Среда, 22.11.2017, 21:29
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 68 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 69«1266676869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
bezdelnik_1Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:19 | Сообщение # 1006
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Я всю эту тему объясняла людям, ... что никто бюджетные средства не тратит.

Quote (Оптимист)
Из бюджета на эти цели выделили 2,5 млн.

Кто-то точно фантазирует.. Навального бы пригласить, порадоваться возрождению сквера..

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ШаломДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:46 | Сообщение # 1007
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
Кто-то точно фантазирует..

Вот и мне стало интересно - КТО?

is57Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:13 | Сообщение # 1008
Генерал-полковник
Прогуливаясь в воскресенье с утра в сквере была в шоке - народ у нас все-такие еще живет в деревне... Семечек - под каждой скамейкой. Мне кажется кто-то специально рассыпал под каждой шелуху. Некоторые урны полные, некоторые пустые, а за лавками - бутылки, пакеты от чипсов. Но главное то, что убирать сквер надо все-таки с утра, а не в 12-13 часов (как было на этот раз). И закреплен должен быть человек. как в приличных местах. Ходит и убирает - не один раз в сутки, а хотя бы через два-три часа. Тогда будет порядок, или по крайней мере народ в чистоте сможет посидеть!

NuratДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:28 | Сообщение # 1009
Генерал-лейтенант
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. К сожалению-это утопия...

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

is57Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:43 | Сообщение # 1010
Генерал-полковник
Nurat,
Quote (Nurat)
К сожалению-это утопия...
, поэтому у нас надо убирать! И я все равно считаю, чисто там, где убирают, а от того и не сорят! И наоборот! :)

КомбатДата: Вторник, 02.08.2011, 19:42 | Сообщение # 1011
Генерал-майор
Quote (is57)
была в шоке - народ у нас все-такие еще живет в деревне... Семечек - под каждой скамейкой. Мне кажется кто-то специально рассыпал под каждой шелуху. Некоторые урны полные,

Разговаривал с Полковником, так он рассказал, что бытовой мусор в урны уже выкидывают в пакетах.
В тему, мне очень нравится такой пассаж:" Девушку из деревни вывезти можно, деревню из девушки - НИКОГДА"

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

is57Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:50 | Сообщение # 1012
Генерал-полковник
Quote (Комбат)
В тему, мне очень нравится такой пассаж:" Девушку из деревни вывезти можно, деревню из девушки - НИКОГДА"

Да, увы... Люди... люди...

WolfДата: Среда, 03.08.2011, 10:25 | Сообщение # 1013
Генерал-полковник
Quote (is57)
И закреплен должен быть человек. как в приличных местах

is57 - в приличных местах за это нужно платить.
Сквер то отреставрировали,но ведь теперь нужно поддерживать его состояние в нормальном виде.А это опять деньги.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Среда, 03.08.2011, 10:47 | Сообщение # 1014
Генерал-полковник
Конечно, согласна! Вот в этом все и дело! ОБСЛУЖИВАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ, ПОДДЕРЖАНИЕ!

WolfДата: Среда, 03.08.2011, 11:23 | Сообщение # 1015
Генерал-полковник
Значит нужно учредить еще один Фонд - для поддержания того,что отреставрировано. :D
Так и будем ходить по кругу.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Среда, 03.08.2011, 14:34 | Сообщение # 1016
Генерал-полковник
Ну, будем надеяться, что все-таки то, что сделали, не оставят без внимания. Свой труд ведь тоже надо ценить. Сегодня проходила - чистенько, хорошо, народ на лавочках сидит, детки бегают! приятно!

ОптимистДата: Четверг, 04.08.2011, 03:00 | Сообщение # 1017
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Кто-то точно фантазирует.. Навального бы пригласить, порадоваться возрождению сквера..

Никто не фантазирует. Просто вы выдернули мое давнишнее сообщение о том, что СД проголосовал за выделение средств из бюджета на реконструкцию сквера в размере 2.5 млн.руб, что является нарушением закона (нецелевое использование). Через месяц или более (точно не помнб) это решение СД было отменено (ребят поправили). Я на форуме об этом писала. Поэтому все, что сделано в сквере оплатил "Акрихин" и только он. Я задала Тюляеву этот вопрос, и он ответил именно так. Даже цифры назвал - впечатляют!

Добавлено (04.08.2011, 02:45)
---------------------------------------------
Quote (is57)
ОБСЛУЖИВАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ, ПОДДЕРЖАНИЕ!

Пока в бюджете нет отдельной строки по содержанию сквера им. 75-летия "Акрихина".

Добавлено (04.08.2011, 03:00)
---------------------------------------------
Quote (bezdelnik_1)
Решение о необходимости реконструкции сквера было принято администрацией г.п. Старая Купавна или лично Главой администрации.

Решение по реконструкции сквера принималось СД по обращению администрации в связи с 75-летием Акрихина. Руководство Акрихина выступило с предложением, что можно сделать красивого для города в честь их юбилея, в том числе там был и сквер. Проект на СД не представлялся, и только после угрозы отложить обсуждение вопроса, депутатам принесли блеклый в бледно-голубых тонах рисунок, выполненный на компьютере, как сейчас я понимаю, это было не совсем то, что сейчас мы получили. Именно отсутствие проекта, отсутствие информации кто и что будет делать, и кто будет финансировать и породило здесь на форуме дискуссию про мутные воды и рыбу.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 04.08.2011, 03:02

WolfДата: Четверг, 04.08.2011, 12:01 | Сообщение # 1018
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Поэтому все, что сделано в сквере оплатил "Акрихин" и только он

То то я смотрю менеджер примолкла.Нет больше того пафоса.
Quote (Оптимист)
Именно отсутствие проекта, отсутствие информации кто и что будет делать, и кто будет финансировать и породило здесь на форуме дискуссию про мутные воды и рыбу.

В принципе,для проведения подобных работ хотябы организуют некий конкурс.или наподобие. А здесь я так понимаю ничего подобного не было.Так и появилась здесь контора из Железки,которая сваяла фонтан.Хорошо ли плохо - вопрос даже не в этом.Просто никаких других вариантов никто и не видел.К сожалению.
Quote (Оптимист)
Руководство Акрихина выступило с предложением, что можно сделать красивого для города в честь их юбилея, в том числе там был и сквер.

Так все таки это была иннициатива Акрихина,а не лично г-на Сухина,как здесь очень часто пытаются изобразить.
Спасибо еще раз Акрихину.Дай Бог он переживет и нынешнюю катавасию с продажей.

Ustas3Дата: Четверг, 04.08.2011, 12:24 | Сообщение # 1019
Генерал-полковник
Quote (is57)
Прогуливаясь в воскресенье с утра в сквере была в шоке - народ у нас все-такие еще живет в деревне... Семечек - под каждой скамейкой. Мне кажется кто-то специально рассыпал под каждой шелуху. Некоторые урны полные, некоторые пустые, а за лавками - бутылки, пакеты от чипсов.

То ли еще будет. Проезжал там в воскресение в районе 6-ти утра.
Было чел 10 молодежного синячья. Кто то спал на лавках.
Один экземпляр принимал водные процедуры из фонтана.
Щас они попривыкнут и распишут все это дело под хохлому >( .
О чем и говорилось в начале ветки.

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Четверг, 04.08.2011, 13:04 | Сообщение # 1020
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Один экземпляр принимал водные процедуры из фонтана

Может это был десантник? ;)

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 68 из 69«1266676869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017