Четверг, 23.11.2017, 19:40
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Общение в ИНТЕРНЕТ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Natulek 
Форум » ИНТЕРНЕТ и все, что с ним связано » Прочее » Общение в ИНТЕРНЕТ (Плюсы и минусы общения в интернете)
Общение в ИНТЕРНЕТ
LIONДата: Четверг, 16.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Всё больше и больше людей присоединяются к различным соцсетям и форумам в интернете ... Чем можно объяснить такую популярность и как это влияет на общение живое, например, в семье. Можно ли построить крепкие взаимоотношения в режиме on-line и какие "плюсы" и "минусы" Вы видите
в этом необратимом процессе?
Прикрепления: 8377293.jpg(21Kb) · 4824006.jpg(117Kb) · 6651820.jpg(45Kb)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

RoMДата: Четверг, 16.12.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Полковник
для развития вижу одни минусы..

๑۩۩๑ Muse of a sword ๑۩۩๑

LIONДата: Четверг, 16.12.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
RoM, можно по подробнее?

RoMДата: Пятница, 17.12.2010, 04:11 | Сообщение # 4
Полковник
Раньше во дворах, футбол, прятки, казаки разбойники.. Сейчас: социальные сети и онлайн игры (вот развлечения детей) .. от этого они сильней, умней и быстрей не станут..

WolfДата: Пятница, 17.12.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
LION - здесь я полностью согласен с нашим юным другом.
Раньше люди специально встречались,чтобы пообщаться,рассказать новости,поделиться чем то.А с появлением соц.сетей все оошло даже не на втрой,а на третий план.Теперь можно стало просиживать все вечела у компа,ставить оценки друг другу,вступать и выходить из какихто витруальных сообществ.А живое общение постепенно пропадает.На него не хватает уже времени.Нам уже проще написать свои мысли на клаве,чем озвучить их вслух.
Могу судить по своему ребенку - на день рождения подарил крутой мобильник ( давно мечтала) и понеслось.Тут тебе в нем и аська и остальные интернет пейджеры.Телефон все время с собой,постоянно ждет ответов от кого то,кому то пишет,телефонами стали заменять себе уроки.Зачем?Ведь слушать учителя неинтересно,а тут такая жизнь.В итоге после родительского собрания пришлось принять меры. Результат как говорится на лице - ребенок стал намного спокойнее,стала больше времени проводить с нами,оказалось,что с родителями о многом можно поговорить. smile
p.s.ребенку скоро 15 лет.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

RoMДата: Пятница, 17.12.2010, 13:26 | Сообщение # 6
Полковник
У меня как раз по теме есть песня smile

http://www.youtube.com/watch?v=DfH5DdXYono

Сообщение отредактировал RoM - Пятница, 17.12.2010, 13:29

WolfДата: Пятница, 17.12.2010, 13:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
RoM - огромный респект! песня зацепила.Все в принципе там сказано.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

RoMДата: Пятница, 17.12.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Полковник
Quote (Wolf)

спасибо, рад это слышать.

LIONДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Wolf)

Присоединяюсь!!! Для меня было неожиданностью, что кто-то из молодых имеет такой здравый взгляд на присходящее ...

Добавлено (20.12.2010, 10:26)
---------------------------------------------
Хотел бы поделиться некоторыми плюсами общения в Интернете (о минусах - потом). Вижу их как минимум три: анонимность разговора, широкая аудитория и возможность найти хорошего друга или даже спутника жизни.
Анонимность, пожалуй, является фундаментом, на котором и строится интернет общение. Ни в каком другом месте человек не позволяет себе раскрыться так, как здесь. Он открывается перед другими ровно настолько, насколько хочет сам и общается столько времени, cколько себе позволит. Можно выбрать себе некий образ или забавляться их постоянной сменой.
Ширина аудитории недоступна в реальной жизни. Вокруг тебя толпа, а поговорить не с кем... Здесь же есть возможность общаться с людьми, которых никогда не видел и может никогда и не увидишь.
Что касается дружбы и развития отношений, то большинство людей в жизни очень робкие, застенчивые и, увы, совсем не умеют нормально и качественно общаться, а ведь общение - это самый необходимый навык и самая великая потребность людей ... и Интернет для них, как спортивный зал для тренировки. wink

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 20.12.2010, 10:53

DemokratДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Главное не злоупотреблять виртуальном общением, можно разучиться нормально общаться в реальности, есть такие.

WolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (Demokrat)
можно разучиться нормально общаться в реальности, есть такие.

Demokrat - поэтому Вы нас так редко навещаете? biggrin

LIONДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:30 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Demokrat)
можно разучиться нормально общаться в реальности

Demokrat, разучиться общаться невозможно, можно сознательно перестать общаться ... Вы это имели в виду?

Добавлено (20.12.2010, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Wolf)
Demokrat - поэтому Вы нас так редко навещаете?

От всевидящего ока Wolfa ничего не ускользает! smile

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 20.12.2010, 14:21

DemokratДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Quote (Wolf)
поэтому Вы нас так редко навещаете?

Нет, мои интересы иные, чем в этом форуме biggrin
Quote (LION)
разучиться общаться невозможно, можно сознательно перестать общаться ...

А как же застенчивость? В онлайне легче общаться с незнакомым человеком. И к этому легко привыкнуть в итоге будут проблемы с коммуникабельностью не в онлайне.

LIONДата: Вторник, 21.12.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
В начале все пользовались электронной почтой и общение было по большей части деловым. Затем появились конференции, форумы, чаты и знаменитая аська ... А чем Вы из всего перечисленного пользуетесь чаще и почему? smile

loДата: Среда, 22.12.2010, 21:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (LION)
А чем Вы из всего перечисленного пользуетесь чаще и почему?

Аська, гугль-толк, скайп, 2-3 любимых форума. Все друзья в зарубеже, да таком далеком, что по телефону - дорого, а по и-нету - в самый раз. Здесь потому, что волнует то, что происходит в городе, да и форумчане есть адекватные и интересные, на других форумах - один профессиональный, другой- интересный -форум 12 канала.

Форум » ИНТЕРНЕТ и все, что с ним связано » Прочее » Общение в ИНТЕРНЕТ (Плюсы и минусы общения в интернете)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017