Понедельник, 24.07.2017, 01:34
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Найдёныши и потеряшки - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Тематические форумы » Домашние любимцы » Найдёныши и потеряшки (Поможем найти хозяина или приобрести домашнего питомца)
Найдёныши и потеряшки
takomoДата: Четверг, 03.01.2013, 21:51 | Сообщение # 76
Генерал армии
Статус: Offline
is57, все правильно. Хорошую собаку никто не выкинет. Вопрос болеет???? Сами же знаете что это значит и чем грозит....

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:53 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
да, понятно, конечно, но если бы бешенство, то она должна была уже давно помереть... там, помнится, если укусит, ждут неделю, через неделю такие собаки погибают...

takomoДата: Четверг, 03.01.2013, 21:55 | Сообщение # 78
Генерал армии
Да больше она бегала. Голодная может быть была. А чего тогда всех кусала?. %) Вот вопрос наверно

зябликДата: Пятница, 04.01.2013, 00:17 | Сообщение # 79
Рядовой
я гуляла с дочкой и нас она не тронула, даже дала себя осмотреть и погладить. если она так опасна как вы здесь пишете, то подскажите, куда обращаться, чтобы ее изолировали?

twinkeeДата: Пятница, 04.01.2013, 04:05 | Сообщение # 80
Рядовой
Эта собака действительно азиат, но не чистокровный. Белый с рыжими пятнами в новом светлокоричневом ошейнике. 29-го на Б.Московской в районе 22 школы хватанула мою таксу, но нам "повезло" - повреждения не смертельны, лечимся. Этот же пес на Фрунзе 01-го задрала насмерть собачку. Пыталась кинуться на человека, была подстреляна пневматикой, поэтому теперь хромает на переднюю лапу.
29-го я звонила в наше отделение полиции, там сказали, что они ничего не могут сделать. Первого января звонила опять - сказали, что ее уже ищут. Второго января вечером наткнулась на пса в районе Кирова, позвонила в полицию, сказали приедут. Я опяздывала и не смогла дождаться, чтобы посмотреть приезжали или нет. Сегодня звонила опять, сказали, что отловили, но ту или нет дежурная не знала, т.ч. ситуация с этим монстром мне не ясна. Постараюсь завтра еще раз в полиции уточнить кого они отловили.
Со своей собакой теперь езжу гулять в Рыбхоз, даже во дворе боюсь с ней ходить: из подъезда сразу в машину.
Огромная просьба ко всем обратить внимание на данную собаку (если отловили не ее). Ореол обитания монстра, как я понимаю, Б. Московская, Фрунзе, Кирова, Октябрьская, Школьный проезд, Сквер и все прилегающие дворы. Приметы: среднего размера азиат, белый с рыжими пятнами, светло-коричневый широкий ошейник, хромает на переднюю лапу.
Если ее кто-то встретит, напишите, пожалуйста. Тогда я буду опять общаться с полицией по поводу ее отлова.

зябликДата: Пятница, 04.01.2013, 11:36 | Сообщение # 81
Рядовой
да, хорошо, спасибо большое за ответ.
Очень хочется, чтобы владельцы собак не бросали своих больных четвероногих и оставляли на ошейниках свои адреса или телефоны, чтобы их легче было найти.

is57Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:53 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Цитата (зяблик)
да, хорошо, спасибо большое за ответ.
Очень хочется, чтобы владельцы собак не бросали своих больных четвероногих и оставляли на ошейниках свои адреса или телефоны, чтобы их легче было найти

А главное, спасибо таким, как twinkee,!

GalaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:57 | Сообщение # 83
Лейтенант
У моих соседей, с Фрунзе, 3, 30-го произошел такой же случай, описанный выше. Когда я выходила на площадку своего этажа, увидела кровь, ведущую к квартире этих соседей. Их не было дома, а спустя некоторое время они поднимались со своей собакой, весь зад которой был окровавлен. Они тоже рассказали про этот жуткий случай с этим "монстром". Так что пострадавших было очень много. Жуть, кошмар!

twinkeeДата: Пятница, 04.01.2013, 20:39 | Сообщение # 84
Рядовой
Вот именно, случаев уже слишком много. Но, похоже, никого из властей это не беспокоит. Ну и что, что по улицам бегает сильная крупная агрессивная с собака с явными отклонениями психики. Не важно, что она жрет домашних собак. Замечу, именно домашних, которые выходят на улицу с хозяевами. Не важно, что она в своей неадекватности может кинутся на человека, причем дети, на мой взгляд, в большей опасности. Но, нашим властям это не важно!
Такой вывод я сделала после моих сегодняшних звонков в полицию и администрацию. Сегодняшний дежурный по нашему отделению полиции вообще оказался не в теме, так сказать. Он понятия не имел, что в Купавне творятся такие ужасы. Видимо, наши звонки ими никак не фиксируются и действий никаких не было.
В администрации еще интересней. Сегодня там дежурила мадам Шальнева. На мой вопрос известно ли в администрации о сложившейся ситуации мне было сказано, что я отрываю занятого человека, что сейчас она решает важный вопрос связанный с канализацией, что отловом собак она, т.е. мадам Шальнева, не занимается. Что я должна была с этим вопросом обратится к ним в рабочие и дни. Мои объяснения, что мою собаку подрали в последний рабочий день и что я пробыла в ветеринарке до вечера для нее были не важны. Она заявила, что я должна была взять справку из ветклиники, примчатся к ним с этой справкой, написатт заявление ну и т.д. в том же духе. Далее, она позвонила в какую-то службу безопасности господину Седову (честно говоря, понятия не имею, что это за служба) и выяснила, что 31-го возле рынка данная служба пристрелила какую-то собаку. На мои слова, что я лично видела этого азиата и 01. и 02 она заявила, что она верит господину Седову, видимо, он то лучше знаетмонстра в "лицо" чем человекпострадавший от него. На мои увщевания, что собака может быть опасна для людей, мне было сказано, что вызов службы отлова стоит денег. Вот так, наша с вами безопасность измеряется деньгами. Общий тон разговора был, по меньшей мере,неуважительным. Никакого сочувствия, никакой попытки как-то попытаться решить проблему. Мои тревоги Шальневой показались глупой мелочью по сравнению с канализацией!
В свете всего вышеизложенного, призываю быть придельно внимательными при нахождении на улицах нашего города. Если встретите описанноно в предыдущем мною посте пса - звоните в полицию и администрацию. Пока мы не замучаем их своими обращения, они, похоже, так и будут игнорировать данную угрозу.

takomoДата: Пятница, 04.01.2013, 21:20 | Сообщение # 85
Генерал армии
Цитата (twinkee)
В свете всего вышеизложенного, призываю быть придельно внимательными при нахождении на улицах нашего города. Если встретите описанноно в предыдущем мною посте пса - звоните в полицию и администрацию. Пока мы не замучаем их своими обращения, они, похоже, так и будут игнорировать данную угрозу.

Мне кажется Мы все говорим об одной и той же особи - азиатской овчарке. Как она может бегать 1 числа нового года, когда она 31 сидела еле дыша с перерезанной глоткой на Трудовой? Море крови... Струйки которой начинались от начала Трудовой. Она - эта особь, чисто теоретически, скончалась бы от потери крови, потому что к ней некому подойти. twinkee, Задайтесь вопросом, кто эту особь вообще видел с нового года. Я ее не видел. А я часто барражирую по просторам Купавны. Спросите в ветклинике, если не верите кому то еще. Кто обращался с такими порезами и такой то собакой в ветклинику? Вы наверно услышите тоже внятный ответ. С такими ранами не живут долго... Поверьте

twinkeeДата: Пятница, 04.01.2013, 21:31 | Сообщение # 86
Рядовой
takomo, вообще-то в первом своем посте я написала, что я лично видела азиата, подравшего мою собаку 02.01.13 во дворе дома Кирова 2. Вы полагаете я могла ошибиться? Уверяю Вас, нет.
И еще, в районе Жилки бегал метис азиата белый, но грязный, в черном ошейннике. Можт прирезали его?

takomoДата: Пятница, 04.01.2013, 21:33 | Сообщение # 87
Генерал армии
%) Два их тогда штоли. Не пойму тогда. Ну не грязный, а светлого цвета, с пятнами присуще, в темном ошейнике. Я не могу спорить, потому что эта та самая собака, которая бегала и по Микрорайону, бегующая и на других улицах, которые Вы называли. Я ее тоже там видел. Дежавю? %)

twinkeeДата: Пятница, 04.01.2013, 21:49 | Сообщение # 88
Рядовой
Два. Один подрал мою собу. Второго я видела на следующий день( 30.12) у Стекляшки и это точно был другой. А первого я, как уже сказала, видела 2 января лично.
Можт кто-то выпустил погулять неугодных питомцев?

takomoДата: Пятница, 04.01.2013, 21:57 | Сообщение # 89
Генерал армии
Ну тогда на контроль, как говорится. Даже не верится.

twinkeeДата: Пятница, 04.01.2013, 22:09 | Сообщение # 90
Рядовой
И мне тоже не верится, что такое может происходить в маленьком городке и никто из властей на это не обращает внимание. Но страх за жизнь моей животинки не покидает и поэтому езжу с ним гулять за несколько километров от Купавны.
Завтра попробую пройтись по органам лично.

Форум » Тематические форумы » Домашние любимцы » Найдёныши и потеряшки (Поможем найти хозяина или приобрести домашнего питомца)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017