Четверг, 19.10.2017, 05:00
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей (Секции,кружки,студии в Старой Купавне и окрестносях!)
Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей
nadimДата: Вторник, 17.09.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Вот начинаю задумываться куда отдавать детей!!!??? Какие секции есть в Купавне,где они находятся, какая стоимость и с какого возраста берут??? Куда Вы водите свое чадо??? Может рядом с Купавной есть??? В общем интересует все,что связанно с развитием детей!!! :)

takomoДата: Вторник, 17.09.2013, 20:45 | Сообщение # 2
Генерал армии
nadim, у каждого родителя свои тараканы. Кому спорт, кому танцы шмансы, кому творчество. Смотря на что Вы нацелились. Ну а так, спорт на стадионах и в учебных заведениях, а кружки в ДК

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nadimДата: Четверг, 19.09.2013, 22:56 | Сообщение # 3
Полковник
takomo, вот у меня пока много тараканов,неопределенные :D )))) Мне просто интересно,куда водят,сколько платят,где лучше,куда не стоит водить :) Спорт на стадионе???А зимой как???

is57Дата: Четверг, 19.09.2013, 23:06 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
nadim, а у вас кто - мальчик или девочка и сколько лет?

takomoДата: Пятница, 20.09.2013, 08:08 | Сообщение # 5
Генерал армии
Цитата (nadim)
Спорт на стадионе???А зимой как???

А зимой все секции на лыжи встают :D
Цитата (nadim)
вот у меня пока много тараканов,неопределенные

Ну вот nadim, представьте себе, мама выпускница танцев или скрипачка, а папа спортсмен или шахматист... Куда отдадут ребенка? :D Конечно на все 4 вида запишутся :D
Цитата (nadim)
,сколько платят

в основном, по себе или по разговорам друзей, цены колеблятся от 1 до 1,5 рубля. В спорт, как правило, начинают брать детей с 6-7 лет, на кружки с 4-лет
Цитата (nadim)
куда не стоит водить

Ну это на свой вкус и цвет, тут мы не советчики

is57Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
И все-таки интересно, кого отдавать будем, nadim, дочку, сына? А то как-0то в пустоту...
Прекрасные танцевальные студии и народного танца, и бальные шикарные просто! Детки очень хорошо выступают на различных конкурсах. Конечно, музыкальная школа - с разными видами инструментов! Заслуженная, старая, в хорошем смысле! :)

nadimДата: Четверг, 26.09.2013, 21:32 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата (is57)
nadim, а у вас кто - мальчик или девочка и сколько лет?

давно не заходила)))У меня "комплект" :D девочка почти 5 лет и мальчик 3 года.
Музыкальная школа-отличный вариант!!!Интересно,как туда попасть???

Добавлено (26.09.2013, 21:28)
---------------------------------------------
is57,

Цитата (is57)
Прекрасные танцевальные студии и народного танца, и бальные шикарные просто!
и где всем этим занимаются??? :)

Добавлено (26.09.2013, 21:32)

Цитата (takomo)
А зимой все секции на лыжи встают
:D
:D :D а на лыжах по стадиону катаются??
Цитата (takomo)
Ну вот nadim, представьте себе, мама выпускница танцев или скрипачка, а папа спортсмен или шахматист... Куда отдадут ребенка? Конечно на все 4 вида запишутся
Я закончила художку,муж занимался легкой атлетикой!!! В художку,наверно не отдам.У нас где ИЗО-студии то???.

takomoДата: Четверг, 26.09.2013, 22:07 | Сообщение # 8
Генерал армии
Цитата (nadim)
Музыкальная школа-отличный вариант!!!Интересно,как туда попасть???

Действительно, надо обязательно музыкантов воспитывать, раз уже ни художка и атлетика не катит :D nadim, а телефона нет у Вас что ли? Или там кастинг? )))
Цитата (nadim)
У нас где ИЗО-студии то?

в ДК и техникуме, танцы исключительно в ДК. Кстати, ИЗО неплохое начинание для развития ребенка. На это и денег не жалко. :) Жалко изрисованные обои и все на чем рисовать можно :D

hudozhnikДата: Пятница, 27.09.2013, 10:42 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата (nadim)
У меня "комплект" девочка почти 5 лет и мальчик 3 года.

Мы отдали внука в 4 года в шахматный кружок. С удовольствием ходит до сих пор. Кружок ведет заслуженный шахматист на добровольных началах, бесплатно, в ДК "АКРИХИН". Занятия вечером, в субботу кажется днем. И мальчики, и девочки занимаются с интересом.
В здании техникума есть секция КАРАТЕ - платная. Занимаются серьезно, не менее 3-х раз в неделю.
В ДК "АКРИХИН", есть кружок "Малышок" - ведет бывшая заведующая д.с. Деткам там очень нравится. Они там и рисуют, и лепят, и учатся писать, считать, игры всякие разные. Занятия вечером после садика продолжительностью 1 час.

is57Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
nadim, конечно.в ЦК "Акрихин" - там все танцевальные кружки. Раньше там был и изо - Вы узнайте, может и сейчас есть... понимаете, мы выросли... :)
Просто пойти в ЦК и там даже есть объявления, куда берут... Кстати, сегодня проезжала мимо ЦК, там двери новые поставили на входе! Что-то все-таки делаю )))

Музыкальная школа у нас очень хорошая, когда-то и я ее заканчивала, только как филиал, и была она на фабрике. теперь - наверное, знаете где - там классы по разным инструментам. Хорошие педагоги.

Сообщение отредактировал is57 - Пятница, 27.09.2013, 18:01

takomoДата: Пятница, 27.09.2013, 18:57 | Сообщение # 11
Генерал армии
Цитата (is57)
Раньше там был и изо

is57, ИЗО и в ДК и в техникуме. Ведет один и тот же преподаватель, только по разным дням недели

nadimДата: Пятница, 27.09.2013, 19:18 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата (takomo)
Действительно, надо обязательно музыкантов воспитывать, раз уже ни художка и атлетика не катит nadim, а телефона нет у Вас что ли? Или там кастинг? )))

Есть телефон... в музыкальной была,но как то не понятно все объяснили и убежали с глаз))))Сказали,что совсем маленькие мы,приходите в 7 лет.А как попасть туда-ничего не пояснили!!!Я думаю,что там кастинг,типа прослушивания!!!Столько детей в Купавне,многие хотят попасть.Если слуха у ребенка нет,смысл там заниматься.
Я рисованием сама занимаюсь с детьми,осваиваем разные техники рисунка :D
Цитата (takomo)
Жалко изрисованные обои и все на чем рисовать можно
Ой,сколько мне пришлось оттирать :D
На белых обоях доча маркером так нарисовала однажды.......чтобы муж не увидал,отмыла чистящим средством с хлоркой))))))
А как то фломастером она нарисовала мужу в важных документах,вывела перекисью))))А сын разрисовывает ВСЕ)))В общем второе поколение художников растет))))

Добавлено (27.09.2013, 19:18)
hudozhnik, шахматы-здорово.....можно попробывать.

takomoДата: Пятница, 27.09.2013, 19:45 | Сообщение # 13
Генерал армии
Цитата (nadim)
шахматы-здорово.....можно попробывать.

Ну не знаю. Скорее всего, да и не мешало бы, определить или учесть активность ребенка. Если он гипеарактивный, какие ему нафиг шахматы :D Чего там с ним делать будут... на шахматах? Или наоборот, пассивного заставлять заниматься спортом. Бред. У них может быть уже, в хромосомах, таятся схемы наследственных факторов :) Не стоит торопиться с выбором. Нужно взвесить. Хотя... У некоторых детей есть скрытый потенциал
Цитата (nadim)
На белых обоях доча маркером так нарисовала однажды.......чтобы муж не увидал,

А я наоборот выслушал, где я был, когда сие творение красками там появилось :D А мне понравилось, правда обои вздулись немного

godwin13Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:05 | Сообщение # 14
Сержант
Цитата (nadim)
Есть телефон... в музыкальной была,но как то не понятно все объяснили и убежали с глаз))))Сказали,что совсем маленькие мы,приходите в 7 лет.А как попасть туда-ничего не пояснили!!!Я думаю,что там кастинг,типа прослушивания!!!Столько детей в Купавне,многие хотят попасть.Если слуха у ребенка нет,смысл там заниматься.

По муз.школе: в прошлом мае нам было 5,5 лет они устраивали прослушивание ( при комиссии из 4-6 педагогов нужно было спеть песенку). мы спели. Результаты нужно было узнавать через неделю. Мы позвонили-узнали, что прошли прослушивание и они нас ждали в сентябре....В конце августа я начала им звонить и узнала, что они не получили лицензию на дошкольников. Нам тоже сказали приходите в 7 лет.
По ИЗО: мы ходим второй год . Ведет совершенно чудесная екатерина Вячеславовна- педагог от Бога. Мы ходим в техникум. Занятия 1200р вторник и среда , 2 группы: в 17.45(постарше и те, кто второй год занимается) и в 18.45 (помладше, первый год обучения).
Еще мы ходим на бальные танцы в ДК Акрихин.
И на лыжную секцию... ВОТ С НЕЙ ОТДЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ. ПОПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ. ситуация такая: секция бесплатная ( по моему единственная в КУпавне) у них на стадионе в одноэтажном здании( там где спортивный магазин) и было то 2 комнатушки, которые итак были заставлены лыжами, инвентарем, тренажерами и т.д. И вот сегодня тренер рассказал родителям, что дирекция стадиона планирует еще часть этого одноэтажного здания сдать под парикмахерскую!!!! Беспредел! В одной группе 15 человек детей, как они вместе со всем этим инвентарем смогут разместиться в одной комнатушке??? ну зачем там парикмахерская, она сейчас размещается через дорогу- в здании дома быта. наверно дирекция предложила им более выгодные условия... Но ведь эти лыжники и в лыжне России участвуют и в других соревнованиях. Подскажите-посоветуйте какие наши должны быть действия?
takomo- к вам отдельная просьба, почитав форум, становится ясно, что вы один из активных жителей нашего города. Может посоветуете как нам быть? куда нам идти? на какие законы, нормы нам можно опираться???

is57Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
godwin13, а стадион ведь муниципальный! Значит - к властям! Наверное так! Он ведь не частный, поэтому, какая вдруг парикмахерская? Или это здание взято в аренду кем-то. Но тогда опять же - у него должна быть договоренность (у арендатора), как использовать здание, под спортивные нужды или... Мне кажется так... Есть ведь в администрации отдел по культуре и спорту

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей (Секции,кружки,студии в Старой Купавне и окрестносях!)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017