Суббота, 23.09.2017, 17:25
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Периодическое отключение электричества - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Периодическое отключение электричества
is57Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:50 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
У меня родня тоже на Жилке побежала греть малышню к бабушке в соседний дом. Так как тоже обогреваются от электричества. Тоже хотят приобрести генератор. Вообще, у нас теперь только на газ надежа. Пока!

Добавлено (16.12.2012, 23:50)
---------------------------------------------
Наверное и вправду только фабричная котельная работает. Так как только вырубился свет на акрихиновской стороне, у нас остыли батареи, диспетчер объяснила именно отключением эл. энергии. Нагревались потом довольно долго. До сих пор - как-то не очень тепло.

NuratДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:39 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Котёл-то газовый. Вот насос, собака, электрический. Мы тоже порепетировали конец света :)

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

Сообщение отредактировал Nurat - Понедельник, 17.12.2012, 08:40

nadimДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:44 | Сообщение # 78
Полковник
Quote (NoevKovcheg)
nadim, а у вас не газовый котел стоит? тогда что?

У нас солярочный котел-он электрозависимый! А газовые тоже,импортного производства, почти все электрозависимые.

Добавлено (17.12.2012, 08:42)

Quote (Nurat)
Котёл-то газовый. Вот насос, собака, электрический.

Вот-вот :D Тоже вчера отключали???? :( Сегодня муж уехал,так целый инструктаж провел по подключению котла,в случае отключения электричества :D Блин,если правда отключат,будет не смешно >( Сама бензогениратор точно не заведу :D

Добавлено (17.12.2012, 08:44)

Quote (is57)
У меня родня тоже на Жилке побежала греть малышню к бабушке в соседний дом. Так как тоже обогреваются от электричества. Тоже хотят приобрести генератор. Вообще, у нас теперь только на газ надежа. Пока!

Газ то да,но все ровно электричество нужно,все современные котлы электрозависимые.Еще камин немного спасает,не так уж холодно

NuratДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:48 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
nadim, отключали :( Тоже повезло, что муж дома был. Если такое случиться среди недели, не знаю, что и делать. У нас тоже бензогенератор. Посмотрела я вчера, как он заводится - точно сама не смогу :(

nadimДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:53 | Сообщение # 80
Полковник
Quote (Nurat)
Посмотрела я вчера, как он заводится - точно сама не смогу

Страшненько и мне

NuratДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:57 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
nadim, будем вдвоём заводить, если что ;)

nadimДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:38 | Сообщение # 82
Полковник
Nurat, договорились :D

КаметонДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:16 | Сообщение # 83
Лейтенант
nadim - бесперебойник поставьте на котел, его как раз хватит для того чтобы запустить генератор. А если бесперебойнику добавите еще несколько дополнительных аккумуляторов до хватит и на сутки. У меня тоже в доме газовый котел и насос на воду.

WolfДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:18 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (nadim)
А газовые тоже,импортного производства, почти все электрозависимые.

Девочки! Я что то не пойму о чем Вы говорите.Что значит электрозависимые? кто Вам такое сказал? Ничего подбного.
У меня стоит газовый котел и электричество ему не нужно. Газ есть,значит и котел работает.Вода холодна есть,значит и колонка включится.
И никаких проблем. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ROMANДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:53 | Сообщение # 85
Подполковник
есть такие газовые котлы без электричества не работают (с закрытой камерой сгорания) и модные с панелями управления (компьютерами или что то типа того)
а обычные газовые котлы(российского производства) газ есть работают, и пофиг им на это эелектричество.

WolfДата: Вторник, 18.12.2012, 16:01 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Quote (ROMAN)
а обычные газовые котлы(российского производства) газ есть работают, и пофиг им на это эелектричество.

я из такого же принципа исходил.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:56 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Вот-вот, у сестры простой газовый котел, потому невестка с малышней к ней бегает греться. Они тоже теперь какой-то бесперебойник купили, чаосв на пять хватит говорят. А то тоже без мужа не запустит, если что, а детишки маленькие. Короче - народ, у нас в Купаавне ничего электрического иметь нельзя - плиты, котлы - все газовое. ПОКА выручает, но что дальше будет... Сегодня батареи холодные, так хоть духовочку включить можно, чтобы электричестово не тратить...

nadimДата: Вторник, 18.12.2012, 22:10 | Сообщение # 88
Полковник
Quote (Каметон)
nadim - бесперебойник поставьте на котел, его как раз хватит для того чтобы запустить генератор. А если бесперебойнику добавите еще несколько дополнительных аккумуляторов до хватит и на сутки. У меня тоже в доме газовый котел и насос на воду.

Каметон, Я так понимаю,что это типа аккумулятора???Муж уезжая поставил машину одну у гаража и говорит,вдруг свет выключат,возьми инвертор подключи к прикуривателю,а в него включи кател(он в гараже у нас),на пару часов хватит,если дольше,то заведи машину.А я то деревня,думаю :D

takomoДата: Вторник, 18.12.2012, 22:14 | Сообщение # 89
Генерал армии
Если все это будет так проблематично, с подключением, да еще в наше время, советую завести второго мужа на всякий случай :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nadimДата: Вторник, 18.12.2012, 22:14 | Сообщение # 90
Полковник
Quote (Wolf)
У меня стоит газовый котел и электричество ему не нужно. Газ есть,значит и котел работает.Вода холодна есть,значит и колонка включится.
И никаких проблем.

А у нас газа еще нет :o в планах был,но родились детки,планы сдвинулись....И если нет света,то и воды нет ни холодной,ни горячей.Ладно,прорвемся.Еще ни разу не отключали свет на очень долго

Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017