Четверг, 19.10.2017, 05:00
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №34 - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №34
Школа №34
NotaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Директор школы Черепанова Светлана Викторовна
Адрес школы г.Старая Купавна, ул. Горького, д. 2, школа №34.

Микрорайон школы №34

В 2017-2018 уч.г. ТРЕБУЮТСЯ ДВА УЧИТЕЛЯ русского языка и литературы ( по 18-20 часов) + часы внеурочной деятельности.

САЙТ школы

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Сообщение отредактировал Nota - Четверг, 16.03.2017, 16:56

WolfДата: Среда, 13.03.2013, 13:59 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
Было же озвучено ранее Тузя.

Хм. Тузя много чего озвучивала,но......

Бассейн был только по слухам. Его там нет. А жаль.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NotaДата: Среда, 13.03.2013, 22:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
О наборе в школу 34
По обоюдному согласию директоров школ №34 и 22, а так же с согласия зав. УНО Асосковой Н.С. решено половину учащихся школы №22 перевести в школу №34 .
Перевод будет осуществляться целыми классами (с согласия родителей). Так же будет учитываться наполняемость классов, не исключено, что некоторых учащихся придётся отсеить, так как классы новой школы расчитаны на 25 посадочных мест.

Классы, в отношении которых было достигнуто соглашение о переводе (текущая нумерация): 1в, 2аг, 3аг, 4аг, 5бв, 6аг, 7а, 8б, 10б

Учащиеся упомянутых классов, не желающие переходить в новую школу, имеют полное право остаться в школе 22. Об этом надо сообщить классному руководителю. Остальных детей классный руководитель внесёт в общий список и будет создан единый приказ о переводе учащихся, то есть родителям не придётся каждому писать заявление о переводе.

Будущие 10е классы набираются по результатам экзаменов и заявлениям.

Так же заявление в школу может подать любой желающий из любой школы после 10 июня.
Просьба к родителям отнестись к переводу ребёнка серьёзно и без фанатизма. Оцените реальную возможность доставки детей от дома до школы и обратно, насколько это удобно и возможно лично для вас.

NotaДата: Среда, 13.03.2013, 22:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Цитата (takomo)
Nota, ну куда бассейн делся?

Узнала. Бассейна вообще не было в проекте школы. Вот так.

takomoДата: Среда, 13.03.2013, 22:24 | Сообщение # 34
Генерал армии
Как? :o Шалунья эта наша Тузя :D Фсе, облом с баблом.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NotaДата: Среда, 13.03.2013, 22:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Цитата (takomo)
Фсе, облом с баблом.

Вот представьте, вдруг скалки в доме кончились :D А Вы раз, и в 34-ю, а там станочек такой. Вы рррраз, и скалка готова. И человеку хорошо и школе бабло. 0:)

ТузяДата: Среда, 13.03.2013, 23:03 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
Шалунья эта наша Тузя

Вот ёлки-палки, и в отсутствии бассейна тоже я виновата. :D Теперь в полной мере понимаю чувства парламентариев и гонцов. Как чуть не та весть - голова с плеч. 0:)
В качестве оправдания могу привести своё же
Цитата (Тузя)
Я вообще сильно сомневаюсь, что бассейн будет работать.

:D

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Среда, 13.03.2013, 23:10

WolfДата: Четверг, 14.03.2013, 15:42 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Цитата (Nota)
Учащиеся упомянутых классов, не желающие переходить в новую школу, имеют полное право остаться в школе 22.

Nota - маленькое уточнение.
Учащиеся 10 класса не могут переходить из школы в школу,так как классы подразделяются по направлениям - математический и гуманитарный.Соответственно,своя программа у каждого.

Цитата (Nota)
1в, 2аг, 3аг, 4аг, 5бв, 6аг, 7а, 8б, 10б

Вы сейчас просто еще раз официциально подтвердили ту инфомрацию,которая нам была известна недели 3 уже как.
Откуда? Дети уже обсуждали в конце февраля,какой класс куда переходит. И очень точно.По нашему классу информация была озвучена в начале марта. Несмотря на все выкрики и обвинения Тузи в том,что я все придумываю.
Все тайное рано или поздно становится явным.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NatulekДата: Четверг, 14.03.2013, 20:03 | Сообщение # 38
Nota, спасибо за официальную информацию! Из той многочисленной, основанной зачастую на слухах и личных предположениях и догадках, которую преподносят наши уважаемые собеседники вперемешку с обсуждением других вопросов, отвлекаясь по ходу не по теме, не всегда просто выудить конкретную и достоверную :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

NotaДата: Четверг, 14.03.2013, 21:02 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Цитата (Wolf)
Несмотря на все выкрики и обвинения Тузи в том,что я все придумываю.

Wolf, давайте хотя бы на этой ветке без сведения личных счетов. Вот цитата
Цитата (Тузя)
Вы удивитесь, но учителя тоже в курсе. В 22й школе уже вывесили нагрузку на следующий год и там ясно видно какие классы остаются, какие уходят.

К тому же всё, что обсуждалось на уровне слухов нельзя было вывешивать здесь. Директор официально назначена на должность 5 февраля. Что можно было знать достоверно до этого времени?
Цитата (Wolf)
Учащиеся 10 класса не могут переходить из школы в школу,так как классы подразделяются по направлениям - математический и гуманитарный.Соответственно,своя программа у каждого.

Не поняла. Кто сказал, что не могут? Учащиеся любого класса могут переходить куда угодно. Законом это не запрещено. 10б переходит по договорённости директоров. Конечное решение остаётся за родителями.

WolfДата: Пятница, 15.03.2013, 13:01 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Цитата (Nota)
Директор официально назначена на должность 5 февраля. Что можно было знать достоверно до этого времени?

Nota - хотел бы уточнить. Информация по поводу перевода классов (какие именно),была озвучена нам (родителям) не 5 февраля,а в начале марта,т.е. спустя месяц. Вы ее только официально подтвердили.А дети стали говорить об этом куда раньше. Откуда узнали? Я так понимаю,что кто то из учителей им эту информацию предоставил. Потому что те данные,что озвучили Вы на 100 % совпадают с теми,что были у нас. Я только не стал их расписывать. Вот.

Закон конечно не запрещает перевод из класса в класс,Если бы не одно но. Программы подготовки двух 10 классов отличаются друг от друга,как небо и Земля.И дети уже сейчас начинаются готовиться к ЕГЭ и дальнейшему поступлению в вузы.(Мы допустим уже начали подбирать курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ).
Так что Закон - это одно,а наша повседневная реальность,извините,это другое.

Цитата (Nota)
Wolf, давайте хотя бы на этой ветке без сведения личных счетов

Никаких личных счетов. :)

Часть сообщения удалена модератором, т.к. содержала неподтвержённую информацию.

Сообщение отредактировал Nota - Суббота, 16.03.2013, 18:45

NotaДата: Пятница, 15.03.2013, 20:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата (Wolf)
Как я понял

Из чего?
Цитата (Wolf)
все учителя сдают некую общую таблицу по успеваемости классов за определенный промежуток времени. Не помню за какой ( врать не буду,на эти данные озвучивались)

Это правда. Каждую четверть все классные руководители сдают отчёты по успеваемости своего класса во всех школах по всей стране с незапамятных времён. И ещё много других отчётов.
Цитата (Wolf)
И на основании этого выбирались классы,которые достойны перейти в новую школу.

Wolf, Тузя Вам красочнее распишет, а я Вас призываю рассуждать логически.
Цитата (Nota)
По обоюдному согласию директоров школ №34 и 22, ... решено половину учащихся школы №22 перевести в школу №34 .

Как Вы думаете, директор школы 22 взяла и по первому запросу отдала все лучшие классы? Нет. Все классы обсуждались и был найден компромис. Могу сказать, что приблизительно силы равны. И снова повторюсь - только родители решают в какой школе будет учиться их ребёнок. Никто никого не заставляет никуда переходить.
И, ещё раз, можно узнать источник такой информации? Иначе буду вынуждена удалить часть Вашего сообщения, как неподтверждённые слухи. Для них есть отдельная тема. Здесь место только для проверенной информации.
Цитата (Wolf)
дети стали говорить об этом куда раньше. Откуда узнали? Я так понимаю,что кто то из учителей им эту информацию предоставил.

Wolf, слухи распространяются быстро. Кто что кому предоставил я не знаю.

Цитата (Wolf)
Программы подготовки двух 10 классов отличаются друг от друга,как небо и Земля.И дети уже сейчас начинаются готовиться к ЕГЭ и дальнейшему поступлению в вузы.(Мы допустим уже начали подбирать курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ). Так что Закон - это одно,а наша повседневная реальность,извините,это другое.

Wolf, честно, не понимаю в чём проблема? Дети готовятся, это хорошо, но при чём тут переход из школы в школу? К тому же могу точно сказать, что программы двух классов не сильно разнятся.
Вот у меня на руках учебные планы классов двух профилей. Смотрим
Русский, ин'яз, геометрия, химия, биология, ОБЖ, право, география, ИКТ - одинаковое кол-во часов. Лит-ра в гум. на 2 часа больше, алгебра в физ. на 2 часа больше, физика в физ. на 3 часа больше. История, общество, технология в гум. на 1 час больше.
Не вижу небо и землю. Понятно, что в физмате больше часов идет на математику и физику, а в гуманитарном на гуманитарный цикл, но это не так критично как Вам кажется.

И ещё, почему Вы не допускаете того, что если в новую школу уходит физ-мат класс, то там он таким и останется?

Сообщение отредактировал Nota - Пятница, 15.03.2013, 22:25

WolfДата: Суббота, 16.03.2013, 10:56 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Цитата (Nota)
Кто что кому предоставил я не знаю.

Я тоже не смогу Вам ответить на этот вопрос.

Слухи обсуждаются в другой теме.
Тема не о будущем Ваших детей. Сообщение удалено.

Сообщение отредактировал Nota - Суббота, 16.03.2013, 18:38

takomoДата: Вторник, 19.03.2013, 20:48 | Сообщение # 43
Генерал армии

Сперто с оффсайта

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Красивая, в такой бы поучиться очень хотелось! А какой танцевальный зал! У нас в ДК детки занимаются в тысячу раз хуже! Может будут сдавать в аренду или создавать кружки, как наверное и тренажерный зал - по вечерам! Было бы здорово!
Спасибо за видео

NatulekДата: Вторник, 19.03.2013, 21:38 | Сообщение # 45
Посмотрев этот ролик, понимаешь, какие смятения переживают дети и их родители, невольно сочувствуешь. И, наверное, нелегко принимать решения о разделении на этом фоне, чтобы не осталось обиженных. Не знаю даже, чем тут можно утешить остальных, кто не попадёт в новую школу :)
Цитата (is57)
Может будут сдавать в аренду или создавать кружки, как наверное и тренажерный зал - по вечерам!

Может учащимся других школ предоставят возможность посещать какие-то залы во внеурочное время?

Nota, много ли новых учителей потребуется? Кому-то придётся ездить на работу из других мест или предусматривают для них временное жильё в Купавне: общежитие, оплата жилья в найм?

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №34
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017