Среда, 22.11.2017, 04:35
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Братья наши меньшие" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Тематические форумы » Домашние любимцы » "Братья наши меньшие" (Всё о безпризорных животных.)
"Братья наши меньшие"
StarkДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:35 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
Я думаю эту проблему надо решать по другому, начиная с детей, чтобы, когда они вырастут, у них и мысли не возникало, что собаку или кошку можно выбросить. Надо вести регистрацию владельцев собак, облагать их налогом, и на эти средства делать и площадки для выгула, и содержать приюты и временные и постоянные, если владелец по какой-то причине не может дальше содержать животное, он должен знать, где ему могут помочь в сложной ситуации.

Оптимист, очень правильно сказано. Надо начинать с себя и с воспитания детей. И законы такие очень нужны.

Добавлено (10.01.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Элизабет, радует, что подвижки начались, и районная инициатива хорошим примером будет

ОптимистДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:59 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
У нас в городе есть общественное движение "Купавинская инициатива - за развитие", которое явилось инициатором и, если можно так сказать, двигателем подписания договора о вышесказанном сотрудничестве между нашей администрацией и приютом.

А можно узнать чем занимается это движение? Насколько мне известно оно зародилось всвязи с выборами Главы, много заявлялось, а после выборов все затихло. Стерилизация 9-ти собак - это и все? Вообще-то этот вопрос обсуждался на СД и решение о заключении договора на стеризизацию вместо отлова (тем же приютом с выдержкой и вакцинацией, но намного дешевле и собак пристроить можно было в 3 раза больше) принималось также СД.

ЭлизабетДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:16 | Сообщение # 18
Полковник
Для нашего рынка забыла написать, что собака наша черная. Она обязательно на неделе должна вернуться.
Теперь о помощи детским домам.
Когда у нас пошла "перестройка", мы с женским клубом ходили в наш детский дом и носили свои банки с солениями, покупали фрукты и т.д. Тогда это было к месту. Сейчас дети там обеспечены очень хорошо. Только мой родственник отдал туда в прошлом году около 100 новых одеял. Много богатых людей помогают анонимно. Этим детям помощь нужна материнская. А много ли из нас может взять ребенка на выходные? Я, например, не смогу.
Так, что, у многих из нас помощь детям - только " высокие слова".
А вот помочь кормом собакам, это намного легче. Корм Чаппи, большой мешок, стоит 960 рублей. Не так это и дорого. Зато собачки вдоволь поедят. А может, кто и возьмёт себе собачку.

StarkДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:26 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Очень хотелось бы увидеть хотя бы одну такую

Вот эта чёрненькая в ошейнике. Видела и в другом месте Купавны. Эта стая свидетельствует о том, что не все, не все собачки стерилизованы wink Все экземпляры хорошей упитанности.

Quote (Элизабет)
Сказали, что привезут на неделе - она по ночам воет, хочет домой, на рынок

Прикрепления: 6525628.jpg(136Kb) · 6997195.jpg(117Kb)

ОптимистДата: Вторник, 11.01.2011, 01:08 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Stark)
И законы такие очень нужны.

законы есть, применять и исполнять не хотят.

ЭлизабетДата: Четверг, 13.01.2011, 23:11 | Сообщение # 21
Полковник
Если где-то есть собаки, которых надо отловить - без проблем! Если лень звонить в администрацию - пишите на форум. Меры будут приняты.
Всё равно собак на наших улицах меньше. Ничего хорошего в их уличной жизни нет - не живут долго.
И все равно лучше, чем убивать.

zupДата: Пятница, 14.01.2011, 09:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
мне всегда казалось что у нас больше кошек, чем собак. я даже в шутку называл нашу Купавну "кошачьим городом"
а сейчас... даже не знаю... что-то по-видимому изменилось

ОптимистДата: Пятница, 14.01.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
После очередного отлова собак у нас на контейнерной площадке стали нагло гулять крысы. Кошмар. Раньше их не видно было, сейчас разгуливают и по дорогам и по тротуарам, а про лесок вообще можно не говорить. Причем ведут себя как хозяева.

ЛёляДата: Суббота, 15.01.2011, 22:19 | Сообщение # 24
Рядовой
и у нас в Микрорайоне собак не осталось. ТОЖЕ КРЫСЫ БУДУТ?

LIONДата: Суббота, 15.01.2011, 23:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Quote (Лёля)
и у нас в Микрорайоне собак не осталось. ТОЖЕ КРЫСЫ БУДУТ?

Если вовремя не убирать мусор, этих "меньших братьев" скоро станет очень много ...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Суббота, 15.01.2011, 23:24

ОптимистДата: Суббота, 15.01.2011, 23:36 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Они корм найдут везде, не только на мусорке. Вот и выходят в свет на прогулку по тротуару. Надо какие-то службы вызывать и в порядок площадку приводить, а то там дыр и щелей между плитами полно. Может быть им на всех еды не хватало, или собаки их придавливали.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 16.01.2011, 01:06

NuratДата: Вторник, 18.01.2011, 19:37 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
А у нас на улице бродячие собаки перегрызли почти всех кошек sad

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:06 | Сообщение # 28
Полковник
В эту субботу еду в приют г. Ногинска.
Если у кого есть желание купить хоть маленький пакетик Чаппи, то собачки будут очень рады.
Можно передать мне завтра на работу или домой. Кто захочет передать, тот меня найдет.
Сегодня звонила женщина ( не знаю кто - она не представилась )- сказала, что на Бабкиной Даче, в лесу, недалеко от берега живет собака, которую они с мужем кормят. Собака там мерзнет, они не всегда могут её накормить,а к себе они взять её не могут. Просила помочь с приютом. Попытаюсь. Но было приятно, что у нас такие люди.

Добавлено (23.01.2011, 21:06)
---------------------------------------------
Была сегодня в Ногинском приюте, привезла Чаппи.
Кто-то подбросил в коробке щенков, поставили у ворот приюта. А на улице холодно.
На следующей неделе у нас будет отлов собак.
Корм никто не принёс - злые мы и жадные. Только митинговать и писать умеем, да по прокуратурам ходить.
А как помочь на деле и собакам, и городу - все сразу в " кусты".

гостьДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
В эту субботу еду в приют г. Ногинска.

я вот тоже ездил, только по своим делам.. По центру города бегают барбосы в количестве по 7-10 шт. На улице было морозно и для собачек бродяжных голодно, по всей сути время от времени пытались попробовать меня на вкус, но я им не дался biggrin Всё это как-то странно, никто их не отлавливает.

ОптимистДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:22 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
А как помочь на деле и собакам, и городу - все сразу в " кусты".

В чем? Принести вам "Чаппи", чтобы вам было о чем поговорить? Люди кормят их на местах, тех кто бегает голодным по городу. А "собака бывает кусачей, только от жизни собачей". Вот и сглаживают как могут собачью жизнь.

Форум » Тематические форумы » Домашние любимцы » "Братья наши меньшие" (Всё о безпризорных животных.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017