Четверг, 28.03.2024, 11:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Апрель » 29 » Что лучше: мегаполис или поселок?
09:17
Что лучше: мегаполис или поселок?
Старая Купавна
Если по стечению обстоятельств вы живете не в городе, а, допустим, в каком-то поселке или деревне, а вам хочется перебраться в мегаполис, то давайте для начала взвесим все за и против.

Что лучше: мегаполис или поселок?

Поселок – это «тихая гавань» со своими законами и порядками. Многие «городские» мечтают об уединении в маленьком домике, расположенном подальше от шумного города. Но везде есть свои минусы. Люди, выросшие в условиях, кажущихся нам «тихой гаванью», часто стремятся уехать оттуда. И не куда-нибудь, а именно в город.

Причины есть!

Многих угнетает то, что в поселке или деревне невозможно ничего скрыть, все знают всё и про всех. Тем более, если были инциденты, не достойные хорошего слова.

Вторая причина заключается в том, что нет особых перспектив для замужества (это, в основном, касается девушек). А если и повезет, то весь остаток жизни будешь следить за домом, огородом и воспитывать детей. Многих, конечно, это очень даже устраивает, ну а если девушки амбициозные и целеустремленные, то они собирают вещи и едут покорять столицу. Правда, не всегда это заканчивается удачно, и многие возвращаются в родную деревушку.

Третья причина – это отсутствие перспективной работы, как для девушек, так и для мужчин. Большинство молодых людей едет в столицу, чтобы заработать деньги. Там они устраиваются на работу и поступают в институт. Кстати, получение хорошего образования – это еще один плюс города, и, увы, минус поселка.

Это основные причины, есть еще и второстепенные, но они не столь важны и не так сильно влияют на решение о переезде на новое место жительства.

Конечно, есть и плюсы жизни за пределами города, и их достаточно много. Это и свежий воздух, и чистая окружающая среда, свежие продукты со своего огорода, и размеренный ритм жизни, и многое другое.

Что же касается города, в основном, люди едут в столицу. Примером будет Москва.

На сегодняшний день Москва – это мегаполис, каменные джунгли, Москва-Сити. Это место, где действуют свои правила, законы и обычаи, и они, в отличие от законов «тихой гавани», жесткие, а порой и просто жестокие. Слабые тут не выживают.

Нет, я, конечно, не хочу сказать, что все живут здесь в таком ритме. Есть люди из разряда «моя хата с краю, ничего не знаю». Они просто тихо живут себе, закончили спокойно свои вузы, устроились на работу, а по окончании рабочего дня бегут к семье, ужинают, делают с детьми уроки и смотрят по вечерам «Улицу разбитых фонарей». Это не плохо, напротив, многим нравится такая жизнь, их это устраивает, а другая сторона мегаполиса их пугает, а порой может довести и до нервного срыва.

Что же за вторая сторона?

А вторая сторона мегаполиса – это сторона ночных клубов, дискотек, карьеристов и тусовщиков, сторона, где Москва показывает свои «острые коготки», сторона, где нет друзей и нет врагов, здесь каждый сам за себя. Ты строишь свою жизнь сам. Удачное замужество, карьера и положение в обществе зависит только от тебя. Тебе никто не поможет. Нужна сила, смелость, сила воли и желание победить. Это далеко не «тихая гавань», это скорее «бушующий водоворот», «скорый поезд». И если ты не успеешь заскочить в «нужный вагон», все рушится.

Научиться жить в мегаполисе можно, а чтобы научиться выживать, придется постараться, но оно того стоит.

Минусов ЭТОЙ жизни много, но и плюсов не меньше. Минусы – это испорченные нервы, подорванное здоровье, много разочарований и предательств (а их на пути к успеху, увы, не мало). Плюсы – это все, чего ты добьешься.… То есть, все плюсы напрямую зависят от тебя.

Рассуждать о различиях, плюсах и минусах двух «полюсов» нашей жизни (города и поселка) можно долго. Рассказывать и приводить примеры можно нескончаемо.

Главное лишь одно. Надо оценить, что на самом деле тебе надо, чего ты хочешь добиться. А, поставив перед собой цель, твердо идти к ней, преодолевая все преграды. И тогда все у тебя в жизни получится, независимо от твоего места жительства.

Удачи Вам! И пусть у Вас все будет хорошо!


Категория: News на сайте | Просмотров: 1003 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

Условия использования материалов сайта © 2024