Суббота, 23.09.2017, 01:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
ТузяДата: Суббота, 05.01.2013, 12:59 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (Wolf)
Приходите на собрание к нам,я Вам сообщу о следующем,посмотрите нам,родителям в глаза и скажите им все то,что Вы мне здесь говорите.В прошлый раз никто не захотел придти.Никто.

Wolf, я же говорила, что не работаю в этом классе. А вообще на собрания хожу регулярно. Только, обычно, там не с кем беседовать - приходят те, кого и так чуть ли не каждый день видишь - хорошие родители прилежных детей.
Цитата (Wolf)
Но вопрос с учителем русского и литературы так и не решен,несмотря на обращение родителей.

А как Вы хотите его решить? Сменой учителя? Вам же сказали, что заменить некем.

Цитата (Wolf)
У хороших репетиторов все дни просто забиты. И они реально учат.

О, об этом мне известно ;)

Цитата (Wolf)
но и то как походит учебный процесс вызывает не только у меня,а у большинства нормальных родителей много вопросов.И весьма обоснованных.

ОТКУДА Вы знаете КАК проходит учебный процесс, если ни разу не были на уроках? На моей памяти ко мне на уроки пришло всего трое, хотя я каждый год приглашаю всех родителей в любое время прийти и понаблюдать за процессом и за своими детьми. Всем некогда.
Зато потом сидят и строчат - всё плохо-плохо-плохо. Вот Вы, лично, приходили в школу, беседовали с учителем русского, когда поняли, что что-то не так? Нет, не пришли. Зато как сейчас здорово писать, что она плохая.

Цитата (Wolf)
потому что дети не понимают того,что им объясняют в школе.что будет дальше?

А как Ваши дети объясняют тот факт, что они не понимают того, что говорит учитель? В чём причина? Учителя не на русском говорят?
Учителя, например, говорят, что дети дома учебники не открывают, незнание накапливается из урока в урок, потому и неинтересно, и непонятно. Это раз.
С другой стороны растёт количество гиперактивных детей - они просто не могут сосредоточиться долго на чём-то.
В-третьих, многие дети думают - объясняют всем, но не мне. И поэтому элементарно не слушают, потому что их это не касается. Зато при работе один на один прекрасно всё усваивают.

Добавлено (05.01.2013, 12:59)
---------------------------------------------
И вдогонку про репетитров.

Репетиторство это особый вид деятельности. Условия у репетитора тепличные - он сам себе подбирает детей (в группе или индивидуально - неважно), учебники, программу, он не связан обязательством учить только по этому учебнику, у него больше возможностей для манёвра. У него нет цели научить всех всему. И, к тому же, не надо забывать, что учить одного ученика, это гораздо проще, чем класс.
Многие репетиторы (не работающие в школах) ничему не смогли бы научить в условиях класса, так как просто не умеют этого делать (работать с большим количеством разноуровневых детей, держать дисциплину, да и многое другое). Многим предлагали прийти в школу, никто не захотел - ой, у вас там так шумно. :D

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Суббота, 05.01.2013, 12:47

NoevKovchegДата: Суббота, 05.01.2013, 13:06 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
А как Вы хотите его решить? Сменой учителя?

родители должны выдвинуть из своей среды народного учителя в лице Wolf'а. Он тогда в школе покажет, где русский язык зимует :D

WolfДата: Среда, 09.01.2013, 10:21 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
Только, обычно, там не с кем беседовать - приходят те, кого и так чуть ли не каждый день видишь - хорошие родители прилежных детей.

Значит наш класс - исключение из правил. На собрания приходит больше половины родителей. И не только самых прилежных.
Ведь класс был собран из 4 девятых.
Цитата (Тузя)
Сменой учителя? Вам же сказали, что заменить некем.

Есть учитель, с которым дети учились в 9 классе,но она не в состоянии взять на себя доп.нагрузку.
Цитата (Тузя)
На моей памяти ко мне на уроки пришло всего трое, хотя я каждый год приглашаю всех родителей в любое время прийти и понаблюдать за процессом и за своими детьми.

Вы ведь не работаете в нашем классе. Зачем тогда собирать все в кучу? У многих родителей,не только у меня есть желание придти на урок и понаблюдать за учебным процессом и поведением детей. Хотя,в выпускных классах,я чсчитаю это нонсенсом.Туда пошли дети,которые хотят дальше продолжать свое образование.
Цитата (Тузя)
Вот Вы, лично, приходили в школу, беседовали с учителем русского, когда поняли, что что-то не так?

Я стараюсь всегда быть на стороне учителя,но когда жалобы ребенка стали постоянными,а потом на собрании мы узнали,что дети сами написали заявление директору с просьбой сменить им учителя и это происходит уже не с первым классом,то тогда пришло понимание того,что нужн срочно вмешиваться в ситуацию.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

zupДата: Среда, 09.01.2013, 16:32 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Цитата (Тузя)
Вы достали. Я человек спокойный, но достали.

ну понятно что каждый кулик свое болото хвалит. но вы хоть прислушайтесь. я по случаю не однажды был в 22 - как же там все орут - учителя - дети - кажется даже стены. не школа а восточный базар. а может просто от количества набранных детей слух притупляется. благо мой в другой школе учится

Добавлено (09.01.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата (Тузя)
растёт количество гиперактивных детей

и их всех по какому то странному стечению обстоятельств отправляют прямиков в 22-ю

WolfДата: Среда, 09.01.2013, 17:14 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Цитата (zup)
благо мой в другой школе учится

другая - -то скорее всего бывшая 27,нынешний лицей. :)
У нас в свое время старшеклассники дежурили на переменах и смотрели за порядком. И никакой бегонтни и шумихи никогда не было.Порядок был.
А здесь - кто во что горазд.
Самого несколько раз чуть не сбивали на 1 этаже несущиеся дети. :)

Цитата (zup)
и их всех по какому то странному стечению обстоятельств отправляют прямиков в 22-ю

+1000 :D

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ТузяДата: Среда, 09.01.2013, 18:39 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Цитата (zup)

точно ;) потому как школа резиновая - тыща человек как-никак. Где в других школах мест нет, у нас - всегда пожалуйста. Надо, классы и до 40 растянем. Тишины захотели, ишь :D

LIONДата: Среда, 09.01.2013, 19:59 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
Надо, классы и до 40 растянем.Тишины захотели, ишь :D

Когда я учился в нашем классе было аж 42 человека. Было всё, кроме тишины ... :D

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

zupДата: Четверг, 10.01.2013, 10:32 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Цитата (Wolf)
бывшая 27,нынешний лицей

точно
Цитата (Тузя)
школа резиновая

ну и зачем? вот и имеем... а что за обучение на 40 чел. это каким же спецом надо быть чтоб такую ораву утихомирить. что... может в 22 такие есть? чтой-то не веритьсяяяя :p

ТузяДата: Четверг, 10.01.2013, 15:29 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Цитата (zup)
ну и зачем?

А куда детей девать? Не брать? НИЗЗЯ.
Цитата (zup)
это каким же спецом надо быть чтоб такую ораву утихомирить. что... может в 22 такие есть? чтой-то не веритьсяяяя

:o :D А как же мы, по Вашему, работаем? Утихомириваем как-то. Даже знания даём. Только не все берут. ;)

WolfДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:39 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Цитата (zup)
что... может в 22 такие есть? чтой-то не веритьсяяяя

нет.насколько мне известно,таких классов в 25 школе нет.

ТузяДата: Среда, 13.03.2013, 19:10 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов объявляет о наборе учащихся в 1-е классы.
Вас ждут опытные учителя. Школа работает в 1 смену, организовано питание и группы продлённого дня.
Администрация.

Сообщение отредактировал Тузя - Среда, 13.03.2013, 19:11

WolfДата: Четверг, 14.03.2013, 15:55 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
Репетиторство это особый вид деятельности. Условия у репетитора тепличные - он сам себе подбирает детей (в группе или индивидуально - неважно), учебники, программу, он не связан обязательством учить только по этому учебнику, у него больше возможностей для манёвра. У него нет цели научить всех всему. И, к тому же, не надо забывать, что учить одного ученика, это гораздо проще, чем класс.

Улыбнуло!

Есть учителя,а есть учителя! Так же и здесь.
Есть учителя,про которых даже дети отзываются с большим уважением,а есть те,кого именуют только по прозвищам,например "Витаминка".
Репетитор берет к себе детей,в зависимости от своей загруженности и готовит именно по той программе,что идет в школе. Плюс подготовка к экзаменам.Плюс- задает домашние задания и потом их проверяет. И за это я плачу деньги. Готов платить и учителю,чтобы он в свое свободное время занимался с ребенком дополнительно. Но если я вижу,что это не принесет никакой пользы,так как он и простую программу дать не может,зачем мне тратить деньги?
Пример простой - когда мы первый год начали заниматься математикой,репетитор была в шоке от тех знаний,что дала школа. Объяснение простое - математику у класса преподавала молодой преподаватель,только после института ( сейчас она в школе уже не работает). Вот и напреподавала.
Первые полгода мы просто нагоняли в ускоренном темпе предыдущие классы. Зато,когда сдавали ИГЭ ребенок отсдавал блестяще.Спокойно и уверенно.Без помощи учителей.Это уже показатель.
И напоследок -к хорошему репетитору просто так не попасть только потому,что желающих больше,чем его физические возможности. :)

NoevKovchegДата: Четверг, 14.03.2013, 17:08 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
репетитор была в шоке от тех знаний,что дала школа.

бывает, что ученик не может взять то, что дают. всё индивидуально.

WolfДата: Четверг, 14.03.2013, 17:24 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Бывает.
У нас у младшего некоторым ученикам рекомендовали уже нанять репетиторов - дети не тянут программу вместе с классом.

Только нас раньше учили в школе. А сейчас все учение переложено на родителей. Как хотите,так и учите.

NoevKovchegДата: Четверг, 14.03.2013, 17:30 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
дети не тянут программу вместе с классом

может быть учебные программы стали сложнее?

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 12 из 16«1210111213141516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017