Понедельник, 20.11.2017, 23:52
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Реконструкция ЗАГСа - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Реконструкция ЗАГСа (и прилегающего сквера)
Реконструкция ЗАГСа
Re@ListДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:05 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата (менеджер)
По весне я так понимаю, любители народных троп по цветам ходить будут, с удовольствием давя цветы на клумбах. :D

Ну что вы!Они не успеют!Цветы выкопают дачники себе на участок.И земельки от-туда наберут в свои цветники.Так что,любителям народных троп помех не будет :D

is57Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:12 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
Там делов то... 2 метра асфальта или крошки уложить. И будет тротуар

Там в двух местах надо укладывать - у перехода, хотя им, мне кажется никто никогда не пользовался. Скорее всего надо переход убрать, а сделать его у дома. А то посередине дороги сделали...
А вот дорожку от дома к скверу надо обязательно. Ну, на самом деле, со стороны Хуторка аж два выходи или три, а с торца к дому - ни одного - только с угла, получается, надо выйти на дорогу, а потом идти к дому...

Добавлено (30.09.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Пройдите как-нибудь там к 8 дому, поймет о чем я говорю... А полиция пусть занимается своим делом. Каскадеров пусть отлавливает, что по скверу ездят и любителей-автомобилистов, заботящихся о месте под солнцем для своего железного коня

NatulekДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:17 | Сообщение # 243
Цитата (is57)
Там в двух местах надо укладывать - у перехода, хотя им, мне кажется никто никогда не пользовался. Скорее всего надо переход убрать, а сделать его у дома. А то посередине дороги сделали...

Давайте я попробую пояснить откуда взялся этот недоделанный пешеходный переход. В настоящее время он совершенно не вписывается в проект сквера оттого, что был задуман гораздо раньше и с другой целью. А появился он после собрания жителей ул. Октябрьская, которые протестовали против строительства 17-ти этажки. Жители задали вопрос, где они будут ходить, когда уберут пешеходную зону вдоль санатория. Многие ходили там утром-вечером на фабрику. Было предложено сделать тротуар на противоположной стороне и переход, но не возле Ветерана, который не слишком удобен в месте поворота как для машин, так и для жителей. И быстренько начали переход делать. Убрали бордюр, посыпали дорожку гравием, нарисовали зебру. Но против строительства тротуара активно воспротивились жители частного сектора. У них там под окнами машины стоять, они сами снег чистят, ... А тут мимо их частных владений кто-то ещё будет ходить туда-сюда круглые сутки. Строители пошли на попятную. "Что Вам надо? Мы сделаем где и как вы ходите." Газон частного сектора оставили в покое, смастерили деревянный тротуар вдоль стройки. Попросили сделать козырек и заборчик, чтобы машины пешеходов не забрызгивали. Сделали туннель. 16-й дом ещё попросил засыпать ямы во дворе. Отсыпали крошкой, в настоящее время положили асфальт.

Таким образом пешеходный переход напротив ерофеевского дома оказался неактуальным. Напомню, что сквер ещё не делали. Когда начались работы по расчистке сквера, я случайно проходила мимо и попала на собрание жителей 8-го дома и 56-го. Напомню, что собрание жителей происходило достаточно спокойно и было малочисленным. Никаких конкретных предложений по устройству нового сквера не звучало, по большому счёту. Сухин настоятельно предлагал собранию вносить свои предложения. Говорил, что у них есть возможность под это дело, попросить что-то для благоустройства и непосредственно прилегающей к дому территории. Пишите, звоните, рассмотрим, сделаем. Кто-то обращался с конкретными предложениями и замечаниями? Думаю, что нет. А теперь бестолку возмущаться, когда уже все основные работы сделаны.

Не нужен этот лишний переход совершенно. Надо зебру, которая вводит отдельных людей в заблуждение, смыть. Никогда это место посреди дороги не было народной тропой. Зебры не будет, и ходить там не станут больше.

Давайте не будем делать вид, что только вчера узнали про реконструкцию сквера. В газетах писали, на сайте здесь обсуждали аш с февраля 2011 года эту тему. Жители соседних домов тоже знали. Поговорили, как всегда, и успокоились. Теперь вандалы куражатся уродуя, то что сделано.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:39 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Natulek, согласна, что переход там ни к селу ни к городу. Мне,например, вообще, всего хватает. Я веду речь исключительно про тропинку, которую протоптали к углу дома. Но, согласитесь, ту, что сделали, выходящей на дорогу на углу, тоже не совсем правильно.... Конечно, когда вывесили план дорожек, никому и в голову не пришло, что это может быть неудобно, да, думаю, не особо и разбирались...
Но, думаю, что сделали бы к дому дорожку, нашли бы еще другие пути ! :)
Ксати, вспомните, как прокладывали дорожки в сквере у почты. Помните, там вначале тропинка в светофор упиралась? Потом исправили...

Сообщение отредактировал is57 - Понедельник, 30.09.2013, 20:40

NatulekДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:01 | Сообщение # 245
Цитата (is57)
Но, думаю, что сделали бы к дому дорожку, нашли бы еще другие пути !

Получается, что сделали без учёта наших мнений. А по сути - без нашего непосредственного участия или с нашего молчаливого согласия. Чего теперь пенять... :) В целом сквер хороший получился, очень даже приличный

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Понедельник, 30.09.2013, 21:04 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Ну, пусть будет так... меня, так все устраивает. Хотя, всегда ведь бывают какие-то недодумки, во всем практичеки...

Сообщение отредактировал is57 - Понедельник, 30.09.2013, 21:04

NatulekДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:45 | Сообщение # 247
Да. Бывають :)

NatulekДата: Четверг, 03.10.2013, 23:24 | Сообщение # 248
Сегодня мимоходом издаля углядела на газоне сквера, напротив дома с табличкой "дом образцового порядка" огромную бесформенную кучу. Свалка или мне показалось? Раньше мусор на территорию ногинского р-на складировали. Теперь спецобъект секретного строительства обнесли забором и, что там творится можно наблюдать только с верхних этажей.

is57, извините, это не лично к вам вопрос. Куда ваши соседи бытовые отходы нынче выбрасывают?

is57Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:21 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Natulek, не поняпа, это где?
Даже интересно стало. Вообще, куча у нас образовалась возле бывшего Хуторка у их служебного входа, как асфальт клали, сделали какую-то кучу песка, плит, так и осталось. А где еще - интересно, правда
Вообще, у нас или возле 55 дома или иногда к 9-этажке - но это если в ту сторону по пути, так сказать.

Добавлено (04.10.2013, 14:21)
Специально прошла вокруг дома - кучи не нашла, может это не возле нашего дома

NatulekДата: Пятница, 04.10.2013, 18:04 | Сообщение # 250
Цитата (is57)
не поняпа, это где?

Примерно здесь, между берёз
Показалось? Нет кучи? Ну хорошо, что показалось. Тады ОЙ! Извиняюсь :)
Прикрепления: 9745529.jpg(273Kb)

is57Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:41 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
А, поняла где... с угла... Ну это примерно тоже самое, о чем я говорила - у Хуторка у служебного входа, там поболе куча! А это просто остатки работы от реконструкции сквера! Там мусора ПОКА не наблюдается! :)

is57Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:32 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Подсветка у ЗАГСа наконец-то заработала! Дай бог, что не выдерут снова светильники!
Прикрепления: 5261159.jpg(108Kb) · 1983297.jpg(114Kb) · 9446029.jpg(124Kb) · 1374952.jpg(125Kb)

NivasДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:55 | Сообщение # 253
Генерал-майор
А почему "выдернут снова"? Их же там и не было, торчали только провода которые заложили в прошлом году под плитку, но сами светильники не смонтировали.

is57Дата: Понедельник, 18.08.2014, 22:06 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Ха-ха, еще как выдернули! Вы не смотрите видео?

Добавлено (18.08.2014, 22:06)

Д’АртаньянДата: Среда, 04.02.2015, 09:43 | Сообщение # 255
Полковник
загс отделали очень красиво, не то что было. еще б вывеску на заборе сменили на какую нибудь красивую

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Реконструкция ЗАГСа (и прилегающего сквера)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017