Воскресенье, 24.09.2017, 06:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

90-е - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум » Тематические форумы » Курилка » 90-е (И все о них)
90-е
NatulekДата: Четверг, 16.02.2012, 00:07 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (гость)
Была мода на вкладыши из под жвачек, особой популярностью пользовались вкладыши жвачек "Турбо" с эксклюзивными моделями машин.
Ребёнка взял у мамки с папкой пачку пятирублёвок у накупил жвачек "на все" :o Я говорю, тебя же надули наверное, ты же считать до стольки не умеешь ещё! А он: Нет, не надули! Я им бумажку, они мне жвачку, я вторую бумажку - они мне вторую жвачку. И так - НА ВСЕ!!! :D Ух! Сколько "нулёвых" моделей у него сразу образовалось. На них и попался :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

danilaДата: Четверг, 16.02.2012, 00:58 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Quote (nadim)
А у кого такая штука дома валяется :D Мой папа все пытается найти катридж для этого фотика :D
это был настоящий бум в фотоискусстве :D
у меня тоже такой пылится,и выкинуть раритет жалко и не нужен

менеджерДата: Четверг, 16.02.2012, 21:24 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
В предверии выборов интернет муссирует тему 90-х. А я вспоминаю, как картошку от голодухи выращивали, как на рынок за продуктами и шмотками ездили, как жили без зарплаты по несколько месяцев, а то и более. И как то не верится, как буд-то не с нами было. Вот она, память человеческая. Плохое и тяжелое забываем, как пропасть легла между нынешним временем и 90-ми. Скажи, мне в 90-м, что будем сейчас так жить, не поверила бы. Уж очень худо было.

Добавлено (16.02.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Модераторы, просят политку здесь не упоминать, но в те годы было не до нее. Я сейчас с трудом вспоминаю, что на выборах президента были лозунги "Голосуй , а то проиграешь" или " Голосуй сердцем". Выживали. Не до политики было.

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 16.02.2012, 21:40

is57Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:52 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Ну, как - были ведь как раз лозунги - вспомните - референдуме по СССР - "Да-да-нет-да!" :)

Добавлено (16.02.2012, 21:52)
Да, жуть была та еще! Да, а меня еще и сократили где-то в 93-94году, а дочке - 5 лет. Хорошо еще, что тогда смогли доказать, что дети сокращенных работников могут посещать садик еще два года бесплатно. А то я тогда стала уже няню искать. Да, было весело!

ТузяДата: Четверг, 16.02.2012, 22:20 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
С 1989 года распустили комсомол

Позже. Я в универе в 1990-1991 была в комитете комсомола университета, отвечала за спортивное направление. С сентября 1991 года нам помахали ручкой..

Добавлено (16.02.2012, 22:20)
Блин, 90-е почему-то в памяти так не отложились как 80-е.

Еще вчера сегодня было завтра.

NatulekДата: Четверг, 16.02.2012, 22:44 | Сообщение # 96
Quote (Тузя)
Блин, 90-е почему-то в памяти так не отложились как 80-е.

Первая волна сокращений. Сокращают группы в детских садах. Учителя торгуют на рынке. Первые ЧОПы. Задержки зарплат. Талоны на продукты, водку, стиральный порошок. "Хлебные" выплаты. Визитные карточки покупателя на промтовары (у меня сохранилась). Чековые книжки. Ваучеры. Ограничивали возможность снимать деньги с книжки, в сб.кассе делали запись в паспорте. У меня было 8 тыщ на книжке, огромные деньги по тем временам, а купить нечего. Вместо кооперативной квартиры, разошлись. Строительство кооперативных домов заморозили. Цены взлетели. Очереди и запись на мебель, бытовую технику, ковры. Скупали всё подряд, что выбрасывали на прилавки, чтобы совсем деньги не пропали. Мода на больших клубных собак

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

takomoДата: Пятница, 17.02.2012, 18:22 | Сообщение # 97
Генерал армии
Quote (Natulek)
Мода на больших клубных собак

Да, точно. Раньше у многих в квартирах были огромные собаки. Все старались купить с родословными.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NuratДата: Пятница, 17.02.2012, 19:17 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Quote (takomo)
были огромные собаки. Все старались купить с родословными.

Ага, а получали в результате неадекватных ротвеллеров %)

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

менеджерДата: Суббота, 18.02.2012, 09:20 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
nemo, здесь лирика о 90-х, а не раздел "компромата" на действующего Премьера. :D

Сообщение отредактировал Natulek - Воскресенье, 19.02.2012, 00:46

ГудвинДата: Среда, 22.02.2012, 13:48 | Сообщение # 100
Генерал-майор
В начале 90-х годов было конечно плоховато, но ближе к середине жизнь вполне наладилась. Лично я вспоминаю, что пили мы тогда только импортное пиво, а не ту бурду, которую нам сейчас предлагают под известными брендами. Водка "Абсолют" была очень даже доступна. Да и на зарплату тогда мою, в 420 долларов примерно, можно было по нынешним меркам шиковать. Но счастье продлилось до 1998 года, все рухнуло в одночасье в августе месяце.....

менеджерДата: Среда, 22.02.2012, 19:45 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Quote (Гудвин)
Лично я вспоминаю, что пили мы тогда только импортное пиво, а не ту бурду, которую нам сейчас предлагают под известными брендами. Водка "Абсолют" была очень даже доступна. Да и на зарплату тогда мою, в 420 долларов примерно,

Это приличная зарплата по тем временам :)

Добавлено (22.02.2012, 19:45)
Мы кстати обошли тему сериалов 90-х:
1. Санта Барбара
2. Богатые тоже плачут
3. Клон
4. Земля любви, земля надежды
5. Дикий Ангел
6. Просто Мария
7. Рабыня Изаура
8. Семейные узы
9. Друзья
10. Элен и ребята
11. Команда-А
12. Твин Пикс
13. Beverly Hills 90210

А какие сериалы и художественные фильмы 90 x годов помните вы? Какие из них вы любили смотреть?

Сообщение отредактировал менеджер - Среда, 22.02.2012, 19:47

takomoДата: Среда, 22.02.2012, 20:45 | Сообщение # 102
Генерал армии
В то время латино-американцы захватили взор массы народов и создали множество мыльных опер. Их можно было разбить на молодежные и пенсионные. Сериалы создавали очень большой ажиотаж и массу впечитлений у телеэкранов. Возле подъездов шло бурное обсуждение, чем же закончится следующая серия. :D

Ну и из современного, про мыльные оперы. Анекдот.

Вчера около телецентра «Останкино» группа пенсионеров организовала несанкционированный пикет. Поводом для акции стал репертуар «Первого канала»: пожилых людей смущает то, что идет сейчас по российскому телевидению, и в частности - сериал «Школа». Основным требованием протестующих стала замена скандального сериала «Школа» на ещё более скандальный, по их мнению, сериал "Пенсия".
- Он несет разврат и бескультурье в массы,- кричали пенсионеры. - Долой «Школу» с голубых экранов. Давайте нам «Пенсию»! 0:)

менеджерДата: Среда, 22.02.2012, 21:06 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
takomo:
"В то время латино-американцы захватили взор массы народов и создали множество мыльных опер. Их можно было разбить на молодежные и пенсионные. Сериалы создавали очень большой ажиотаж и массу впечитлений у телеэкранов. Возле подъездов шло бурное обсуждение, чем же закончится следующая серия".

В те года сериалы были своеобразным обезболивающим от ситуации в стране. Первым сериалом была "Рабыня Изаура". В одной из серий "Сватов" тоже есть диалог о сериалах. Там жена огрела мужа электрика из-за того, что он не дал ей досмотреть последнюю серию сериала :)
Анекдот по Санте Барбара: к выпускающему редактору на телевидении прибегает старший смены, рвет на себе волосы и кричит, что по халатной случайности они вместо две тысячи какой то серии Санта Барбары поставили первую и она идет уже полчаса. А выпускающий спрашивает:
-Возмущенные звонки от народа были?
-Нет! -последовал ответ.
-Ну тогда начинайте с завтрашнего дня показывать всё сначала!

Сообщение отредактировал менеджер - Среда, 22.02.2012, 21:10

takomoДата: Среда, 22.02.2012, 21:18 | Сообщение # 104
Генерал армии
Это мы сейчас смеемся над сериалами. Раньше доходило и до ругани. Просто если сравнить, какие были сериалы в 90-х и какие крутят сейчас Люди знали когда их будут показывать, ждали, бежали домой, чтобы не опоздать, т.к сначала не баловали повторами, а когда начали баловать, то в основном в утреннее время, когда все на работе. Так что, было интереснее. А сейчес чего?. Смотрите сериал "Волки 2" после сериала "Менты 5". :D Очень хорошая программа телепередач :(

гостьДата: Среда, 22.02.2012, 21:26 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
А какие сериалы и художественные фильмы 90 x годов помните вы? Какие из них вы любили смотреть?

"Чип и Деил спешат на помощь", "Черный Прыщ", "Мишки Гамми" :D

Форум » Тематические форумы » Курилка » 90-е (И все о них)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017