Вторник, 21.11.2017, 05:51
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
WolfДата: Пятница, 22.03.2013, 11:40 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Статус: Offline
Уважаемая is57!

В нашей Администрации такое количество сотрудников в самых разных отделах,что я думаю,не составит большого труда придумать,позаимствовать,разработать совместно с ДК программу проведения массовых мероприятий. Чтобы они были интересны всем,а не только тем,комы важнее "бабы,кони,гармонь и лосось (гр."Любэ"). :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:43 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Wolf, господи, да где Вы там в Администрации видели специалистов в области культуры? Далась вам эта Администрация! Молодежный совет - так он кажется немного другим занимается, зам главы... Пастухов, кажется и все... Отдел культуры - а он есть? Или опять должны заниматься все, кому не лень - у вас так получается - есть люди в Администрации - пусть культурой занимаются. А у нас в стране все всегда разбираются: в медицине, футболе и еще, оказывается в культуре!
Я-то вообще про специалистов говорила - вот их пока нет или мы не замечаем!

Добавлено (22.03.2013, 21:43)
---------------------------------------------
И потом, вот, например, Вы, что хотите, чтобы было на таком народном, скорее, языческом, празднике? просто интересно?
В каком виде он должен проходить по-Вашему? А то мы говорим, а предложений-то нет...

WolfДата: Вторник, 26.03.2013, 17:22 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Уважаемая is57!

Не могу не согласиться с Вами,что настоящих специалистов в Администрации нужно искать,извините,с фонарем.
Я просто сравнил стиль и метод работы двух директоров ДК, двух женщин.
И попытался сделать какой то вывод. При ком праздники проходили более интересно и драйвово.

Цитата (is57)
Вы, что хотите, чтобы было на таком народном, скорее, языческом, празднике? просто интересно

Напишу шаблонное - чтобы были шашлыки,пиво и водка.
Дитям -цветы,бабе - мороженое! Тьфу!Наоборот! ("Бриллиантовая рука") :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

is57Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:26 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Wolf, не, ну так не правильно! Коли Вы говорите, что не так в нашем королевстве, то интересно бы знать, чего хочется народку?! А пиво-шашлыки - уж чего-чего, а этого добра хватало! :)
Цитата (Wolf)
И попытался сделать какой то вывод. При ком праздники проходили более интересно и драйвово.
Так вот я и не добилась от вас - чего ж такое было тогда? Хотя я не хочу говорить, что было плохо - было просто очень похоже! И мы все веселились и тогда, и если хотелось, то и сейчас бы! :)

WolfДата: Вторник, 26.03.2013, 17:34 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Уважаемая is57!

Я и пытался узнать - что было хорошего в этом году,так как сам не сомг посетить это действо.
Молчание было мне ответом.
Единственно, упомянули баню,водку,гармонь и лосось! :)

is57Дата: Вторник, 26.03.2013, 17:39 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Нет, я ответила, что было как всегда - столб с игрушками, подарками, канат, танцы, пляски, песни, даже цыгане были! Так что - так же как всегда! Но вы тоже на мой вопрос не ответили :)

менеджерДата: Вторник, 26.03.2013, 19:00 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
is57, wolf мужчина в полном расцвете лет. Если ему очень не повезло попасть на масленицу, то ролик о ней он мог увидеть на официальном и неофициальном сайте. Сейчас на официальном сайте ролик о масленнице в Зеленом. Может это его утешит >(

Сообщение отредактировал менеджер - Вторник, 26.03.2013, 19:08

ОптимистДата: Среда, 27.03.2013, 21:08 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
двух директоров ДК, двух женщин.

Да, Седова сама как праздник, а уж на мероприятиях она так зажигает, что рядом с ней не устоишь и будешь сам участвовать в празднике. Это характер, любовь к делу, которым занимаешься.

takomoДата: Среда, 27.03.2013, 21:39 | Сообщение # 219
Генерал армии
Цитата (Оптимист)
Это характер, любовь к делу, которым занимаешься.

Что Вы их все мерите. Это два профессионала. У каждой из них свой характер и свой стиль.
Одному нравиться как одна вела, другому не нравиться другая, а третьему все нравиться. И чего дальше? Праздник как прошел? Ближе к теме. Особенно тех, кто там не был

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

WolfДата: Четверг, 28.03.2013, 16:16 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Цитата (takomo)
И чего дальше?

А дальше хотел бы ответить уважаемой is57!

Цитата (is57)
В каком виде он должен проходить по-Вашему? А то мы говорим, а предложений-то нет...

Уважаемая is57!

Всегда считал,что такими вещами должны заниматься профессионалы. Про то,как вела праздники предыдущая директор ДК всем известно.
Сейчас у города есть возможность выделять из бюджета средства на проведение таких мероприятий.
Есть такое понятие - event - агенство. Не подумайте - это слово не ругательное. Это компании,которые специализируются на проведении всевозможных праздников. У них для этого есть и специально обученные люди и стандартные сценарии,которые при желании можно дополнить и расширить.
Не нужно изобретать колесо.Оно уже давно изобретено. Искусство руководителя зависит не только от того,насколько он генерирует постоянно идеи ( хотя это тоже периодически необходимо),но и для того,чтобы найти людей,которые смогут все сделать грамотно,профессионально + уложиться в заданный бюджет.
Мы привыкли все переводить в ранг самодеятельности. Может нужно потихоньку поднимать планку? И шашлык - машлык вместе с пивасиком уже не будут главными действующими лицами праздника?
То,что в настоящее время в администрации,всей культурой ведает бывший военный - это даже комментировать не хочется.
Ему бы солдатами командовать на параде,а не организовывать массовые гуляния. Все в итоге сведется к простому маршированию повзводно и по ротно!
Надеюсь,что я Вам достаточно полно ответил.

takomoДата: Четверг, 28.03.2013, 18:57 | Сообщение # 221
Генерал армии
Цитата (Wolf)
Мы привыкли все переводить в ранг самодеятельности.

Ох и мастак Вы Wolf, на не-бы-ли-цы. Ох и мастак. Да!!! мы привыкли. Для чего наши дети ходят на все эти кружки в ДК? Дети друзей и родственников. Для чего родители ежемесячно за все это платят? Чтобы только маме с папой дома показывать как он умеет? Мне приятно смотреть как выступают дети друзей и как руководители кружков с детьми, выступают на городских мероприятиях.
Цитата (Wolf)
Есть такое понятие - event - агенство. Не подумайте - это слово не ругательное. Это компании,которые специализируются на проведении всевозможных праздников. У них для этого есть и специально обученные люди и стандартные сценарии,которые при желании можно дополнить и расширить.

А давайте Сергея Жукова из Руки Вверх пригласим. Будем его песни слушать на все праздники. Как Вам Жерар Департье в роли директора ДК. Будем спектакли смотреть с ним. Тем более это же профессионалы. Наш бюджет их прокормит. А своих всех разгоним за не профессионализм. Или я далеко захожу вперед?. А потом ныть будем, что все деньги на праздники потратили

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:44 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Цитата (Wolf)
event - агенство

я в курсе, что это такое. У меня дочка учится на факультете социо-культурная деятельность...и подрабатывает частенько в такого рода агентствах- только не по проведению праздников, а в деловых встречах и конференциях.
А нанимать кого-то = это скорее на корпоративы и вечеринки, а на таких городских мероприятиях должны быть люди из домов и дворцов куьтуры, которые отвечают за проведение праздников. как было когда-то и у нас в ДК. Извините, никаких денег не хватит нанимать таких менеджеров и такие компании. Самим надо мочь! Учиться, искать специалистов! У Седовой были отличные специалисты, у нее, у Коноваловой, а теперь никого не осталось... Но вот зато театр возродили. Сегодня, кстати, показывали премьеру по ТВ!

Сообщение отредактировал is57 - Четверг, 28.03.2013, 22:45

елкаДата: Пятница, 29.03.2013, 11:15 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Я тоже вчера смотрела спектакль по ТВ, по-моему вполне прилично! Ну, по крайней мере, на мой взгляд. И это хорошо, что возродили театр. Ну, а насчет масленницы, это народный и традиционный праздник, именно со столбом, сжиганием чучела, блинами и песнями. Ну, что тут нового нужно придумывать? Да и наши самодеятельные кружки, в которых НАШИ дети занимаются очень гармонично и в тему танцуют и поют. Да, и действительно приятно видеть своих деток на празднике, и они начинают приучаться и узнавать русские праздники, и родителям очень приятно. Да, и это очень большое значение имеет в воспитании наших деток, родители включаются в жизнь детей, дети понимают, для чего они поют и танцуют, их творчество востребованно, люди приходят смотрят, радуются. Может я как-то сумбурно немного все это высказала, но уж на такие народные гуляния нужны именно, народные самодеятельные коллективы, и, причем, очень неплохие. И не надо нам ни Жуковых, ни Миражей и т.д., в день города, это да, а на масленицу, ну, совсем не в тему!

WolfДата: Пятница, 29.03.2013, 11:49 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Цитата (is57)
У Седовой были отличные специалисты, у нее, у Коноваловой, а теперь никого не осталось...

Уважаемая Ирина!

Если Вы обратили внимание,то именно с этого я и начал этот разговор.
А Вы меня сами того не ведая поддержали. :)

Цитата (takomo)
мы привыкли.

Я считаю,что Вам это не повредит. Лучше привыкать к хорошему.

Цитата (takomo)
Мне приятно смотреть как выступают дети друзей и как руководители кружков с детьми, выступают на городских мероприятиях.

Безусловно,всем родителям приятно видеть,каких успехов добились их дети.

Но,я бы попросил Вас не передергивать и не заниматься забалтыванием темы.
Разговор шел о том,что грамотного руководства и организации таких мероприятий давно не видно.
Да - были специалисты,но с приходом новой администрации,как то все вышли. Они то вышли,а пустоту никто не заполнил.

Цитата (takomo)
А своих всех разгоним за не профессионализм. Или я далеко захожу вперед?. А потом ныть будем, что все деньги на праздники потратили

Для начала хотелось бы понять,кого Вы имеете в виду,когда говорите такое трескучее и красивое слово "профессионалы". Это раз.
Вы в курсе,сколько заложено на праздники в бюджете? Я думаю,что нет. Вы считали какие то варианты по привлечению людей со стороны,если у нас своих нет? Тоже думаю,что не считали. Могу Вам помочь.
Ну а потом уже можно будет предметно что то обсуждать.

hudozhnikДата: Пятница, 29.03.2013, 12:07 | Сообщение # 225
Полковник
Цитата (Wolf)
Разговор шел о том,что грамотного руководства и организации таких мероприятий давно не видно.

Я бы так не сказала. Последний раз я была на вечере, посвященном празднованию 8 марта. Все было организовано на уровне. Без штампа. Было приятно смотреть и слушать молодых людей ведущих этот вечер, необычно интересно было смотреть фотосессию Еремеева о Купавинских женщинах, а детишки из нашей самодеятельности порадовали не только своих родителей, но и всех присутствующих, никто не остался равнодушным. Вообщем вечер удался, расходились все женщины в прекрасном настроении. И это заслуга прежде всего - коллектива, возглавляемого Глазуновой - Давыдовой, так кажется фамилия действующего директора ДК.

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017