Суббота, 27.05.2017, 16:35
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 16«12111213141516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
ТузяДата: Четверг, 14.03.2013, 21:19 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Статус: Offline
Не удержалась :)
Цитата (Wolf)
Репетитор берет к себе детей,в зависимости от своей загруженности и готовит именно по той программе,что идет в школе. Плюс подготовка к экзаменам.Плюс- задает домашние задания и потом их проверяет.

Wolf, Вы прям специалист широкого профиля - и строитель и репетитор и сотрудник клининговой компании :D Всё знаете!!! Всех научите работать!!!
Цитата (Wolf)
ИГЭ

:)
ГИА. После 9 класса сдают ГИА. Государственная Итоговая Аттестация
После 11 - ЕГЭ. Единый Государственный Экзамен.

Мне иногда кажется, что вместо Вас пишут ваши дети :D

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Четверг, 14.03.2013, 21:20

WolfДата: Пятница, 15.03.2013, 13:20 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
ГИА. После 9 класса сдают ГИА. Государственная Итоговая Аттестация

Прошу прощения. ГИА сдают.Перепутал.

Но от перестановки букв общий смысл не меняется. :)
Цитата (Тузя)
Мне иногда кажется, что вместо Вас пишут ваши дети

Ничего - это .....пройдет! :)

Добавлено (15.03.2013, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата (NoevKovcheg)
может быть учебные программы стали сложнее?

Учебные программы усложнились очень и очень. Признают это сами учителя.Многие серьезные темы проходят просто галопом - понял - молодец,не понял - твои проблемы.

У нас целая полка занята пособиями,всевозможными справочниками,решебниками для дополнительных занятий.
Информации в учебниках крайне мало.
Все пройденные темы закрепляем по доп.пособиям. Иначе никак.
Это у Вас и у меня был один учебник по предмету и две тетради.Сейчас все по другому. :(

Добавлено (15.03.2013, 13:20)

Цитата (Тузя)
Вы прям специалист широкого профиля

Вы даже себе представить не можете,каким количеством информации я владею по своей специальности.

В точку попали - так меня и называют. И не зря. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

елкаДата: Пятница, 15.03.2013, 14:59 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Тузя, У меня сложилось такое впечатление, что в школе очень не любят неравнодушных родителей, у вас это в каждой строчке сквозит. Да, наверное легче работать, когда родителя молчат и совсем не приходят в школу, есть на кого поворчать. А тут Wolf такой попался, и в проблему с головой окунается и помочь хочет и своему ребенку и школе вообще, ан нет, буковки перепутал, ату его!!!!! :p

ТузяДата: Пятница, 15.03.2013, 22:33 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
елка, послушать Wolf так в школе вообще никто никого не любит, не учит, учителя дураки и если бы не некоторые бдительные родители, контролирующие учебный процесс и подсказывающие учителям как надо работать, то их умные дети, которые всё же не могут обойтись без репетиторов, совсем бы не получили знаний. То, что Вы называете "неравнодушными родителями" я называю иначе, а богатый русский язык предлагает кучу синонимов.

Он уже отозвался негативно о трёх учителях, учивших когда-то и обучающих его детей сейчас, причём все, кто в курсе, поняли о ком идёт речь, и считает это абсолютно нормальным. Не нравился учитель математики? Пусть спросит у дочери почему весь класс рыдал когда та самая "неопытная" математичка уходила из школы? И почему такому "неопытному" учителю в одной из лучших Ногинских гимназий доверили заведование кафедрой математики???
Чёрная неблагодарность и желание свалить свою родительскую некомпетентность на учителей, это то, с чем всё чаще приходится сталкиваться учителю в своей работе.

О новой школе Wolf так много говорит не из человеколюбия, а из зависти. И в школу новую хочется и уже тут таким груздем назвался, что рад бы в рай, да грехи не пускают. Он заполонил все ветки слухами и нереально умными комментариями. Никакого отношения не имея к новой школе, он однако всё-пре-всё про неё знает. Вывешена официальная информация по переходу классов, так нет же, надо снова всем рассказать, что он первый узнал и какие все бяки, что слухи никто не подтвердил раньше. Обратите внимание, что он пытается отвечать на вопросы про новую школу раньше представителя этой школы.

Цитата (елка)
наверное легче работать, когда родителя молчат и совсем не приходят в школу, есть на кого поворчать.

Совсем не легче, даже наоборот.
Цитата (елка)
буковки перепутал

Он не буковки перепутал, а в очередной раз показал, что он просто не понимает о чём говорит. И даже не захотел в инете уточнить аббревиатуру, потому что всё знает лучше всех.

Добавлено (15.03.2013, 22:33)

Цитата (Wolf)
Вы даже себе представить не можете,каким количеством информации я владею по своей специальности. В точку попали - так меня и называют. И не зря.

Вы меня не разочаровали :D Несмотря на своё богатейшее воображение, я, действительно, многого не могла представить, не могу и уже никогда не смогу. И слава Богу.

Сообщение отредактировал Тузя - Пятница, 15.03.2013, 21:57

WolfДата: Суббота, 16.03.2013, 10:41 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
а из зависти.

Тузя - Вы ведь взрослый человек. Чему мне завидовать то?
Я состоялся в жизни и в профессии. :) А сейчас делаю все возможное,чтобы помочь своим детям найти себя.

Цитата (Тузя)
Он уже отозвался негативно о трёх учителях, учивших когда-то и обучающих его детей сейчас,

можно еще раз напомнить этих трех учителей?
Если Вы по учителя,которую в школе зовут "Витаминкой,то тут все просто. В пошлые выходные общался по телефону с дочерью подруг жены.Девочка учится на 2 курсе института. Разговор шел об ЕГЭ, курсах и тому подобному. Она тоже училась в 22 школе. И в разговоре она спросила "А не ведет ли у Вас такая мадам - и называет ее по имени отчеству.Да ведет - так это же...... :) Она же вообще свой предмет не знает.Мы с ней просто мучились и тоже писали заявление директору с просьбой сменить учителя.
Что я мог отметить - класс тоже писал,но все безрезультатно. получается,что во это творится уже не один год,все все знают,но по каким то причинам не хотят принимать никаких мер.
Так что Тузя, это не мое горячечное воображение,а мнение учеников,которые у Вас учились.

Добавлено (16.03.2013, 10:41)

Цитата (Тузя)
Пусть спросит у дочери почему весь класс рыдал когда та самая "неопытная" математичка уходила из школы?

Тузя - самое глупое,что Вы можете сделать,это пытаться выставить меня неучем.Несмотря на хроническую нехватку времени,все свободные минуты я стараюсь проводить с детьми,поэтому прекрасно знаю о,что мне нужно знать.
Учительница нашла с классом общий язык,вела у них театральный кружок и тому подобное.
Все это очень здорово,но вот то,что класс был мягко скажем разболтан таким отношением,это потом и ударило по многим.
Цитата (Тузя)
И почему такому "неопытному" учителю в одной из лучших Ногинских гимназий доверили заведование кафедрой математики???

Я так понимаю,мы говорим с Вам о разных учителях.Извините.

Цитата (Тузя)
И в школу новую хочется

Честно-честно?

Нет,не хочется. Желание одно - дать детям нормальное образование. Вложить в них одну единственную мысль,что шокла сейчас не учит,А просто преподает если они хотят чего то добиться,то должны сам заниматься много и постоянно,а мы,родители ",пусть в чем то и некомпетентные, всегда буде рядом и постараемся помочь учителю ( если таковое потребуется).

Вам Тузя,я бы посоветовал пообщаться с Еленой Ивановной,учителем русского языка и литературы.
К большому сожалению,мне пришлось с ней познакомиться не при совсем приятных обстоятельствах,для меня. Она была у нас дома.Мы с ней много общались по учебному процессу. Мне было очень неприятно и даже стыдно слушать о,что она говорила. Ведь я считал,что все делаю правильно. Оказалось,что много не знал или не понимал. Но я все внимательно проанализировал и стараюсь теперь делать так,как она советовала.
Она сможет Вам сказать,кто и что я за человек.
Даже не буду ждать от Вас извинений.Такие люди не извиняются никогда. К сожалению. Потому что только сильный человек может признать свою неправоту.
Мне очень жалко,что на переходит в другую школу,потому что она как учитель и человек очень более и переживает за детей и стараются сделать для них все возможное.
p.s. мы иногда с ней перезваниваемся и я в курсе того,как учатся мои дети. И всегда прислушиваюсь к ее советам,потому что очень уважаю ее.
Про Вас я так сказать уже не смогу,извините.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ТузяДата: Суббота, 16.03.2013, 18:29 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
Так что Тузя, это не мое горячечное воображение,а мнение учеников,которые у Вас учились.

Wolf, Я-то тут при чём, во-первых? Во-вторых, дело не в том, что Вы говорите об учителях между собой, дело в том, что Вы всё это выносите на всеобщее обозрение. Учитель не может Вам ответить. Это нечестно, я думаю. Пришли бы и в глаза сказали всё, что думаете.
Цитата (Wolf)
Я так понимаю,мы говорим с Вам о разных учителях.Извините.

Мы говорим об одном и том же человеке. Она была классным руководителем Вашей дочери.
Цитата (Wolf)
Желание одно - дать детям нормальное образование. Вложить в них одну единственную мысль,что шокла сейчас не учит

Браво. Отличная политика. Именно поэтому Ваши дети и не учатся. Вы бы не к классным руководителям подходили, а к предметникам. Тогда бы всю правду жизни и узнали.
Цитата (Wolf)
Вам Тузя,я бы посоветовал пообщаться с Еленой Ивановной,учителем русского языка и литературы.

Спасибо, регулярно :)
Цитата (Wolf)
Она сможет Вам сказать,кто и что я за человек.

Спасибо, я уже знаю. :)

Добавлено (16.03.2013, 18:29)

Цитата (Wolf)
Даже не буду ждать от Вас извинений.

А Вы намеревались, я смотрю. Извините, что не угодила. Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Цитата (Wolf)
Такие люди не извиняются никогда.

:) Как же мне Вас жаль, Вы не представляете.
Цитата (Wolf)
Потому что только сильный человек может признать свою неправоту.

;) Это факт.
Цитата (Wolf)
Про Вас я так сказать уже не смогу,извините.

Избави Бог от таких уважателей. Wolf, у меня другая аудитория.
Цитата (Wolf)
Несмотря на хроническую нехватку времени,все свободные минуты я стараюсь проводить с детьми,поэтому прекрасно знаю о,что мне нужно знать.

Цитата (Wolf)
Мне было очень неприятно и даже стыдно слушать о,что она говорила. Ведь я считал,что все делаю правильно. Оказалось,что много не знал или не понимал.

Wolf, я заканчиваю дискутировать с Вами, точнее, препираться. Я считаю вас недостойным своего внимания. Вы балабол.

WolfДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:47 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
Именно поэтому Ваши дети и не учатся. Вы бы не к классным руководителям подходили, а к предметникам. Тогда бы всю правду жизни и узнали.

Я обязательно учту Ваше пожелание. :)

Цитата (Тузя)
Wolf, я заканчиваю дискутировать с Вами, точнее, препираться. Я считаю вас недостойным своего внимания. Вы балабол.

Могу только пожелать Вам и дальше сеять .......что получится! :) Возможно и разумное,доброе,вечное!

ТузяДата: Вторник, 23.04.2013, 19:33 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Собрание родителей будущих первоклассников школы №22 состоится 26 апреля, в пятницу, в 18.00 в актовом зале школы.

NotaДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:00 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Сообщения перенесены в тему Обучение в школе

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

WolfДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:34 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Из школы №22 уволилась директор.
По неофициальной информации - из - за беспрецендетного перетягивания учителей в новую школу.
А официальную - надеюсь узнаем от руководства школы № 34. :)

СВИВДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:04 | Сообщение # 191
Рядовой
Здравствуйте, форумчане!
Моя дочь остается учиться в 22 школе. Нам не повезло попасть в новую прекрасную школу.
Так обидно. Помимо зависти к комфорту и удобству, возникают вопросы об оставшихся учителях и их квалификации.
Действительно произошло беспрецедентное перетягивание учителей. Вот теперь и Светлана Михайловна сбежала с корабля.
В седьмом классе у дочери был репетитор по английскому и по математике, в этом году не представляю, сколько их понадобиться. Очень грустно.

takomoДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:43 | Сообщение # 192
Генерал армии
Цитата (Wolf)
Из школы №22 уволилась директор.

Нового назначат. Есть заместители, которые не против стать начальником. Их статус и занимаемая должность позволяет говорить об их весе в образовании. В чем проблема?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NotaДата: Вторник, 30.07.2013, 22:55 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Цитата (Wolf)
По неофициальной информации - из - за беспрецендетного перетягивания учителей в новую школу.

Извините, это как? Директора уволили за то, что она спровадила учителей в новую школу?
Что значит "перетягивание"? Кто кого куда перетянул?

takomoДата: Среда, 31.07.2013, 18:18 | Сообщение # 194
Генерал армии
Цитата (Nota)
Извините, это как? Директора уволили за то, что она спровадила учителей в новую школу?

Уважаемая Nota, наш уважаемый Wolf, не говорил что уволили :) Ну уволилась и уволилась. Согласитесь, что на качество образования в школе это никак же не повлияет? Это вопрос подборки персонала из руководящего состава, не более того

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NotaДата: Четверг, 01.08.2013, 11:09 | Сообщение # 195
Генерал-майор
Цитата (takomo)
Согласитесь, что на качество образования в школе это никак же не повлияет?

В школе многое зависит от директора и качество образования в том числе.
Светлана Михайловна много лет возглавляла школу №22. Работа эта очень напряжённая, здоровья не прибавляет. Мне кажется, говорить о том, что она сбежала очень некорректно. Думаю, она просто ушла на пенсию.
Спасибо Светлане Михайловне за её работу, будем ждать назначения нового директора.

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017