Четверг, 25.04.2024, 05:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2007 » Май » 31 » 1 июня на Москву обрушится сильнейший ураган
14:06
1 июня на Москву обрушится сильнейший ураган
Старая Купавна
Согласно прогнозам синоптиков, 1 июня по Центральной России пройдет контрастный атмосферный фронт с волнами, который вызовет ливневые дожди, грозы и ветер с порывами до 15-20 м/с.

Поводов принять меры предосторожности уже достаточно: в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение, в Новгородской области на выходных шторм обесточил 197 населенных пунктов, а в Брянской области ураган прошелся по семи районам, сорвав крыши с более чем 50 домов.

Во вторник генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов сообщил РИА Новости, что прохождение атмосферного фронта над Москвой может привести к урагану.

Энциклопедии личной безопасности советуют следующие меры предосторожности. Если во время урагана вы находитесь в помещении, то необходимо плотно закрыть двери, окна и чердачные люки, предварительно убрав с крыш, балконов и лоджий предметы, которые ветром может сбросить вниз и травмировать проходящих внизу людей. Дома лучше выключить электрические приборы, в темное время суток использовать свечи и фонари: ураганный ветер может сопровождаться грозой.

Если ураган застал вас на улице, то нужно укрыться в ближайшем прочном здании, по возможности двигаясь боком к ветру. При этом нельзя приближаться к деревьям, линиям электропередач, металлическим конструкциям, легким постройкам.

1 июня лучше оставить автомобиль в гараже. Если необходимо куда-то выехать, нужно парковать машину на открытой местности или вблизи прочных построек. Когда на автомобиль падает дерево - это страховой случай. Он классифицируется как стихийное бедствие и покрывается в рамках риска "ущерб". Чтобы получить страховку, нужно вызвать на место происшествия сотрудников ГАИ и ДЕЗа, чтобы зафиксировать повреждения. Если дерево было прогнившее, то можно взыскать ущерб с окружной префектуры, которая по Постановлению Правительства Москвы N 743-ПП "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы" от 10.09.2002 года обязана следить за состоянием "аварийных" деревьев.


Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1298 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024