Вторник, 21.11.2017, 17:09
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома
is57Дата: Среда, 15.06.2011, 14:44 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Статус: Offline
bezdelnik_1, все верно! Но главное, что так же поступают и в ЕДС и в БП-К. Вспомните, кто подписывалчто-то такое, что ознакомлен с протоколами о собраниях по выбору УК - тоже старших вызывали. А потом они мучились, что же это они такое подписали... , Говорила я с одной такой старшей, она так и не поняла толком, что подписывала и мучилась, а надо было ли ей это подписывать!

Сообщение отредактировал is57 - Среда, 15.06.2011, 14:45

WolfДата: Вторник, 18.12.2012, 15:41 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Случайно увидел эту затерявшуюся тему. В наше время,когда бардак УК только набирает свои обороты,а в местной "желтой" прессе появляются некие статьи,восхваляющие деятельность отдельных товарищей на этом тяжелом поприще,просьба поделиться своими впечатлениями.
Как работают или не работают старшие по домам, какая от них реальная польза?
Да и вообще,знатете ли Вы их в лицо?
Про то,выбирали ли Вы их или нет,я не спрашиваю. Знаю,что старших по домам не выбирали, а назначали. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:49 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Как раз - у нас старшего выбирали - мы на собрании. Но вот сейчас ее поменяли, правда, опять же по инициативе своих, жильцов. Так что - у нас все по-честному! :)
Дамы активные. И первая, и вторая. Сейчас что-то по поводу кап ремонта бегает, собирала тут собрание, вызывала начальство, Логунова и пр... так что - по возможности делает что-то... я просто не сильно вникаю...

Сообщение отредактировал is57 - Вторник, 18.12.2012, 16:50

nemoДата: Вторник, 18.12.2012, 17:54 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Уважаемые друзья.

В соседней теме "выбор УК" пришли к выводу что в ЖК нет такого термина и лица с такими полномочиями.
Выкладывал протокол избрания Председателя совета МКД.
Прикрепления: ______.doc(45Kb)

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

WolfДата: Среда, 19.12.2012, 13:10 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Quote (nemo)
В соседней теме "выбор УК" пришли к выводу что в ЖК нет такого термина и лица с такими полномочиями.

К такому выводу пришли мы,простые жители. А судя по тому,что пишет местная пресса,г-н Сухин так не считает совсем. Даже наоборот.
Quote (is57)
Сейчас что-то по поводу кап ремонта бегает, собирала тут собрание, вызывала начальство

Ирина!
Из всего Вашего сумбура я понял,что вроде и старшие есть,но ничего конкретного за эти 2 года так и не сделано.
Что они есть,что их нет. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Среда, 19.12.2012, 22:11 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Wolf, ну, уж и сумбур! А что разве уже два года прошло как появился БП-К? Кошмар! :)
Ну, может новая старшая что-то и делает - по крайней мере с капремонтом что-то решают, а прошлая тоже - по детской площадке решала вопросы, по крайней мере не без ее помощи и нашей, хоть как-то благоустроили площадку, ну, есть еще кое-какие дела... А вообще, мне кажется никто на старших и не возлагает больших надежд. Это что-то типа проводников идей нашей администрации!!! :) Ну, или новостей..

ОптимистДата: Четверг, 20.12.2012, 03:07 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Теперь законодательно закреплено вместо старших - совет дома и его председатель. Полномочия даны собранием. Совет дома может подписывать акты выполненных УК работ, а это уже что-то. Так что надо не дожидаясь пока этот совет назначат, выбрать его самим на собрании. На совет сложнее надавить, чем на одного старшего.

bezdelnik_1Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:27 | Сообщение # 113
лейтенант в отставке
Оптимист, дайте пожалуйста ссылку на норматив, где оно такое содержится, про совет дома.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

WolfДата: Четверг, 20.12.2012, 15:16 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Совет дома может подписывать акты выполненных УК работ, а это уже что-то.

Я правильно понял,что не один человек будет подписывать?
А если кто то не согласен,то вопрос будет решаться простым большинством?

nemoДата: Четверг, 20.12.2012, 18:43 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
При условии согласования такого порядка в договоре управления, ЖК предоставляет. в ст.161.1, такие полномочия для председателя Совета МКД, в общегражданском порядке, на основе доверенности от собственников жилых помещений

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ArafaterДата: Пятница, 26.04.2013, 12:18 | Сообщение # 116
Сержант
Наткнулся на такую заметку:

http://d-lindele.livejournal.com/162785.html

Оказывается, мы тут все должны создать создать советы домов, в которых мы живём, и назначить ответственное лицо.

До 1 июня!

Кто-нибудь уже занимается этим вопросом?

WolfДата: Пятница, 26.04.2013, 15:07 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
http://d-lindele.livejournal.com/162785.html

Так будет удобнее смотреть.

Я думаю,что никто и не заморачивается. Все как обычно. Сначала никому ничего не нужно,а потом начинаем кусать локти себе и жаловаться.
А ведь мысли очень и очень здравые написаны.

takomoДата: Суббота, 27.04.2013, 22:26 | Сообщение # 118
Генерал армии
Цитата (Arafater)
Оказывается, мы тут все должны создать создать советы домов, в которых мы живём, и назначить ответственное лицо.
До 1 июня!

Как, а Вы еще не вдавались в подробности? Странно. Кто такие наказы издал?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

WolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:15 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
Кто такие наказы издал?

Никто.Никто ничего не давал!
Спите спокойно,дорогой товарищ! :D

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Выборы старших по дому, подъезду, Совет дома (Как это проходит и законно ли?)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017