Понедельник, 24.07.2017, 21:45
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Налоговая служба (ИФНС) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Социальная сфера и прочие службы » Налоговая служба (ИФНС) (Налоги и все что связано с ними)
Налоговая служба (ИФНС)
takomoДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:55 | Сообщение # 16
Генерал армии
Статус: Offline
А что счастливчик? у меня зарплата 10 тысяч рублей. С меня больше не слупишь. И то все уходит на налоги и кварплаты :D Единственное, молодцы, делают скидку, пока, на отечественный автопром

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

VanoДата: Вторник, 12.02.2013, 12:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Цитата (takomo)
Ехать не охота

Можно заплатить через Сбербанк онлайн, http://www.sbrf.ru/moscow....gs_bank если есть карта или через киви (но там 2%) https://qiwi.ru/payment....1239163
Лично я платил через киви по индексу налогового документа из квитанции. Всё зачислялось.

Kirill2000Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:02 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Цитата (Тузя)
мужу недавно впервые принесли налог на машину за 4 года. Тоже с пени. Правда, он не стал заморачиваться, заплатил.

Мог бы легко сэкономить кругленькую сумму:

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Мне вот аж с 2002 года налог на авто не приходит. Как честный ездил в ногинскую нологовую, пытался выяснить почему не приходит налог, но вместо ответа столкнулся с хамством сотрудников и эмоциональным ответом в стиле: "Вом что, делать нечего? Сидите дома, ждите - все вам придет. Уже достали...." Вот и жду, дома.... Из принципа платить буду только за последние три года. Если вообще вспомнят)))

Сообщение отредактировал Kirill2000 - Вторник, 12.02.2013, 20:07

ТузяДата: Вторник, 12.02.2013, 20:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Цитата (Kirill2000)
Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Я ему говорила про три года. Но человеку просто проще (и дешевле) заплатить, чем ездить разбираться и тратить своё время.

Еще вчера сегодня было завтра.

takomoДата: Вторник, 12.02.2013, 21:32 | Сообщение # 20
Генерал армии
Kirill2000, в принципе правильно. 2 года молчали, а на 3-й прислали за текущий, но и припомнили, что ты товарищ еще должен :D Вот чего делать в такой ситуации?

Kirill2000Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:35 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Цитата (Тузя)
Но человеку просто проще (и дешевле) заплатить, чем ездить разбираться и тратить своё время.

Это играет на руку раздолбайству чиновников. Они знают, что "человеку просто проще (и дешевле) заплатить, чем ездить разбираться и тратить своё время". Поэтому и лепят горбатого....

Добавлено (12.02.2013, 23:35)
---------------------------------------------
takomo, платить. Если расписались за получение то все - суд, тюрьма, Сибирь)) Правда если до суда дойдет. Наши налоговики могут забыть в суд подать на вас)))

takomoДата: Вторник, 12.02.2013, 23:43 | Сообщение # 22
Генерал армии
:D им не до меня, это точно сказано

елкаДата: Среда, 13.02.2013, 11:13 | Сообщение # 23
Генерал-майор
А мне в том году прислали аж за три года, и за три машины сразу, причем, налог был полный на все машины, как будто я их и не продавала. Сумма меня шокировала, больше 7 тысяч. Поехала, девушка, в очень"культурной форме" хотела меня отослать в ГИБДД, типа они не передают данные по снятию с учета авто, но, это уже было через-чур. Я вообще, человек спокойный, но, если меня начинают, за мои же собственные деньги унижать, закипаю! Я ей тоже , правда, действительно в культурной фоме объяснила, что она здесь работает, за мои налоги, и именно для меня и должна меня обслужить и если что-то не так, то должна разобраться, иначе, зачем она здесь вообще нужна. В результате, ГИБДД оказывается, все данные передала верно, и налог уменьшился до 2 тысяч с копейками. Вот и подумаешь, платить и не ездить или съездить и сберечь денежку. Но, нужно ехать в плохом настороении, чтобы портить было нечего!

NuratДата: Среда, 13.02.2013, 16:48 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
муж сегодня поехал в налоговую бодаться как раз по такому же поводу - прислали за несколько лет за несколько машин давно проданных и снятых с учета. оборзели совсем. да ещё и пени начислили, гады.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

ТузяДата: Среда, 13.02.2013, 19:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Нам на проданную 5 лет назад машину, находившуюся в собственности 4 года не принесли ни одной бумажки. Вот сижу и думаю, хватит ли наглости прислать налог на неё или нет?

Еще вчера сегодня было завтра.

NuratДата: Среда, 13.02.2013, 20:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Хватит :) Мужу в налоговой сказали - ждите, в течение месяца будем разбираться. А между тем, повесили ещё один налог.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

Kirill2000Дата: Среда, 13.02.2013, 22:27 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Цитата (елка)
Но, нужно ехать в плохом настороении, чтобы портить было нечего!

Нужно ехать с напалмом и выжигать, выжигать.... Как саранчу.

Добавлено (13.02.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Тузя, распечатать статью НК про давность и ткнуть их носом. Пусть найдут основание.

гостьДата: Четверг, 14.02.2013, 00:09 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Мне вот налог каждый год приходит заказным письмом и пени там сразу указывают сверху 500 рублей видимо для того, чтобы жизнь мёдом не казалась. Плачу исправно вместе с пени ведь если скотину* не кормить с голоду помрёть. >(

Kirill2000Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:04 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
гость, Субсидируете убыточные проекты нашей власти? ))

гостьДата: Суббота, 16.02.2013, 19:34 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Kirill2000, субсидирую животноводство ;)

Форум » Службы города » Социальная сфера и прочие службы » Налоговая служба (ИФНС) (Налоги и все что связано с ними)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017