Среда, 23.08.2017, 11:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Какую школу выбрать для своего ребенка? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Какую школу выбрать для своего ребенка? (Преимущества и недостатки)
Какую школу выбрать для своего ребенка?
Какая школа, по вашему мнению, в Купавне лучше?
1.№ 22, ул. Б.Московская, 22[ 2 ][18.18%]
2.№ 25, Школьный пр-д, 2[ 1 ][9.09%]
3.№ 27 - Лицей, ул. Б.Московская, 127[ 5 ][45.45%]
4.№ 34, ул. Горького, 2[ 3 ][27.27%]
Всего ответов: 11
NatulekДата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рано или поздно перед всеми родителями остро становится вопрос:

- В какую школу отдать своего ребенка?

- На что следует обратить внимание при выборе школы?

Ваши отзывы о купавинских общеобразовательных школах. Сравниваем

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

КаметонДата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
По осени в 27-й были проблемы с учителями информатики и трудового воспитания. Как сейчас не знаю. Из учителей видел только Надежду Павловну Бакурскую, она у нас вела биологию. Да простит меня Владимир Юрьевич Щуров , но сильным учителем по физике был Николай Федорович Жаров. На встрече выпускников 5 лет назад, тогда еще директором был Щуров, большинство учителей было новыми, те у кого учились я, моя сестра и брат, были приглашены как гости. Но основное в школе, как ни странно это программа по которой преподают учителя, моему брату довольно сильно "повезло" за время его обучения в начальной школе у них раза три сменилась программа. По опыту обучения племянников могу сказать, что основная нагрузка по учебе процентов на 90 идет на родителей.

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Добрый день! Я новичек на этом форуме. Планируем переезд в Старую Купавну, интересует обучение в школе и именно о лицее хотелось бы услышать отзывы.

АленаИДата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 4
Admin
sent26, почему лицей? У нас открылась новая школа. Современное здание, хорошая программа обучения, усиленное изучение точных наук. Директор адекватная женщина. Учителя хорошие.

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
В лицее (тогда школе № 27) учился мой муж, а потому возможно стереотипное мнение - это самое приличное учебное заведение в городе.
Если я заблуждаюсь (а я попросту ничего и не знаю о старокупавинских школах) то готова выслушать любые мнения и пожелания. Просто новичку недоступна опция по созданию новой темы, иначе так и сформулировала бы вопрос - какую школу выбрать: преимущества и недостатки.

КаметонДата: Четверг, 08.01.2015, 10:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
На сегодняшний день большой разницы в какую школу идти нет. Основное правило если хотите чтобы ребенок выучился чему либо, учите его сами. Прежде чем сделать выбор, узнайте в каких школах какой штат учителей, во многих школах есть нехватка учителей по конкретным предметам. Тут во всю рекламируют новую школу, но в ней есть куча проблем, начиная от плесени и грибка, до хамского отношения учителей. В свое время заканчивая 27 школу, удалось застать хороших и сильных учителей, но и тогда по ряду предметов даваемые нам знания уступали, тем что давали в московских школах, хотя программы были вроде одинаковые, все это выяснилось в первом семестре первого курса.

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Вот как раз про плесень, грибок, несоответствие строительным нормам и пр. в здании новой школе наслышана.
Сложно, находясь в Москве понять, где каких предметников в купавинских школах не хватает, на сайтах профильных отзывов практически нет.
Московские школы тоже очень-очень разные, я много времени потратила, прежде чем выбор сделать. Сейчас дочка ходит на подготовительные занятия, школа довольно далеко от дома расположена, выбор был именно в пользу сильного педсостава "началки". Пока довольны, но настоящее качество сможем оценить уже только в процессе учебы.
А в бывшей № 27 много учителей из прежнего коллектива осталось? Мой муж до сих пор вспоминает Щурова как сильного преподавателя физики.

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Вот как раз "началка" и интересует прежде всего...
Главное, чтобы ребенку не отбили желание учиться, помогли втянуться в процесс и режим.
90% участия родителей - это практически надомное обучение...

КаметонДата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Когда я учился в начальной школе, мне было не интересно, так как еще в садике нас научили читать, писать и считать, но в то время это было не обязательным требованием для поступления в школу. Для того чтобы мой брат мог поступить в 94 году в 27 школу, ему необходимо было помимо чтения и счета, знать английский язык, поэтому за год до школы ему пришлось ходить на подготовительные курсы по английскому языку, которые вела учительница из 27 школы. На сегодняшний день ситуация приблизительно такая же, есть правда исключения из правил, одноклассница жены сейчас преподает в начальной школе, так она предпочитает, чтобы дети приходили не умеющие ни читать, ни считать. Племянники обучающиеся в начальной школе , вынуждены ходить заниматься дополнительно с учителями по английскому, математике, русскому и чтению. Про задания на дом вообще молчу, один только фотоотчет "Как я провел лето" чего только стоил, ладно бы сказали об этом когда дети уходили на летнии каникулы, можно было что-то сфотографировать . А ребенка на все лето увезли в деревню, подальше от компьютеров и всяких гаджетов, вот и спрашивается от куда ему нужно было эти фотки взять. На работе начальница для своего внука дизайнеров напрягла, так как им задали сделать фотоколлаж сделать на туже тему, вот только предоставить это надо было в электронном виде на флешке.
Про учебники это отдельный разговор, в интернете много про это сказано и показано. По ходите по школам узнайте по каким учебникам учатся дети, запишите авторов, посмотрите что про них пишут в интернете. Если есть возможности закачайте старые советские учебники из инета, в дальнейшем они помогут. Сейчас есть программы , которые в советские времена были рассчитаны на детей с отставанием в умственном развитии, а сейчас по ним учатся во многих школах.

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Да, презентации так называемые, фотоотчеты сейчас в школах повсеместно.
Мне тоже было скучновато в младших классах, потому что пришла в школу хорошо читающая, пишущая, чтобы развлечь себя постоянно отвлекала одноклассников, а потому часть "началки" просто простояла в углу.
Правда была отличницей, но с тройкой по поведению.
Об учебниках тоже верно Вы подметили!
Я храню старые справочники еще советской школы, и заранее новых книг докупила, с хорошими отзывами.
Здесь можно ссылки на внешние ресурсы размещать?

Нельзя

Вот Шклярова хороший автор
Хорош английский Скультэ
Математика Петерсон
Мне не очень нравится программа, которая выбрана в подготовительной школе, которую мы посещаем. Но выбирать не приходится, все приличные школы в районе работают именно по ней.

натаДата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Мы тоже стоим перед выбором школы! Сейчас мы ходим на подготовительные ( о чем я жалею) с детьми там рисуют лепят и вырезают и оплата берется даже в дни каникул и праздников! домашние задания разукрашки и обводилки !!! Сильная школа ( по учителям считалась №27) в №25 школе в этом году будут 2 сильных учителя , про №27 не знаю в № 34 учителя мне не нравятся особенно те , которые будут в этом году брать 1 классы! Это мое личное мнение!

Говори с людьми в соответствии с их разумом

АленаИДата: Четверг, 08.01.2015, 10:05 | Сообщение # 12
Admin
Цитата ната ()
Это мое личное мнение!

так на чем остановитесь?
про 25-ю я слышала, что некоторые учителя сильно славятся любимчиками и нелюбимчиками. Последних гнобят и оценки занижают.

натаДата: Четверг, 08.01.2015, 10:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
если останемся жить в Купавне то в №25

Говори с людьми в соответствии с их разумом

АленаИДата: Четверг, 08.01.2015, 10:06 | Сообщение # 14
Admin
Цитата ната ()
если останемся жить в Купавне то в №25

sent26Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Цитата ната ()
Сейчас мы ходим на подготовительные ( о чем я жалею) с детьми там рисуют лепят и вырезают и оплата берется даже в дни каникул и праздников! домашние задания разукрашки и обводилки !!!

Вы качеством подготовительных занятий не довольны? Это в какой школе?
Мы в московской школе на "подготовишки" ходим, дома делаем полноценные домашние задания по математике, чтению, письму, английскому и природоведению. Не без разукрашек, конечно))

Добавлено (02.02.2015, 15:27)
---------------------------------------------
А можно о школе № 25 поподробнее?
Если у нас все сложится, то только в 2016 в купавинскую школу пойдем, во второй класс.

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Какую школу выбрать для своего ребенка? (Преимущества и недостатки)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017