Среда, 22.11.2017, 21:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Где будет магазин книг и канцелярии? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Торговля » Прочие торгующие организации » Где будет магазин книг и канцелярии?
Где будет магазин книг и канцелярии?
takomoДата: Четверг, 26.05.2011, 20:41 | Сообщение # 16
Генерал армии
Статус: Offline
Quote (LION)
признаки удовольствия :p :)

LION :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Да,уж точно не в страховую... там точно - одна комнатушка для одних, одна для других и все!
А про книги - это точно - с компа можно статейку прочитать, а книгу можно в кровать взять, перед сном полистать, как и газетку. Я, кстати, до сих пор Комсомолку выписываю! ))) Правда, она как-то в последнее время тоже "желтеть" стала. Это все равно, что музыку в консерватории слушать или в зале Чайковского - в живую, или на пластинке или по радио. Вроде тоже, да ощущения совсем другие!

ScofieldДата: Пятница, 27.05.2011, 09:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Вот интересный увас тут разговор, будто книжный магазин - это неотъемлемая часть редакции %)
Канцелярия по всей Купавне сейчас продаётся. Много ли её для наших ежедневных потребностей нужно? Да и книги там не ахти какой выбор.
Дело даже не в возможности посмотреть и купить. Это у нас такой обычный шопинговый ритуал - покрутить, повертеть и обратно на полку положить. Продавцы фигеют от наших шопиггистов-осьминогов :D Особенно когда некоторые умудряются при просмотре зрязные щупальцы слюнявить :D А еще мне нравится:
- можно я трусы померяю :D

Жизнь требует движения...

Ustas3Дата: Пятница, 27.05.2011, 10:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (Scofield)
А еще мне нравится:
- можно я трусы померяю

А как же по другому? %)
Вдруг где натрёт... >(

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

ScofieldДата: Пятница, 27.05.2011, 11:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Ustas3)
Вдруг где натрёт...
а вдруг где вскочет? :D

StarkДата: Пятница, 27.05.2011, 11:49 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Quote (Scofield)
Вот интересный увас тут разговор, будто книжный магазин - это неотъемлемая часть редакции
Канешна :) Там всегда можно было купить новоиспечённую газету ;) И причём здесь трусы?! 0:)

елкаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Не соглашусь, что сейчас молодежь не читает, еще как читают, просто с носителя, извините, дешевле, ведь книга сейчас и стоит хорошо, но зайдите в любой магазин в Москве, особенно в Дом Книги, очередь в кассу, частенько там с дочерью бываем, а ночью, даже наших киноактеров встречали. А у нас в Купавне, действительно, не так много покупают книг, население небольшое, чтобы кто-то открыл солидный магазин, вложил кучу денег, а мы пришли, послюнявили, и ушли, с недовольным видом, а вот этой книги да и не привезли, я бы ее тоже послюнявил. А канцелярии и на рынке хорошая палатка и в восточном и в дом быта, ну, куда больше то, что у нас 100 тыс. населения живет.

StarkДата: Пятница, 27.05.2011, 12:04 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Этот магазин довольно-таки долго существует. Если он рентабельный, то хозяева найдут новое помещение. Однозначно, что по соседству с Госстрахом, книжный магаз не выживет. Никто туда ходить не будет. Меня другой вопрос интересует - кому понадобились эти помещения? Ремонт затевают или другое назначение у старинного домика будет?

ScofieldДата: Пятница, 27.05.2011, 12:17 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Stark, а причём здесь Филармония? :p Жалко, что там кровати не ставят. Я бы еще и выспался как следует :D Ощущения совсем другие! :D

LIONДата: Пятница, 27.05.2011, 12:59 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Scofield, Ustas3, ну, и нажгли вы здесь! :D :D :D

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

is57Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Scofield, Вы все стараетесь опошлить! Извините!
елка,
Quote (елка)
А канцелярии и на рынке хорошая палатка и в восточном и в дом быта,
А я терпеть не могу палаточки, где сидит тетенька и ждет, чтобы я у нее попросила: А у Вас то-то есть? Нет? А вот это??? Тоже нет? А другое - есть? покажите. А она с видом человека, которого побеспокоили будет делать тебе одолжение. И вообще, разве плохо, посмотреть на прилавок и видеть, что тебе предлагают! А Вам все хочется, чтоб как в деревне - еще чтоб автолавка или как раньше книжная лавки приезжала! А у нас в Купавне все так - как что-то путное - так в какой-нибудь клетушке, в загончике. А как тряпье продавать, так помещение побольше, чтоб через некоторое время понять, что нерентабельно и прикрыть!

ТузяДата: Пятница, 27.05.2011, 21:57 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Quote (елка)
А у нас в Купавне, действительно, не так много покупают книг, население небольшое, чтобы кто-то открыл солидный магазин, вложил кучу денег, а мы пришли, послюнявили, и ушли, с недовольным видом, а вот этой книги да и не привезли, я бы ее тоже послюнявил.

Согласна.
Давно меня мучают мысли о книжном магазине, но поразмыслив как следует, пришла к елкиному выводу. Нерентабельным будет такой магазин в нашем городке. Читают от силы 2%. Из-за этого огород городить?
Да и мне, как покупателю, лучше съездить в Москву и наверняка купить нужную мне книгу сейчас, а не через месяц, когда её наш магазин привезёт.

Еще вчера сегодня было завтра.

is57Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:11 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Понимаете, меня никак не услышат - о чем я говорю! У нас столько вот этих маааленьких палаточек, что хочется чего-то такого, где можно видеть продукцию. Вот о чем я!!!
Вот, например, магазинчик в Восточном - там много чего есть, что пользуется спросом и сейчас в Купавне - иначе он бы не работал так долго. Но, боже, как ему не хватает места!!! Я вот о чем. Хотя понимаю, что это зависит от хозяев магазина!
Вот и все!!! Я совсем не ратую за большой книжный магазин, как был когда-то. У нас вообще в Купавне НИЧЕГО не приживается, видимо все из-за близости Москвы и других городов. А может из-за низкой покупательской способности (хотя когда-то была такая поговорка - в Купавне, что ни привези - все покупают - по любой цене, ссылаясь на два крупных предприятия, где рабочие хорошо зарабатывали).

LIONДата: Пятница, 27.05.2011, 23:02 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Нерентабельным будет такой магазин в нашем городке. Читают от силы 2%.

Всего 2% ??? Интересно, откуда такие данные? Мне кажется, Тузя, Вы немного погорячились. Однако даже если это и так, то при правильной постановке дела магазин будет вполне рентабельным, это факт.

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

takomoДата: Пятница, 27.05.2011, 23:07 | Сообщение # 30
Генерал армии
Quote (is57)
А может из-за низкой покупательской способности (хотя когда-то была такая поговорка - в Купавне, что ни привези - все покупают - по любой цене, ссылаясь на два крупных предприятия, где рабочие хорошо зарабатывали).

А сейчас эти два предприятия? а мизерная зарплата рабочих?, Позволяет купить очень много?. Вот и не придерживается, а не придерживается из-за того, что уровень зарплат, составляет желать лучшего. А уровень жизни населения и их доходы, составляют средний, а то и ниже среднего уровень. Вот от этого и палаточки

Добавлено (27.05.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Quote (LION)
Интересно, откуда такие данные? Мне кажется, Тузя, Вы немного погорячились. Однако даже если это и так, то при правильной постановке дела магазин будет вполне рентабельным, это факт.

LION, но, увы не книжный

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Пятница, 27.05.2011, 23:09

Форум » Торговля » Прочие торгующие организации » Где будет магазин книг и канцелярии?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017