для подражания: в Пермском крае за минувшую ночь сгорело шесть машин.

Эксперты расходятся во мнении, трактуя поступки московских поджигателей: одни считают, что нарушителей спровоцировала бездарная дорожная политика, другие предполагают, что в поджогах виноват человек с нездоровой психикой. Случаи в Пермском крае местная милиция объясняет большим резонансом в СМИ московской истории.
Теперь вся Москва следит за оперативными сводками милиции: каждое утро появляются сведения о поджоге новых машин. За несколько ночей в столице в результате поджога сгорело не менее 15 автомобилей.
Кто же виноват?
В настоящее время специальные оперативно-следственные группы работают в каждом районе столицы. Следствие отрабатывает ряд лиц, которые могут быть причастны к поджогам, уже составлен фоторобот.
Отказываясь сообщать какие-либо подробности, тем не менее, милиция уже заявила, что не располагает информацией о том, что к этим поджогам могут быть причастны приезжие из соседних стран.
По данным источника в правоохранительных органах столицы, по подозрению в поджоге старой "Волги", который произошел накануне вечером, задержаны четыре ученика восьмого класса одной из местных школ. Они разбили стекло, залезли в салон машины, находящейся на неорганизованной стоянке, после чего подожгли газету на панели - машина воспламенилась. Но по мнению источника, задержанные подростки не имеют отношения к серии поджогов автомобилей в Москве, произошедшей в последние дни.
Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков уверен, что машины в Москве поджигает не один человек, а группа "дворовых террористов", спровоцированных бездарной дорожной политикой.
По его словам, московские чиновники "фактически обрекают москвичей на противостояние. У нас до сих пор не создано никаких условий для парковок автомобилей. В результате жители столицы разделились на две части - на тех, кому негде ставить автомобили, и тех, кто страдает оттого, что машины стоят везде, включая детские площадки и зоны отдыха".
По его мнению, сложилась весьма опасная ситуация, так как поступок одного стал катализатором и послужил дурным примером для остальных злоумышленников.
Известный эксперт-криминалист Михаил Виноградов, в свою очередь, считает, что судя по сообщениям СМИ о способе, времени поджогов, а также месте их совершения - в одном округе - высока вероятность, что это сделал один и тот же человек. Но, по его мнению, это точно не подростки.
Виноградов считает, что поджигатель машин обижен чем-то на автомобилистов и, вероятно, это его первый срыв.
"Это мужчина в районе 40 лет, с патологически нездоровой психикой, озлобленный на мир, и, скорее всего, конкретно на автомобилистов, к примеру, за какое-нибудь ДТП, а возможно и за то, что был кем-то раньше сбит на дороге", - считает эксперт.

Миллион за информацию

Московские правоохранители пообещали выплатить до миллиона рублей тому, кто окажет помощь в поимке поджигателя. Размер выплаты будет зависеть от важности информации, предоставленной в органы милиции. Хотя тот же эксперт Виноградов сомневается, что назначенное вознаграждение поможет следствию.

А пока ГУВД столицы благодарит граждан за оперативные сообщения о возгораниях автомашин. Так, благодаря звонку в службу "02", удалось задержать подростков, подозреваемых в поджоге "Волги".


Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1115 | Добавил: Kent | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 мышок  
да нет, страховые тут вряд ли... Да и дело еще в журналистах. В Москве машины ежедневно горят, просто об этом не сообщают. А щас раздули и привлекли дурачков и хулиганов продолжать начатое. И причем, никто не сообщает, что больше половины машин не поджигали, они сами загорелись.

1 CHIP  
миллион баксов бы! можно было бы тогда найти а так дело случая! если и поймают то случайно! а вообще это заказ страховых компаний! я думаю им то это и выгодно на 500% так что людей уже напугали и остается ждать что народ сам потянется страховки оформлять!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024