Четверг, 14.12.2017, 18:00
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Автострахование - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: takomo 
Форум » Тематические форумы » Все про автомобили » Автострахование
Автострахование
елкаДата: Среда, 19.06.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Недавно посмотрела свой страховой полис ОСАГО и поняла, пора, ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ! Страховалась у нас в РОССГОСТРАХЕ , что напротив нотариуса. И в этот раз поехала туда, год у меня был удачный, дтп, тьфу, тьфу, пронесло, поэтому, надеялась на скидочку. Приехала я туда, в абинете молодая девушка, посмотрела документы, и начала оформлять и назвала сумму. Меня даже немного смутила эта цифра, но, девушка с серьезным лицом, сказала, что все подоражало, да и малусы отменили(скидки за безаварийную езду). Ну, я человек немного доверчевый, но, не настолько, попросила показать расчет, и была просто шокирована, оказывется, она на меня еще одну страховку оформила, страхование моей жизни. Я не против, но, я же не просила и это дело добровольное. А тут по-тихому, молчком, 900 рублей с меня хотели взять, я ей это все культурно объяснила, но, она не моргнув глазом, сказала, что это условие компании. Хорошо, я ее попросила показать этот документ, где крупная страховая компания издает свои условия, идущие вразрез с законами РФ. Девушка почему-то покраснела, и сказала ,что вообще не будет меня страховать, мол, могу идти. Я ну, совсем не хотела портить себе остатки нервов, развернулась, и уехала в Ногинск, где мне в том же РОССГОСТРАХЕ, ОФОРМИЛИ страховку ОСАГО, уменьшили стоимось за безаварийную езду, и все это удовольствие мне обошлось на 1650 рублей дешевле, чем в Купавне. Вот так бывает.

takomoДата: Среда, 19.06.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Генерал армии
Ну не знаю. Уже лет 6 страхую авто там. Скидки правда кончились еще в том году, т.к до 5 лет они их предоставляют. Вот про страховку жизни не слышал, но дополнительный к ОГАГО полюс с ущербом до 300 тысяч стараются втюхивать. Я, например, его взял. Мало ли...

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Kirill2000Дата: Среда, 19.06.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Никто никаких скидок не отменял. Росгосстрах нагло обманывает своих клиентов! Если вам навязывают дополнительные "услуги" или заявляют, что бонусы "отменили" то смело звоните в Российский союз автостраховщиков и направляйте жалобы. Бланки обращений и адрес электронной почты, куда можно направить обращение находится на сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/appeal/

takomoДата: Среда, 19.06.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Генерал армии
Цитата (Kirill2000)
Никто никаких скидок не отменял.

Уважаемый Kirill2000, с чего Вы это взяли? Я не первый год страхую авто у них. Мне каждый год делали скидки и до определенного процента, кроме того года.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

KettyДата: Четверг, 20.06.2013, 09:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Продливали полис Каско в апреле и поинтересовались стоимость полиса Осаго,нам ответили что скидки за безаварийную езду отменили(у меня это 20%) + обязательно необходимо купить полис страхования жизни (800 р).
Да и при расчете на сайте http://www.rgs.ru полис Осаго рассчитывается сразу с полисом HC
А вот что пишет про это mail http://auto.mail.ru/article.html?id=42157

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Росгосстраха», который обвиняется в навязывании дополнительных полисов вместе с ОСАГО. Надо сказать, что автовладельцы не один год жалуются на то, что сотрудники этой компании всеми правдами и неправдами стараются продать клиенту полис с расширенным покрытием, который на несколько сот (а иногда и на несколько тысяч) рублей дороже обычного. Но тут речь о куда более серьезном нарушении: страховщик выпустил внутренний приказ, запрещающий своим сотрудникам продавать ОСАГО без дополнительных полисов в нагрузку, сообщает «Коммерсантъ».

Официальные представители «Росгосстраха» все отрицают, но в распоряжении ФАС оказался приказ, согласно которому в нагрузку к ОСАГО в 100% случаев должна осуществляться продажа полиса страхования имущества физлица (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, а также полиса Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге», при этом доля договоров Фортуна "Авто" должна составлять не менее 45%.

За подобный ход по отношению к клиентам компания может быть оштрафована на сумму до 500 000 руб., а ее должностные лица – до 15 000 руб

елкаДата: Четверг, 20.06.2013, 13:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
takomo, так это Ваш выбор, и он правильный. Но, еще раз повторюсь, Вы это сделали осознанно, а здесь, втихушку навязали, а бонусы- малусы никто не отменял, мы тоже уже не первый год там, и в Ногинске все малусы посчитали.

VBestДата: Пятница, 21.06.2013, 12:13 | Сообщение # 7
Полковник
елка, Вы правильно сделали, что проявили бдительность. Это навязывание услуг в чистом виде.

"Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме." (с) Закон о защите прав потребителя" Ст. 16. п. 2.

Kirill2000Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:23 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Думается, что старховаться в Росгострахе я более не буду т.к. подобная кампашка, случись что, не выплатит ничего.

Сообщение отредактировал Kirill2000 - Пятница, 21.06.2013, 19:23

Форум » Тематические форумы » Все про автомобили » Автострахование
Страница 1 из 11
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017