Пятница, 26.04.2024, 21:45
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2007 » Май » 2 » У разбитого корыта
08:40
У разбитого корыта
В недавнем номере «Альтернативной газеты» под заголовком «На встречу приглашаются...» был опубликован список жителей нашего городского поселения. За столь таинственным приглашением скрывалась встреча главы с должниками по оплате за квартиру.
В недалёком советском прошлом злостными неплательщиками, как правило, были люди, которые вели антисоциальный образ жизни. Просмотрев нынешний список, убеждаешься, что в основном неплательщиками оказались нормальные жители. Некоторые из них являются активными сторонниками политики действующего главы города.
Как же так произошло, что ситуация с платежами за услуги ЖКХ разделила население на три группы: злостные неплательщики, неплательщики по убеждению и добросовестные плательщики? На наш взгляд, особый интерес вызывают неплательщики по убеждению.
В ноябре 2005 года глава Ногинского муниципального района Лаптев В.Н. издал постановление, согласно которому обслуживание жилого фонда городского поселения Старая Купавна, до конкурсного выбора управляющих компаний в ЖКХ, передано ООО «ЕДС-Ногинск». Заместитель председателя Совета депутатов МО ГП Старая Купавна Тропина В.И. опротестовывает это решение в прокуратуре («Открытое письмо к избирателям», «АГ» от 16.12.05 г.) Затем энергичные сподвижники Плешаня А.С. начинают проводить «разъяснительную» работу среди населения о том, что деятельность ООО «ЕДС-Ногинск» незаконна, поэтому смело можно не оплачивать уже полученные коммунальные услуги. Попытку ООО «ЕДС-Ногинск» заключить договора с жителями «Альтернативная газета» ядовито высмеяла в статье «Тратят бумагу зря» (№46 от 11.02.07 г.).
Шло время. Люди за этот период неопределённости накопили огромные задолженности за квартплату, тем самым подвергли себя риску потерять жилплощадь. Как следствие, неоплаченные счета негативным образом влияют на весь процесс оказания коммунальных услуг населению. Здесь уместно сказать о третьей, самой многочисленной группе – добросовестных плательщиках. Казалось бы, в чём тут взаимосвязь? А она в том, что поставщики услуг у всех трёх групп одни и те же. Соответственно, долги, накапливаемые первой и второй группами граждан, разрушают экономику поставщиков. Те, в свою очередь, неся убытки и испытывая организационные трудности, оказываются не в состоянии качественно и вовремя исполнять свои обязательства.
Закон о местном самоуправлении нынешней власти даёт большие возможности в отстаивании интересов народа. Но что мы видим: «мероприятия» по выбору управляющей компании в сфере ЖКХ пока ограничились навязыванием балашихинского ООО «РСУ-11», в приходе которого, по всей видимости, заинтересован глава города. В соответствии с Жилищным кодексом купавинская администрация должна инициировать и провести открытый конкурс по выбору управляющей компании. Но этого ещё не было. Тем временем, добросовестные плательщики, которых, к счастью, большинство, оказавшись в очередной раз у «разбитого корыта», сделают соответствующие выводы о той работе, которую Плешань А.С. «проделал» для жителей за время нахождения у власти. А ведь как красиво всё начиналось...

И. Писаренко, Н. Шарапонов, А. Мелостной


Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1748 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 Павел  
Уважаемые господа обьясните как это неплотельщики разрушают экономику у нас 2007год есть суд незаплатил раз незаплатил два заявление в суд пусть взыскивают
так же как штрафы в ГИБДД а по поводу Плешаня вы не правы человек делает
и делает много я за него не голосовал но знаю какие силы ему противостоят прокуратура отменяет Лаптевское постановление а они работают это какая должна быть "крыша" у компании если Российские законы им нипочём
Вторая компания которую якобы навязывают РСУ-11 я вообще первый раз слышу
а неплатить очень хочеться уже сильно надоело без воды без нормального подьезда
без чистого двора и улиц
Честный плательщик

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024