Воскресенье, 24.09.2017, 22:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Монумент в честь 660-летия Старой Купавны - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Монумент в честь 660-летия Старой Купавны (Проект)
Монумент в честь 660-летия Старой Купавны
is57Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:48 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
А еще "мемориал" в сквере, о котором я уже писала... До сиз пор не могу там проходить, как по кладбищу.
А про этот проект Сухин говорил на дне города, он к нам подходил, на ярмарке рукоделия. Он хочет облгородить площадь, сделать там что-то типа кругового движения и прочее... Ну, а может пора уже въезд в город привести в надлежащий вид?
Говорил и о магазинчиках, которые с колбасой и Никулиным...))) Мы его про забор спросили, что огораживает бывшее сдание флигеля, ну вот он и начала рассказывать про реконструкцию. правда, я так и не поняла, что будет с развалинами...
Я, например, не против, чтобы кроме реконструкции сетей еще что-то делалось. Ну, а что - например, Гала - очень веселнеький получился. И стиль выдержан в соответствии с ротондой. Вот теперь и почту такой сдела.ют и будет что-то типа комплекса...
ПРавда, почему-то автор этих проектов как-то все в древность, в античность углубляется... Видимо это его конек! :)

ОптимистДата: Пятница, 02.11.2012, 01:56 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Просто эта фирма специализировалась на изготовлении ваз для цветов, которые для улицы (белые такие) и лепнины. Вот и продолжают лепнину производить. А наш глава особые симпатии к этому коллективу имеет - массу заказов они уже получили. Названий у них несколько, а люди везде те же. И проекты планировки разрабатывают на коллектор к Новому Биссерову, и лес рубят, и расчисткой леса занимаются, и дороги пытались прокладываь, и ЗАГС ремонтируют, и монументы ставят и кресты, вообщем за любую работу берутся.

елкаДата: Пятница, 02.11.2012, 13:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
менеджер, А что Вы так вспенились, что я вдруг законы вспомнила, я высказала свое мнение о монументе, или не имею права? Какой поставили, такому и радуйтесь и помалкивайте. И чем уж так это столб олицетворяет историю Купавны, прям въехал незнакомый человек в Купавну, и сразу понял, во-- Купавна!!!!! ну, ни с чем не спутаешь, все ясно, оригинально и необычно. Да и при чем здесь купавинцы, какие интересные, мы устали от холода, темноты, раскопок, тарифов, особенно, упрекните людей, которые до сих пор в бараках исторических живут и неблагодарны этому, а у нас столбы, да праздники.

ОптимистДата: Пятница, 02.11.2012, 13:54 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
В Питере похожий монумент есть, только он находится в историческом месте и его окружают постройки того же времени. Да и площадь эта исполнялась великими архитекторами прошлого. Выдернуть из ансамбля монумент, дополнить его барельефом Ерофеева и воткнуть на площадь в окружении другого архитектурного стиля, нетрудно. А вот слабо полностью архитектурный ансамбль выполнить?

WolfДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:58 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Получило свое логическое продложение история с монументом.Оказывается совещание по утверждению эскиза монумента уже прошло 29 октября.
Я наверное что то не понимаю,но в чем состоит отражение исторических вех развития города и какие могут быть этапы развития выдающихся деятелей и достопримечательности города?
Какие у нас выдающиеся деятели? Или это имеется в виду г-н Сухин? Из всех деятелей Купавны,которого вспоминают с большим уважением,я могу назвать только директора фабрики Ерофеева - настоящего хозяина ( с большой буквы и в хорошем смысле этого слова). Второго такого человека,который бы так болел и радел за свой город (в то время поселок),на моей памяти больше не было.
Но больше всего порадовало кто принял участие в обсуждении - Общественный совет. Судя по фото в газете - это бабушки-старушки,председатль совета ветеранов Чушечкина и председатель совета ветеранов Афганиста,который владеет бывшим "прогрессовским" детсадом. Они то поддержут все,что предложит АД.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

m1stake3261Дата: Суббота, 09.01.2016, 21:59 | Сообщение # 36
Рядовой
А чего случилось с сим замечательным проектом?

АленаИДата: Суббота, 09.01.2016, 22:17 | Сообщение # 37
Admin
m1stake3261, ничего. Все в работе. Но остановлено до весны

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Монумент в честь 660-летия Старой Купавны (Проект)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017