Среда, 22.11.2017, 08:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Энергетические Вампиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Тематические форумы » Курилка » Энергетические Вампиры (Методы защиты от этого воздействия...)
Энергетические Вампиры
NatulekДата: Суббота, 14.02.2009, 13:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Энергетические вампиры.

Можно кое-что заподозрить, когда вы обнаруживаете в ком-то признаки навязчивой услужливости, излишней разговорчивости. Эти люди обычно упорны и неизменны в своих суждениях, любят жаловаться на непонимание со стороны других.

Чтобы испытать стиль пустого, обременяющего общения, вовсе не обязательно находиться в близком контакте. Очень удобная форма - интернет-чаты. Завывая от обиды, вампир отправится на поиски менее подготовленной жертвы. Они будут дразнить вас издалека, испытывать ваше терпение.

Не следует путать вампирчиков с людьми, по-настоящему нуждающимися в поддержке и помощи, готовыми воспринимать сочувствие ближних, реально ищущими выход из сложившейся ситуации, а не использующими других для подзарядки.

1. Они всегда страдают. Им нравится вызывать жалость.
2. Они постоянно все спрашивают и выспрашивают, но никогда не пользуются советами, они сами умеют давать бесплатные советы...
3. Им необходимо привлечь на свою сторону как можно больше "сочувствующих" - чем больше людей их будут жалеть, тем спокойнее они себя чувствуют. Если у вас не появится желание плакать вместе с ними, то вы автоматически попадаете в разряд злых и жестоких людей.
4. Они всегда появляются в самый неподходящий момент, везде и всюду вставляют свои комментарии и аргументы, даже там, где ничего не смыслят.
5. Они выискивают сильные стороны у чатлан и в самой неприкрытой, льстивой форме раздают им комплименты, а также вытягивают эти комплименты из "сочувствующих", оставляя у тех в душе чувство, что их "развели".

Какое спасение от них?

Игнор? - не гуманно.
Насмешки? - бесчеловечно.
Полезные советы? - бесполезно.
Верный ответ - тот, что негуманен...
Думаете, сказано слишком жестко? - Значит, вам просто не приходилось с ними сталкиваться, или вы все еще пребываете в радостном состоянии энтузиаста-сочувствующего.

Самое неприятное для психологического самочувствия - ощущать собственную беспомощность.
Не отвечать на провокации - и вам будет легче. Насколько приемлем в нашей жизни этот совет?

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

мышокДата: Суббота, 14.02.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Замполит
Quote (Natulek)
Не отвечать на провокации - и вам будет легче. Насколько приемлем в нашей жизни этот совет?

знаю на нашем форуме таких несколько... Не отвечать на провокации проще всего, но не все сразу понимают, с кем столкнулись, поэтому такой метод не всегда срабатывает на все сто... Отвечать его же монетой - вот, по-моему, наилучший выход из ситуации...

в отпуске... по семейным...

АнютаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:40 | Сообщение # 3
Начальник Управления
мышок, а мне кажется, что если отвечать энергетическим вампирам их же монетой, то это и будет ожидаемая реакция. Энергетические вампиры очень часто пытаются спровоцировать окружающих на скандал, чтобы подпитываться этой энергией. Причем скандал умеют устроить из ничего sad

ТузяДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:26 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Анюта, +100
я вечно попадаюсь. Только когда уже основательно вышла из себя, понимаю, что завелась из-за ерунды. А человек, меня доставший, сразу таким умиротворённым становится, таким пусечкой, что хочется разбить об его голову что-нить тяжёлое sad

Так что - игнор, игнор и ещё раз игнор. Ну или универсальное средство - шутка smile
Я учусь smile

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Понедельник, 16.02.2009, 00:28

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
Насколько приемлем в нашей жизни этот совет?

Насчет приемлимости совета ответить затрудняюсь. Но всегда полезно задаться вопросами: почему этот человек появился в вашей жизни? Что я "излучаю" в пространство, если этот "зов" привлек ко мне человека, потребляющего мою энергию? И постараться найти на них ответы. Если ответы найдутся и окажутся верными, то будет понятно, что с этим делать дальше.

ЭлизабетДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:15 | Сообщение # 6
Полковник
NoevKovcheg, а как Вы относитесь к телевизионным экстрасенсам? Если, конечно, это не артисты. Иногда их ответы поражают.

StarkДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Natulek)
Не отвечать на провокации - и вам будет легче.

Зарыть голову в песок, как черепаха, и всё будет ха-ра-шо biggrin
Quote (NoevKovcheg)
Но всегда полезно задаться вопросами: почему этот человек появился в вашей жизни?

Жизнь расставила тебе сети biggrin
Quote (NoevKovcheg)
Что я "излучаю" в пространство, если этот "зов" привлек ко мне человека, потребляющего мою энергию?

Хороший вопрос. Маньяки, оказывается, не нападают на всех подряд. Хотя случайные жертвы тоже случаются (каламбур) Они именно выискивают себе подходящую жертву wink
Quote (NoevKovcheg)
Если ответы найдутся и окажутся верными, то будет понятно, что с этим делать дальше.

Уже тепло smile А что же потом? Варианты?

Добавлено (10.01.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Элизабет, Вы смотрели "Битву экстрасенсов"? Знакомые исповедали одного из непосредственных участников в дружеской беседе, и я немножко усомнилась в правдивости этой передачи. Но возможности человека в этом плане я не отрицаю

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 10.01.2011, 16:16

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:22 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
как Вы относитесь к телевизионным экстрасенсам?

Элизабет, если Вы про "битву", то я её не смотрю. А так, экстрасенсы тоже люди ))

Quote (Stark)
Жизнь расставила тебе сети

правильно, будем все на жизнь сваливать ))))) "такая, секая, ...." (с)

Quote (Stark)
А что же потом? Варианты?

а потом, работать, работать и работать ))) над собой. Вариантов просто завались, как в супермаркете, выбирай на вкус и цвет. ))

ЭлизабетДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:25 | Сообщение # 9
Полковник
NoevKovcheg, а Вы не знаете, кого бы провампирить, чтобы завтра очень хотелось идти на работу? И методику этой вампиризации?

StarkДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Quote (NoevKovcheg)
Вариантов просто завались, как в супермаркете, выбирай на вкус и цвет. ))

Один из них - уйти, если есть куда, и пусть вампир ищет себе другую жертву biggrin или поперхнётся слюной, что вдоволь не попил твоей вкусной крови biggrin

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
NoevKovcheg, а Вы не знаете, кого бы провампирить, чтобы завтра очень хотелось идти на работу? И методику этой вампиризации?

вообще то, Вы не нуждается в притоке энергии низкого качества. )))

Добавлено (10.01.2011, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Stark)
Один из них - уйти, если есть куда

а от себя можно уйти? ))

StarkДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Quote (NoevKovcheg)
а от себя можно уйти? ))

Нет конечно. Уход не всегда проявление трусости. Тут варианты разные надо рассматривать. Смена обстановки тоже бывает действенной.
Как на ринге... Ты очень сильный, но есть сильнее тебя в твоей категории. Оцени трезво свои возможности и реши для себя - хочешь ли ты быть абсолютным победителем или смысл твоей жизни могут другие обстоятельства и задачи наполнить.

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:09 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Смена обстановки тоже бывает действенной.

"я буду долго гнать велосипед " (с) ))))

а Вы не знаете, кого бы провампирить, чтобы завтра очень хотелось идти на работу? И методику этой вампиризации?

мне самомунравится вампирит художественные произведения. лучше всего удается вампирить литературные и кинематоргафические произведения. Нравится вампирить природу, особенно красивые места. Да, еще подзаряжаюсь от грозы. Это настоящий кайф, когда вокруг тебя шандарахают молнии, с треском разрывая воздух и следом несется будюююх )))

ЭлизабетДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:38 | Сообщение # 14
Полковник
Quote (NoevKovcheg)
вообще то, Вы не нуждается в притоке энергии низкого качества

Я так поняла, что Вы мне льстите. А, может быть, наоборот? Но знаете, мне как то сразу стало тепло, легко и надо быстрее на работу. После таких слов нельзя плохо работать. А на моей работе, чтобы хорошо работать - надо находиться на работе.
Спасибо в любом случае.

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:52 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Элизабет)
Я так поняла, что Вы мне льстите.

"Без всякой лести, целую руки Вашей чести" (с) )))

С лестью у меня как-то отношения не складываются. Ава, второе лицо. А там у Вас изображение златокудрой эльфочки. Не знаю, правда, какой стихии или чего-то там ещё. Но в данном случае это светлый дух.

Quote (Элизабет)
А, может быть, наоборот?

А наоборот - это как?

Quote (Элизабет)
Спасибо в любом случае.

Право, не стоит благодарности )

Форум » Тематические форумы » Курилка » Энергетические Вампиры (Методы защиты от этого воздействия...)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017