Четверг, 27.07.2017, 19:32
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 16:49 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Статус: Offline
Предусмотрено.
Его как раз и на ЕГЭ нужно будет сдавать.
Вот только как?
Еще одиного репетитора искать.Держитесь родители.
Много не ясного вовсем этом. Классная не сильно распространялась.Сказала,что эта ситуация была доведена до руководства районного образования.
Посмотрим.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NoevKovchegДата: Четверг, 06.12.2012, 16:53 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
ага. часы на русский в программе заложены, но учительница их уроки по русскому не проводит. так?

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 16:57 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Со слов ребенка я понял именно так. У них вообще оценок по русскому нет. Нам не выставляли оценки за 1 четверть,будут только за полугодие. Раздали только листочки с теми оценками,что уже они получили за все это время.
За 3,5 месяца всего 2 оценки по русскому.
Программу саму я не видел. Но факт того,что школьники,которые были собраны в один класс из четырех, написали такую петицию,наводит на не очень хорошие мысли.Об этом не знали даже мы,родители.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NoevKovchegДата: Четверг, 06.12.2012, 17:08 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
в таком случае надо "учителку к ответственности призвать" (с)

WolfДата: Четверг, 06.12.2012, 17:12 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Нюанс в том,что дети боятся репрессий.
Что им не дадут нормально доучиться. И если решились на такой шаг,значит был уже край.
Насколько я понял,это не в первый раз такое происходит. Преценденты уже были.
Проблема одна - нет учителей.Никто не идет.Наоборот - уходят.

NoevKovchegДата: Четверг, 06.12.2012, 17:16 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
я бы тоже не пошел в школу работать. условия для нормальной работы отсутствуют. не имею ввиду даже з/п. что думаете делать, тов. родители, в данной ситуации? как разруливать?

ТузяДата: Четверг, 06.12.2012, 22:56 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Конфликт мне известен, но комментировать его не буду. Здесь очень много "чудес" со всех сторон - учителя русского, детей, классного руководителя и администрации. Я - сторонний наблюдатель, в этом классе не работаю, но детей знаю, поэтому ангелов из них делать не буду, как и из остальных участников конфликта.

Поменять учителя у вас, скорее всего, не получится. Некому взять класс. Все учителя ПЕРЕГРУЖЕНЫ сверх всякой меры. Почти все работают на две ставки. Если только кто-то захочет поработать на две с половиной, тогда есть шанс.
Разрулить эту ситуацию тоже будет непросто.

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Четверг, 06.12.2012, 22:58

WolfДата: Пятница, 07.12.2012, 09:19 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Тузя-один момент.
Я,как нормальный родитель,заинтересован в том,чтобы мой ребенок получил нормальные,базовые знания.
Раньше,нам для этого хватало школьных занятий.Сейчас практически весь класс занимается с репетиторами. Все не тянут программу? Наверное это из области фантастики.
Тогда в чем же дело? Мне кажется,что качество образования катастрофически упало.
Дети не ангелы - это точно. Но и родители - не живут своей отстраненной жизнью. В прошлом горду,у ребят был другой учитель - были свои проблемы.Мне пришлось несколько раз с ней встречаться у себя дома.Не скрою - было очень стыдно.Но мы услышали друг друга.Она увидела меня,я для себя усвоил ее требования и все замечания,которые у нее накопились к ребенку,оставил свой мобильный с просьбой,в следующий раз,при возникновении какой то нестандартной ситуации,сразу набрать меня. Результат - дочка отлично сдала экзамены по ГИА. Лично у меня - самые позитивные эмоции от общения с учительницей.
поэтому,сейчас,не смотря на то,что нет времени барражировать по Купавне,всегда держу руку на пульсе того,что происходит в классе.
И если учителю будет нужна помощь,то я всегда готов подвинуть свой график. Это я классной даме и сказал.
У нас сейчас общие интересы - ей нужно подготовить класс к экзаменам,мне нужно,чтобы ребенок впитывал все,что ей объясняют и постепенно набирала обороты к выпускному классу.
Quote (NoevKovcheg)
что думаете делать, тов. родители, в данной ситуации? как разруливать?

Пока ничего предпринимать не собираемся. Скоро НГ.Потом будем смотреть на развитие событий.
В люьом случае,я не исключаю вариант поиска еще одного репетитора.
Кто-то вкладывает деньги в новую бибику,а я вкладываю деньги в образование своих детей. Пусть где то и в ущерб себе.
Пока они этого не понимают,но надеюсь,что со временем дождусь от них благодарности. :)

NoevKovchegДата: Пятница, 07.12.2012, 13:16 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Мне кажется,что качество образования катастрофически упало.

Wolf, как по вашему, качество упало повсеместно или в классе, где учится ваш ребенок? и чем, на ваш взгляд, вызвано это падение?

Quote (Wolf)
Дети не ангелы - это точно.

дети, может и не ангелы, но уж точно, что не так сильно отличаются своими качествами от нас самих в их возрасте. )

было интересно и полезно услышать мнение самого педагога по русскому языку, ее взгляд на ситуацию, мотивы действий/бездействий, которыми она руководствовалась.

а так, как взгляд человека со стороны, ЕГЭ порождает большую напряженку

hudozhnikДата: Пятница, 07.12.2012, 13:26 | Сообщение # 115
Полковник
Quote (Wolf)
Кто-то вкладывает деньги в новую бибику,а я вкладываю деньги в образование своих детей. Пусть где то и в ущерб себе.

Wolf, Вы большой молодец. Так занимаетесь своими детьми, что очень радует. К Вам все вернется с торицей. Если бы все родители были такие, у нас и жизнь была бы другая.

NoevKovchegДата: Пятница, 07.12.2012, 13:41 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Quote (hudozhnik)
Если бы все родители были такие

не, не надо, чтобы все было одинаково. скучно жить станет )))

елкаДата: Пятница, 07.12.2012, 14:25 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Расскажу свою историю, училась моя дочь не в этой школе, но, в Купавне, да и проблемы с преподаванием сейчас везде. Хотела идти на психолога, но, учитель сказала, что никто биологию не сдаст, даже не думайте, берите другие предметы.Дочь чуть не плакала, но, не знаю, как сейчас, 3 года назад, можно было сдавать ЭГЕ дополнительно в институтах. Купили учебник для подготовки и два учебника для первокурсника МГУ, и читала сама дома. Две девушки из ее класса все же сдавали биологию в школе, чем вызвали недовольство учителя, но она их как-то готовила, но с большим скрипом. Не буду утомлять, девушки сдали в районе 40 баллов, моя дочь сдавала в универе и сдала на 82 бала. Мы были в шоке, но, это факт. Поэтому, не пугайте своих детей, не трепите им и себе нервы, русский и литературу сдадут без проблем, только нужно научиться писать минисочинение, рекомендации по написанию есть в рекомендациях и в инете, математику, так же рекомендации и разборы задач есть в литературе для эге. Остальные предметы можно подготовиться самостоятельно. А двойками не завалят, ну, не пойдет никто на такой шаг ни один преподаватель, у нее самой будут проблемы за неуспеваемость, да и у школы. Берегите своих деток, чем меньше они нервничают и больше верят в себя, тем лучше у них все будет получатся. Удачи и терпения1 :)

NoevKovchegДата: Пятница, 07.12.2012, 15:03 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Quote (елка)
ЭГЕ

0:) 0:) 0:) 0:)

Quote (елка)
чем меньше они нервничают и больше верят в себя, тем лучше у них все будет получатся

поддерживаю на все 100%

Добавлено (07.12.2012, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (елка)
Купили учебник для подготовки и два учебника для первокурсника МГУ, и читала сама дома.

Кстати, тем кто готовится самостоятельно могу предложить в рамках данного форума (если админы одобрят идею) поддержку по таким школьным предметам как физика и математика.

WolfДата: Пятница, 07.12.2012, 15:53 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Quote (елка)
Берегите своих деток, чем меньше они нервничают и больше верят в себя, тем лучше у них все будет получатся. Удачи и терпения1

спасибо!
Стараемся во все нюансы их не посвящать.
Пусть думают,что родители все орг.вопросы смогут решить. :)

Добавлено (07.12.2012, 15:53)

Quote (hudozhnik)
Wolf, Вы большой молодец

Да, я такой! ;)

ТузяДата: Суббота, 08.12.2012, 00:40 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Quote (NoevKovcheg)
поддержку по таким школьным предметам как физика и математика.

Интересная мысль, спасибо :) А в чём будет выражаться поддержка?

Добавлено (08.12.2012, 00:40)

Quote (Wolf)
Раньше,нам для этого хватало школьных занятий.

Ой, раньше и нам хватало замечание в дневник написать и родители сломя голову неслись в школу. Раньше много чего было по-другому. Сама система образования была другой.
Quote (Wolf)
Мне кажется,что качество образования катастрофически упало.

Упало. Так и есть. В целом. Редкие учебные заведения ещё пытаются держаться под натиском "обыдлизации" детей. Раньше были люмпены, теперь быдло. Лично я с трудом существую в этой системе, когда на уроках дети ругаются матом, ходят на занятия в "трениках" с вытянутыми коленками, плюют в пролёт с четвёртого этажа, ничего не учат и при этом обижаются на полученные тройки, кои я считаю абсолютно незаслуженным подарком.
Причина - отсутствие ответственности родителей за образование своего ребёнка. Родители могут годами не ходить на родительские собрания, зато считают, что в любое время дня и ночи могут позвонить учителю и нахамить. Потом, когда выясняется, что виноват не учитель, а собственный ребёнок-врун, даже не подумать извиниться и, ничтоже сумняшеся, чуть позже, снова позвонить и слёзно просить решить проблему с учителем физики/биологии/химии, которые, вот бяки, не хотят ставить любимому чаду-прогульщику тройку. А в классе 25-35 человек. И ни-ни ответить в том же духе - у всех сразу всё записано на диктофон и готово обращение в прокуратуру.
А вот если бы за прогулы и невыполнение школьных требований ребёнком наказывали родителей (желательно финансово), вот тогда многое было бы по-другому. (Простите, мечта идиота вырвалась наружу :D )

Еще вчера сегодня было завтра.

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017