Вторник, 17.10.2017, 16:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с оплатой Электроэнергии - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Электроснабжение » Проблемы с оплатой Электроэнергии (штрафы, отключения за неуплату и др.)
Проблемы с оплатой Электроэнергии
nemoДата: Пятница, 20.09.2013, 09:28 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (is57)
А я прямо через кабинет с карточки снимала и оплачивала - без процентов, не через Киви

Уважаемая is57!
У вас карта какого банка?

У меня при оплате в кабинете с карты Сбербанка - комиссия 1 процент.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

bezdelnik_1Дата: Пятница, 20.09.2013, 12:05 | Сообщение # 47
лейтенант в отставке
nemo, я плачу с карты Альфа-банка через личный кабинет Мосэнерго, без процентов. Мосэнерго имеет договор с Альфа, кажется у них там и основной расчётный счёт, поэтому возможно и без процентов.
Там можно показания счётчика ввести и сразу оплатить с карты любой системы. Оч. удобно.
К слову, плата за газ точно так же - две минуты и не надо никуда ходить, ни в какие почты и сбербанки.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

NotaДата: Пятница, 20.09.2013, 19:48 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Цитата (nemo)
У меня при оплате в кабинете с карты Сбербанка - комиссия 1 процент.

Странно. Я тоже плачу с карты Сбербанка. Без процентов.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

is57Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:52 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
У меня карта Сбербанка - процентов не заметила

nemoДата: Пятница, 20.09.2013, 23:27 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Цитата (Nota)
Странно. Я тоже плачу с карты Сбербанка. Без процентов.

Цитата (is57)
У меня карта Сбербанка - процентов не заметила

Уважаемые Nota, is57.

Просветите пожалуйста.

Пробую - не вижу возможности редактировать сумму оплаты?

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

is57Дата: Пятница, 20.09.2013, 23:32 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Буду платить - посмотрю, платила один раз с карты... )))

NotaДата: Суббота, 21.09.2013, 19:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
nemo, когда Вы вводите показания счётчика и нажимаете отправить, всплывает окошко, в котором написана сумма оплаты и запрос подтвердить или скорректировать.

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

nemoДата: Суббота, 21.09.2013, 20:15 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Спасибо девушки - буду у Вас учиться.

natarajarudraДата: Среда, 24.02.2016, 12:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Незнаю писали тут об этом и сталкивался ли кто с таким. Счётчик новый поставили в прошлом году в мае 2015. А недавно наткнулся на информацию в интернете как легко и быстро проверить правильно ли он работает. Для этого смотрим число которое написано на счётчике в моём случае это А=3200имп(кВт ч) это число значит что в один маленький щелчок крайнего колёсика счётчика должно пройти 32 импульса то есть мигания лампочки. А у меня 17 таких импульсов, получается я плачу почти в 2 раза больше положеного. Звонил в Мосэнергосбыт они говорят что у них ремонтом и наладкой счётчиков не занимаются, а только могут платно его заменить. Подскажите что делать ?

АленаИДата: Среда, 24.02.2016, 22:29 | Сообщение # 55
Admin
Ух ты. А погуглить еще про счетчик? Или специалиста поспрашивать незаинтересованного?

NatulekДата: Среда, 24.02.2016, 23:12 | Сообщение # 56
Цитата natarajarudra ()
Незнаю писали тут об этом и сталкивался ли кто с таким.

Нет, у нас про такие чудеса ещё не писали. Новая занимательная головоломка для электро-лохов :D

"эта хрень уже года три неизменным текстом бродит в сети" - А Ваш счетчик считает правильно?

Цитата natarajarudra ()
Подскажите что делать ?

Вызвать электрика, он проверит. Если понадобится, составит акт. Потом читать договор, кто будет менять - собственники или энергоснабжающая организация.
Цитата natarajarudra ()
Звонил в Мосэнергосбыт они говорят что у них ремонтом и наладкой счётчиков не занимаются, а только могут платно его заменить.

Платно, если в квартире. Если на лестничной клетке, то это - общедомовое имущество.

Цитата АленаИ ()
А погуглить еще про счетчик?

http://www.zakon-dlya-vseh.ru/4732

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

АленаИДата: Четверг, 25.02.2016, 17:17 | Сообщение # 57
Admin
Спасибо, Натулек ;)
Я как то не задумывалась. Мой считает и считает :D

NatulekДата: Четверг, 25.02.2016, 23:00 | Сообщение # 58
Цитата АленаИ ()
Спасибо, Натулек
Я как то не задумывалась. Мой считает и считает

Да, понимаю, что без надобности. Однако, пожалуйста :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

NatulekДата: Суббота, 23.04.2016, 21:22 | Сообщение # 59
Цитата 1254446 ()
Месяцев шесть назад показания в кабинете перестали обновляться, потом слаи приходить счета "по среднесуточному"

Раз в пол года работник мосэнерго снимает показания. Значит они зафиксировали, что счётчик не работает и будут выставлять по среднему, пока не замените.
Цитата 1254446 ()
Что делать ?

Включайте циркулярную пилу, лампочки вкручивайте на 300 ватт в каждой комнате, обогреватели включайте и открывайте окна,
и ещё чего-нибудь там помощнее :D Пользуйтесь благами

Ехать в Ногинск надо, я думаю.
В Купавану они приезжают по по вторникам и средам с 9:00 до 16:00, обед с 12:00 до 12:45.
Если по интернету никак, то по телефону ещё хуже. Очень сложно объясняться с автоответчиком.
Можно пол часа с ним разговаривать, пока он соединит с кем-то.
И не факт, что с тем телефоном, на котором по вашему вопросу что-то внятное ответят.

На Ленина 30, мне сказали, выездная приёмная базируется. Там, где когда-то старая аптека была

Хотя интернет говорит, что на Больничном проезде Мосэнерго у нас заседает
Это на Жилке в бывшем детском садике
Прикрепления: 9644235.jpg(123Kb) · 2270400.jpg(309Kb)

NatulekДата: Суббота, 23.04.2016, 23:35 | Сообщение # 60
Цитата 1254446 ()
Скорее вопрос в том - чей это "головняк" мой или Мосэнерго ? Я вроде как их поставил в известность, задолжностей не имею, какого-либо противодействия не оказываю :) то, что они мне счета не посылают и счетчик не меняют - ну их проблема :) или я не прав ?

Как-то так. Если в квартире - однозначно вы меняете неисправные счётчики. Если на лестнице - мосэнерго, а вы платите по среднему. У меня как раз такая ситуация была. Квартира и подъезд))) не приватизированы. Пытались предложить за свой счёт в квартиру поставить, мы отказались, и Мосэнерго сами заменили года через два после обращения.

Если кто-то помнит, счётчики когда-то стояли в квартирах. Потом энергетики проявили инициативу размещать их на лестничной площадке. Им так удобнее контролировать их состояние, взяв тем самым на себя определённые обязанности по установке, проверке и замене. Но надо иметь ввиду, что средние начисления они производят исходя из каких-то своих общих расходов. Поэтому они отличают от ваших средних, т.е. будут выше.

Форум » Службы города » Электроснабжение » Проблемы с оплатой Электроэнергии (штрафы, отключения за неуплату и др.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017