Четверг, 28.03.2024, 15:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2007 » Ноябрь » 23 » Касается многих Меры социальной поддержки
16:04
Касается многих Меры социальной поддержки
Старая Купавна
В соответствии с законом Московской области от 18.10.2007 года № 179/2007-03 «О внесении изменений в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» с 1 октября 2007 года из средств областного бюджета гражданам, получающим пенсии, Ногинским управлением социальной защиты населения будет производиться доплата для доведения размера пенсии до величины прожиточного минимума, установленного в Московской области за второй квартал нынешнего года, что составляет 3064 рубля в месяц.
Указанная доплата предусмотрена всем пенсионерам, проживающим в Московской области и получающим пенсии как по линии Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ о трудовых пенсиях и государственном пенсионном обеспечении, так и по линии силовых ведомств в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Право на доплату имеют пенсионеры, проживающие в Московской области, размер пенсии которых за октябрь 2007 года составил менее 3064 рублей, при этом размер доплаты не может быть менее 100 рублей. Например, пенсионер, пенсия которого за октябрь составила 3020 рублей, получит доплату за октябрь в сумме 100 рублей. Размер доплаты к пенсии определяется с учётом размера самой пенсии, назначенной по различным основаниям (по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности, за выслугу лет, социальная), величины пособия по безработице, но без учета размеров ежемесячных денежных выплат (ВДВ) и других социальных выплат. Назначение доплаты к пенсии осуществляется Ногинским управлением социальной защиты населения на основании заявления пенсионера и предоставления следующих документов и их копий: паспорта гражданина Российской Федерации, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, пенсионного удостоверения, банковского счёта, открытого в учреждениях банка России или иной кредитной организации.
Заявления граждан на установление доплаты и необходимые документы принимаются Ногинским управлением социальной защиты населения по адресу: г. Ногинск, ул. Рабочая, д.36 в понедельник, вторник и среду с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.
Гражданам, ранее обратившимся в Ногинское управление социальной защиты населения за назначением доплаты к пенсии до уровня 1800 рублей в месяц, повторно обращаться за назначением доплаты до уровня 3064 рублей не нужно. Пенсионеры, проживающие на территории Ногинского района, могут представить документы для оформления доплаты к пенсии по месту жительства, обратившись к специалистам по социальной работе местных территориальных администраций. Обращаем внимание всех пенсионеров, размер пенсии которых за октябрь составил менее 3064 рублей в месяц. В связи с удорожанием основных продуктов питания правительством Московской области 16 октября 2007 года принято решение об оказании этой категории граждан единовременной материальной помощи в размере 500 рублей. Выплата указанной помощи будет произведена в ноябре - декабре путём перечисления на лицевые счёта граждан либо через отделения федеральной почтовой связи.

Спасибо газете "Волхонка" за предоставленные материалы


Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 1349 | Добавил: Kent | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Железнодорожная ветка была проложена в 1915 – 1916 годах от Нижегородской железной дороги до Докторовского химзавода. Сырье, привозившееся поездом для фабрики, доставлялось на нее на подводах.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024