Пятница, 22.09.2017, 11:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
WolfДата: Пятница, 14.12.2012, 13:23 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Статус: Offline
Тузя - Вам смешно.Но я когда был на собрании,зашел в школьный туалет.По своему виду он мне напомнил кадры из фильма про Гарри Поттера. Зрелище не для слабонервных.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ТузяДата: Пятница, 14.12.2012, 20:01 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Wolf, не хочется развивать тему туалетов в школе. Очень больной вопрос.
Quote (Wolf)
Зрелище не для слабонервных.

Да ничё. Мы же смотрим :D и даже пытаемся пользоваться

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Пятница, 14.12.2012, 20:01

takomoДата: Пятница, 14.12.2012, 20:46 | Сообщение # 153
Генерал армии
Тузя, не переживайте. Пользуйтесь на здоровье. Такие не слабонервные туалеты присутствую еще в регионах нашей страны, называются они очки (ударение на последнюю "И") Говорят, в таких заведениях науки денег нет на эти цели, но одновременно, с этим усматривают пользу: тренируют ноги и силу воли в человеке :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NoevKovchegДата: Пятница, 14.12.2012, 20:56 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
а вместо мела и доски в таких заведениях пишут прутиком на песке )))

WolfДата: Суббота, 29.12.2012, 09:25 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Тузя - что бы tacomo сильно не возбуждался перед Нг,отвечу Вам здесь.

Мне искренне жаль тех детей,которых вот та учат.Я никогда не учился в 22 школе.Моя родная - 27. Тогда еще просто СОШ.
И я до сих пор вспомнию с большой теплотой и благодарностью своих учителей - Курамшина Тамара Витальевна - русский и литература,
Дина Петровна Назаренко - математика,Плахина Лидия Петровна - химия,Кучеренко Евгений Антонович- черчение,труды.Это так - навскидку.Я помню их всех.Хотя не был отличником и после школы уже прошло 20 лет.Они нас по-настоящему учили. Многие учат до сих пор и к ним пытаются попасть.
Теперь я задаю своей старшей вопрос про ее учителей. Учителя начальных классов,которая до сих пор преподает в школе она вспоминает с дрожью,так же как и мы с женой. Абсолютно нормальным обращением к ребенку было "жирная" и "сволочь".
А сейчас она с большим уважением вспоминает только учителя русского языка - Елену Ивановну.К сожалению,она в ее классе больше не преподает. Там сейчас ведет какое то чудо,на которое уже не один класс писал заявления, с просьбой заменить им учителя.
Вы давно на собраниях были? Если к вам приходят 8 человек,значит......значит что то своем не так. У нас приходят больше половины состава,а кто не может,тому потом сообщают всю информацию.Мы заинтересованы в том,чтобы наши дети получили номральное оьбразование,но сейчас это маловыполнимо. Вы в курсе,что практически все старшеклассники занимаются с репетиторами? Почему? потому что безобразное преподавание.Именно так - безобразное. Они сами понмают,что если так и дальше будет,им ничего не светит.
Поэтому,я тоже плачу,но не Вам,а тем,кто реально дает ребенку знания. И отношения у нас уважительные.Я уважаю репетиторов дочери,как специалистов.И деньги они получают не за то,что просто оттарабанили с ней положенное время,а наоборот,заинтересованы в конечном результате.Поэтому,мы постоянно созваниваемся и обсуждаем учебный процесс. И я вижу результат.
Вам нужно платить? Без проблем. Про бесплатное образование я давно не верю.Это нам, в свое время было достаточно школьной программы,чтобы поступить в высшее учебное заведение.А сейчас каждый за себя.
И вас,учителей никто не учит,как вести учебный процесс. И оценку Вам дадим не мы,а Ваши ученики.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Суббота, 29.12.2012, 09:26

is57Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:53 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Wolf, и все-таки как-то Вы однобоко говорите об учителях, ощущение, что если не повезло Вашему ребенку, то поэтому все плохие! У меня дочка, как и я училась в 22 школе! За начальную школу - могу даже поклониться - супер-учитель! Ушаткина Валентина Владимировна! Лучшего быть уже и не может. Человек не только учитель, но психолог, который никогда не то что унизить, сказать что-то о ребенке нелестное при ком-то - никогда такого не сделает!
У меня была учитель - в начальной - Зоя Семеновна Максимова - до сих ее вспоминаем - душа-прекрасная женщина, учитель.
А потом - в старших классах - знаю, дочке очень нравились учителя по гуманитарным предметам - история, например. Но пришлось уйти в старших классах, так как было понимание, что с ее отличной успеваемостью, ее перестали спрашивать, меньше требований стало. Тут соглашусь. Да, и еще были причины и претензии к некоторым педагогам.
У меня до сих пор прекрасные воспоминания об Анисимовой Светлане (Бондарь) - она к нам пришла еще совсем молоденькой - со своими взглядами на преподавание. Да - были учителя, были и горе-учителя. Но как и в любой профессии.

WolfДата: Суббота, 29.12.2012, 12:20 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Цитата (is57)
все-таки как-то Вы однобоко говорите об учителях, ощущение, что если не повезло Вашему ребенку, то поэтому все плохие!

Ирина!
У меня такое ощущение,что Вы или читаете через строку или выборочно.

Я Вам говорю о том,кто учил меня. И такие отзывы об учителях не только у одного меня,а у большинства родителей нашего класса.
Поверьте - серьезные люди,не хамы,не скандалисты.
Могу в следующий раз аудиозапись сделать,чтобы Вы наглядно услышали,что мы спрашиваем и в каком тоне идет разговор.

Добавлено (29.12.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата (Wolf)
Вы в курсе,что практически все старшеклассники занимаются с репетиторами?

Ирина!
Ответьте,пожалуйста,на этот вопрос.
Почему? Все тупые? Не хотят учиться? родителям наплевать?
Или что то другое?
Вот только что поздравлял репетитора в Новым годом и узнавал о занятиях на каникулах.
Мы будем заниматься по обычному графику.Потому что нам это нужно.

Сообщение отредактировал Wolf - Суббота, 29.12.2012, 12:04

is57Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:32 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
А моя не занималась с репетитором, а окончила с серебряной медалью и учится на бюджете... Ну, каждому свое. :)
Цитата (Wolf)
Потому что нам это нужно.

Это главное - Вам это нужно! и Детям! И всегда были репетиторы, и если хотели поступить. например, в солидный ВУЗ типа МГУ, МГИМО, иняз, мединститут - всегда занимались с репетиторами. Даже я в свое время занималась со Щуровым физикой - так как мне было недостаточно школьной программы, ну тупая я была по физике! :) Хотя и технарем себя считаю...

Добавлено (29.12.2012, 12:32)

Цитата (Wolf)
Могу в следующий раз аудиозапись сделать,чтобы Вы наглядно услышали,что мы спрашиваем и в каком тоне идет разговор.
да, знаю, я что есть такие и сякие... Просто хочу быть справедливой - и пишу, что есть ВСЯКИЕ, как и в любой профессии!!!

WolfДата: Суббота, 29.12.2012, 12:54 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Цитата (is57)
И всегда были репетиторы

Когда я учился в шокле,репетиторов у нас не было.Да и родителеи себе такого не могли позволить. Платить за это.
Никогда не забуду,как Дина Петровна Назаренко приглашада всех желающих приходить на доп.занятия по алгебре.БЕСПЛАТНО.
И я туда ходил.Может поэтому у меня красный диплом? Вы не знаете? :)

Цитата (is57)
и пишу, что есть ВСЯКИЕ, как и в любой профессии

Ирина! Еще раз прошу Вас внимательно читать то,что я пишу.
У нас тоже есть хорошие учителя и я об этом уже писал.
Но судят обычно не по ним. Тем более,когда дело касается выпускных классов.
Тетенька может быть в приближении маразма,а детям дальше жить и учиться надо.
простой пример - пишут самостоятельную по русскому. Итог - пятерок ниу кого,практически один тройки.Все в шоке.Просят учителя раздать листочки,чтобы посмотреть на ошибки и сделать выводы. Ответ - нет,я их вам не дам.
И дальше что?

ТузяДата: Суббота, 29.12.2012, 23:59 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Wolf, Вы достали. Я человек спокойный, но достали. Я знаю как учатся Ваши дети. И Вы будете платить репетиторам. Не знаю, может опыт со старшим ребёнком Вас чему-нибудь научит. Если нет, то копите деньги и для младшего.

Что Вы взъелись на учителей? Заберите детей в другую школу. Может где в другом месте Вам шоколад организуют.

Кстати, не поверите, но есть дети, которые довольны всеми учителями, которые у них преподают, потому что они учатся, а не курят за школой.

Добавлено (29.12.2012, 23:59)
И ещё интересно, Wolf, наверняка Вам захочется, чтобы Ваши дети учились в новой школе.... Но как же быть... Ведь эти противные учителя останутся теми же.

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Воскресенье, 30.12.2012, 09:14

is57Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:49 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
И дальше что?

да ничего... грамотность наших (ваших) детишек такая, что мама не горюй! И чем дальше в интернет, тем хуже... И нечего пенять... У меня сестра много рассказывала, какие детишки. И не надо о маразме. Такие учителя, у которых учиться и учиться. Ну не идет молдежь, так не хайте тех, кто еще работает. Вы думаете, если, как Вы говорите, маразматички уйдут, так на их место прям слетятся молодняк! ? Щаааззз!

takomoДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:09 | Сообщение # 162
Генерал армии
Цитата (Тузя)
Кстати, не поверите, но есть дети, которые довольны всеми учителями, которые у них преподают, потому что они учатся, а не курят за школой.

:o Надеюсь Wolf, был оповещен своевременно. Как рано сейчас молодежь начинают курить... Стреляющим сигареты с портфелями не даю из-за принципа. Потому что сам таким не был в их возрасте.

WolfДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:22 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Цитата (Тузя)
Я знаю как учатся Ваши дети

Я тоже в принципе знаю,что Вы ведете! :) Дальше что?
Цитата (Тузя)
И Вы будете платить репетиторам. Не знаю, может опыт со старшим ребёнком Вас чему-нибудь научит. Если нет, то копите деньги и для младшего.

Очень жалко,что Вы как и многие учителя не желают посещать родительсвие собрания. У младшего родители тоже поднимали вопрос о том,что уже сейчас многие нанимают репетиторов, потому что дети не понимают того,что им объясняют в школе.что будет дальше?
Цитата (Тузя)
Что Вы взъелись на учителей? Заберите детей в другую школу. Может где в другом месте Вам шоколад организуют.

Во-первых,никто ни на кого не взъелся. Вы счиаете вниновынми во вех шрехах родителей. мое мнение как родителя в том,что я не снимаю с себя ответственности за своих детей,но и то как походит учебный процесс вызывает не только у меня,а у большинства нормальных родителей много вопросов.И весьма обоснованных.
А где учить моим детям решать только нам и только нам.И не Вам ме указывать на это. Устали преподавать - уходите. У хороших репетиторов все дни просто забиты. И они реально учат.А по поводу учителей почитайте выше.22 школа - не моя.Я здесь никого не знаю и сужу только по тому,что сам вижу и слышу.
27 - да. Соих учиелей я помню многих по именам. И очень благодарен им.
Цитата (Тузя)

Тузя - честь мундира преыше всего.я понимаю. Но вопрос с учителем русского и литературы так и не решен,несмотря на обращение родителей. Значит в начале 3 четверти будем собиратья еще раз и принимать другие меры для того,чтобы дети получали адекватные своим знания оценки.
Приходите на собрание к нам,я Вам сообщу о следующем,посмотрите нам,родителям в глаза и скажите им все то,что Вы мне здесь говорите.В прошлый раз никто не захотел придти.Никто.

Добавлено (31.12.2012, 22:20)

Цитата (takomo)
Надеюсь Wolf, был оповещен своевременно

takomo - не переживайте. :) Я сам не курю и сигаретный запах чувствую очень четко.Как и жена.
И если нужно,приму соответствующие меры,помимо простых бесед.
Цитата (Тузя)
И ещё интересно, Wolf, наверняка Вам захочется, чтобы Ваши дети учились в новой школе....

В первую очередь мне хотелось бы,чтобы их учили такие же преподаватели,как и меня.Учителя с большой буквы. Они и сейчас есть в 22 школе,но к сожалению,их очень и очень мало.

Добавлено (31.12.2012, 22:22)
Почему здесь никто не выступает по поводу качества преподавания в лицее?
Вопрос наверное просто риторический.

takomoДата: Вторник, 01.01.2013, 17:16 | Сообщение # 164
Генерал армии
Цитата (Wolf)
Почему здесь никто не выступает по поводу качества преподавания в лицее?
Вопрос наверное просто риторический.

Потому что тема о 22 школе :D

NoevKovchegДата: Вторник, 01.01.2013, 20:32 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
потому что дети не понимают того,что им объясняют в школе.что будет дальше?

Wolf, а какова причина этого непонимая?

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017