Понедельник, 24.07.2017, 21:42
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Периодическое отключение электричества - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Периодическое отключение электричества
takomoДата: Вторник, 23.10.2012, 13:23 | Сообщение # 46
Генерал армии
Статус: Offline
елка, над газом будете сушить :D

Quote (Admin)
Кстати меня проконсультировали и выяснилось, что в настоящее время достаточно установить только одно устройство (№3 на схеме)

Согласен. У родителей я так и ставил, когда менял электросчетчик еще с пробками. Теперь любое КЗ, сразу отключается. Электрики советуют ставить общий с меньшей мощностью, что бы при отгорании "0" он сработал. Правда, реагирует на любой незначительный перепад.
А от у меня в подъезде уже был предусмотрен общий рубильник и УЗО. Хочешь рубильник отключай одним движением, хочешь пальчики поразмять, придется сделать 4 щелчка УЗО. Правда они же уже устарели. Менять тоже скоро буду
Прикрепления: 1367392.jpg(146Kb)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

гостьДата: Вторник, 23.10.2012, 15:21 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
УЗО конечно же хорошо, но оно заземления просит, а фильтр сетевой нет. Поэтому кому как... если повезёт в пилоте можно обнаружить варистор.

СтарецДата: Вторник, 23.10.2012, 15:55 | Сообщение # 48
Рядовой
спасибо приму во внимание ))) вполне приемлемо,а ещё лучше стабилизатор напряжения воткнуть ... )))

елкаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:16 | Сообщение # 49
Генерал-майор
takomo, Плита электрическая , поэтому сушить кота буду ветром от его собственного бега, смейтесь, а у меня вопрос так и не решен. :p

takomoДата: Вторник, 23.10.2012, 16:22 | Сообщение # 50
Генерал армии
елка, а газовую куда дели? Война придет, свет отключат на неделю, есть на чем готовить будете

Сколько мощности у нас на 1 квартиру выделяется? Кто знает.
Сам нашел.My WebPage

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

гостьДата: Вторник, 23.10.2012, 16:45 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Quote (Старец)
а ещё лучше стабилизатор напряжения воткнуть ... )))

Лучше ИБП и комнату под аккумуляторы отдельно. :D

ТузяДата: Вторник, 23.10.2012, 20:31 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Война придет, свет отключат на неделю, есть на чем готовить будете

Когда война придёт, думаю, и с газом будет нелегко. Прорубаем камины, будем костры разводить %)

Еще вчера сегодня было завтра.

kupavna-0765Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:20 | Сообщение # 53
Рядовой
Короче - я все поняла: на зиму закупаем свечки, в комнате устанавливаем буржуйки, вода - дождевая или топим снег. Подробно изучаем опыт блокадного Ленинграда. :) Прорвемся!:)

МОЮ

loДата: Четверг, 25.10.2012, 19:07 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Вчера, в связи с переодическими отключениями воды и света, отсутствием нормального отопления (батареи +20), а так же жалобами знакомых на полное отсутствие отопления, горячей воды и переодического отключения света посмотрела старый фильм "Фонтан":):):) Ну просто, как с нашей Купавны списано, правда 20 лет прошло, а как будто вчера:):)
Чуствую, ждет нас тяжелая зима, тем более, что синоптики предупреждают о скором наступлении 20-градусных морозов, а у нас вся Купавна перерыта... Жалко, что потепление климата так и не случилось.... Эээээх, пора домой, к холодным батареям >(

Сообщение отредактировал lo - Четверг, 25.10.2012, 19:28

AdminДата: Четверг, 25.10.2012, 23:02 | Сообщение # 55
Admin
Quote (елка)
то есть прописано 3 человека, значит 3*50кВт, или что

Именно так... Вы конечно получите и помимо этих киловатт сколько захотите, но по совсем другой цене...

Админ

СтарецДата: Четверг, 01.11.2012, 02:04 | Сообщение # 56
Рядовой
Quote (гость)
Лучше ИБП и комнату под аккумуляторы отдельно

может тогда проще свою электростанцию поставить ... чтоб вааще ни от кого не зависеть,и голову не забивать проблемами с электричеством и в последствии испорченными продуктами,в холодильнике и прочими вопросами ????

Добавлено (01.11.2012, 01:59)
---------------------------------------------
а вообще конечно бесит всё это ... на дворе 1ноября ... ЗИМА,улицы перекопаны,трубы торчат из земли как стволы подбитых пушек,в квартирах дубак,воды толком нет,сегодня проснулся,после ночной,в 22.15 ... темно как в гробу,света нет опять ... хотелось бы поинтересоваться,в доме главы города так же холодно и темно ???

Добавлено (01.11.2012, 02:04)
---------------------------------------------
(батареи +20)
у Вас ещё Ташкент,у нас и того нет ((

Делай то что умеешь,а не то что хочется ...

AdminДата: Четверг, 01.11.2012, 16:29 | Сообщение # 57
Admin
Quote (Старец)
свою электростанцию поставить

Вопрос малой гидроэнергетики висит в воздухе уже дано. Многие энергетические проблемы были бы решены... Столько рек у нас не задействовано.

Админ

ОптимистДата: Пятница, 23.11.2012, 02:32 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Вот и до Зеленого докатились обрывы кабелей. Электроэнергию подали в дома окончательно только в половине первого ночи. Чуть раньше подключили северную сторону и в кранах появилась вода. Вранье по поводу отключения - замена предохранителей. На самом деле - кабель.

WolfДата: Пятница, 23.11.2012, 09:55 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
От Восточного и дальше к Жилке второй день нет уличного освещения. Дети ходят с фонариками.
Утром иду по дороге при свете фар,проезжающих машин.
У меня предложение - давайте Сухина водить по Купавне не перед обедом,чтобы он аппетит нагулял,а утром или вечером. Так лучше видно,что творится на улицах.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Пятница, 23.11.2012, 20:03 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Его надо было раньше водить, а теперь перед выборами он и сам бегает, электорат окучивает.

Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017