Воскресенье, 24.09.2017, 07:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Договор с Управляющей Компанией - Страница 2 - Форум

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Договор с Управляющей Компанией (какой он есть и каким должен быть?)
Договор с Управляющей Компанией
nemoДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:20 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Цитата (Wolf)
поодиночке или сообща?


Уважаемый, Wolf

Прошу обратить внимание на содержание неоднократно, цитируемой мной нормы права -
ЖК РФ ст.161 ч.5

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Теперь прочитайте П.П. 75 "..конкурс по отбору...
91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Мы не выбираем порядок - он прописан в норме.

Я вижу множественное число "договоров".
Делаю вывод: у каждого собственника свой индивидуальный договор договор.
Как уже писал:в договоре Ваше имя и реквизиты Вашего св-ва, цифра Вашей оплаты с площади, номера Ваших счетчиков и т.д

Таким образом:
1.ОМС сформулировал в конкурсной док-ции условия договора управления МКД.
2. УО подписывает его без изменений.
3. Администрация уведомляет об этом собственников, а УО направляет проекты догов собственникам.
4. собственники заполняют конкретику и подписывают в целом или с прот.
разногласий, в порядке ст.445 ГК РФ.

Теперь, вроде. достаточно подробно.

Вас прошу, в качестве, проверки на восприятие, оценить - что реально исполнено участниками этих правоотношений и есть ли, предусмотренные законом, условия для оплаты платежек из почтовых ящиков?


Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.
 
WolfДата: Вторник, 25.12.2012, 15:47 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Цитата (nemo)
Делаю вывод: у каждого собственника свой индивидуальный договор договор.


Если я правильно понимаю,то получается,кто что отвоевал,тот то и получил.
но это будет уже анархия.
Мне видится другое решение проблемы.
Ук просто не будет реагировать на все предложения по внесениям изменений в договор.Зачем?Так проще и спокойнее.Тем более они и сами не знают,сколько времени им отпущено на прокорм.
nemo - из Вашего перечня:
1. сформулировано.
2. подписано в своей редакции,т.е. с внесением измененений.
3.Администрация уведомила собственников посредством расклейки объявлений на подъездах.
УО до настоящего времени не отправила ничего.
4. Сосбвтенникам определнно наплевать и на протоколы разногласий и на ООО "Виктория" в частности.Им вообще никто и ничего не объяснял.
Исходя изх всего вышеизложенного,можно смело отправлять приходящие платежки в унитаз. но тогда будет увеличиываться общая задолженность перед ресурсо поставляющии компаниями.И опять КВ будет чехвостить нас,Растиньяков,как самых настоящих предателей.
Вот такой небогатый выбор.


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
nemoДата: Вторник, 25.12.2012, 21:14 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1444
Статус: Offline
Цитата (Wolf)
3.Администрация уведомила собственников посредством расклейки объявлений на подъездах.


Прошу обратить внимание на содержание нормы. еще раз:
"..уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом."
Согласитесь, на какой-либо двери или стене эту информацию не наклеишь.
Согласитесь, документально подтвердить такое уведомление о конкретной информации трудно.

Цитата (Wolf)
но тогда будет увеличиываться общая задолженность перед ресурсо поставляющии компаниями


Ответственным собственникам ст.155 Жк предоставляет возможность:
7.1. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям.


Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.
 
WolfДата: Среда, 26.12.2012, 12:29 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
nemo - это возможно будет при одном условии. Вместо привычных листков будет квитанция нового образца,по которой можно будет оплачивать услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации.

Цитата (nemo)
Согласитесь, на какой-либо двери или стене эту информацию не наклеишь.
Согласитесь, документально подтвердить такое уведомление о конкретной информации трудно.


Согласен. О чем можно говорить,Если по прошествии полугода, договор ( образец) с Ук есть пока наверное только у Вас.Да и то, в том виде,в котором он Вас не устраивает. Больше его ниу кого и нет.Люди просто платят по приходящим платежкам.А раз заплатил,значит всеми услугами доволен.


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Договор с Управляющей Компанией (какой он есть и каким должен быть?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017