Воскресенье, 24.09.2017, 06:04
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Праздники - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 211232021»
Модератор форума: takomo 
Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Праздники
bezdelnik_1Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:04 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
9 мая 2011.
Как же надоел негатив... Но всё-таки молчать наверное нельзя.
Этот день Победы прошёл в посёлке Зелёный незаметным. Никто(!) не удосужился сделать хотя бы маленькое подобие праздника для ветеранов и более молодых жителей Зелёного. Да, конечно, основные мероприятия планировались в Купавне, но ведь можно было хотя бы вывезти с улиц мусор и поставить какой-нибудь ретранслятор с песнями военных лет. Я уж молчу про пустующий в этот праздничный день клуб ВСЕГИНГЕО, про подарки ветеранам, про банальные цветы.
Как же печально такое забвение для нас, ради которых они воевали, ещё живущие в посёлке ветераны.
Ни администрации, ни депутатам, видно не до дани уважениея пожилым участникам войны, не до патриотического воспитания молодых людей.

А прошли "длинные выходные" в-основном у магазинов, где собирались молодые и не очень люди, покупали спиртное и на месте его выпивали.
Ну а вечером 9 мая особо патриотически настроенные граждане пробрались на крыши многоэтажек, смотрели московский салют с них и кричали "Ура". Алкогольно-салютное шоу.
Просто позорище...

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Вторник, 10.05.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
А что ж сами-то? Каждый год на свои средства депутаты делали праздник то на улице, то в ДК, и цветы покупали, с ВИА договаривались, с магазинами, чтоб подключение дали, согласовывали разрешение со всеми инстанциями. В этом году, в связи с ремонтом ДК и холодной погодой, мероприятие было в школе 6 мая, там были много цветов, детишки постарались с выступлениями и концертом, накрыли стол. Ветераны были довольны. И это самое главное. А программу мероприятий в Купавне в этом году, депутатам на электронку даже не выслали.

bezdelnik_1Дата: Вторник, 10.05.2011, 15:00 | Сообщение # 3
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
А что ж сами-то?

Это ко мне вопрос, извините? Я лично, как внук солдата, поздравил свою мать - дочь погибшего в немецком плену. Извините, у меня нет средств устраивать праздники для всего посёлка. Думаю, для таких мероприятий у нас имеется законодательная и исполнительная власть и бюджет. Вот в Зелёном все и могли убедиться как в её наличии, так и в единстве города Старая Купавна и пристыкованных к ней посёлков.
А про мероприятие в школе, раз уж так оказалось запланировано, можно было бы и объявление повесить, чтобы оно не прошло в тайне от жителей, не так ли?
Quote (Оптимист)
А программу мероприятий в Купавне в этом году, депутатам на электронку даже не выслали.

Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. То есть депутаты вообще были не в курсе планируемых администрацией праздничных мероприятий и, соответственно, оказались в стороне от праздника? А проявить заинтересованность, снизойти до личного общения, и спросить, что там планируется по Зелёному, как исполнительная власть думает поздравлять зелёновских ветеранов, не? И, узнав, что всем из них на всё наплевать, привлечь активистов из числа избирателей, хотя бы музыку поставить.
Да ладно, не станем спорить. Пусть этот позор окажется на нашей общей совести...

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

NuratДата: Вторник, 10.05.2011, 15:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Оптимист)
А программу мероприятий в Купавне в этом году, депутатам на электронку даже не выслали.

А, по-моему, один (точнее-одна) из депутатов на митинге у ДК Акрихин речь толкал.

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

zupДата: Вторник, 10.05.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
депутатам на электронку даже не выслали

а вы газеты принципиально не читаете?

Добавлено (10.05.2011, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (bezdelnik_1)
снизойти до личного общения

неее - лучше с электронкой

КомбатДата: Вторник, 10.05.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
Извините, у меня нет средств устраивать праздники для всего посёлка.

Интересно, а куда и на что пошли деньги которые мы перечисляли? Я, Полковник, предприятия, магазины???
А праздника я не почувствовал. С Полковником выпили водки за Победу, сварили уху, пожарили мясо и потом долго сидели у костра и думали о будущем Купавны.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

ОптимистДата: Вторник, 10.05.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (zup)
а вы газеты принципиально не читаете?

Газету принесли сразу 2 номера уже во время праздников. Звонила Т.В. в Совет, чтобы прислали на электронку, ей сказали, если вам нужно приезжайте - дадим. Она приехала ближе к вечеру- из Аппарата СД никого не было. bezdelnik_1, Почему вы считаете, что депутаты занимаются только административной работой поселения. Мы работаем также как и вы, и семья у нас тоже есть, и мать, которую сама выхаживаю уже четвертый год после инсульта, поздравила и как дочь ветерана ВОВ (мать) и дочь солдата (отец), умершего 23 года назад. И добились, чтобы остаток денег на зимний праздник, отдали для наших детей, за два дня своим ходом объехали и нашли организацию (качественную и официальную), которая проведет праздники, передали счета в администрацию, обещали оплатить, но не оплатили, и деньги остались на счету, хорошо афишу не повесили. Даже Зелинский вскипел и ходил разбираться к Сухину, было очень громко и долго, пообещали оплатить, и опять обманули. Так что хватит мочить депутатов, надоело. Обратите свой взор в другую сторону, им бы сказали, что нельзя издеваться над людьми, а то у них бревна в глазу не видите.
И еще насчет средств, на хорошие машины хватает, на поездки хватает, а на праздник нет? Почему вы считаете, что я или Т.В. должны отказывать себе и своей семье, а праздник провести? То, что проводилось в прошлом и предыдущих годах в поселке, это было за наш счет, магазина и ребят из ансамбля.

LIONДата: Вторник, 10.05.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Комбат)
потом долго сидели у костра и думали о будущем Купавны.

Интересно, и как вам видится будущее Купавны?

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

менеджерДата: Вторник, 10.05.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
bezdelnik_1, а нас все как в песни: "Мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадают". ЖСК 8 мая проводил несколько лет зарницу в школе и приглашал ветеранов для поздравления. Была даже настоящая кухня военая, ребята за победу получали кубки, грамоты, подарки. В СК печатали об этом статью. В этом году зарницу не проводили. Директор пригласила местных депутатов и их помощницу. Они даже не смогли по-человечески поздравить ветеранов. Фраза "низкий поясной поклон Вам" это нечто. Еще более странно было услышать о 100 метрах забора вокруг школы от "Хуторка", дал деньги местный комерсант на это диво.
Если вашему сыну интересно, то ЖСК организовал в школе секцию армейского рукопашного боя "Пересвет". Существует несколько лет. Занимаются от 5 лет до старшеклассников. На занятия приезжают из Купавны.

NuratДата: Вторник, 10.05.2011, 20:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Оптимист)
Почему вы считаете, что я или Т.В. должны отказывать себе и своей семье, а праздник провести?

Наверное, потому что Ваша семья - это Ваши избиратели (я не деньги имею ввиду).

Сообщение отредактировал Nurat - Вторник, 10.05.2011, 20:26

takomoДата: Вторник, 10.05.2011, 22:18 | Сообщение # 11
Генерал армии
Quote (Nurat)
потому что Ваша семья - это Ваши избиратели

Nurat, если Вы смотрели "нашу рашу", то там были 2 политика ГД. Первый говорил "Не бережёшь ты себя Юрий Венедиктович, все о России думаешь", а второй в ответ "А как же о ней не думать, ведь пропадет…».
Вот и мы с вами так думаем «о России». :D Выбрали - иди, работай. Это не есть решение проблемы.
Поставь меня, вас или другого на место депутата, пускай и местного, где семья Ваша - это избиратели. Можно много рассуждать и говорить про избирателей, интересы которых отстаивает депутат местного созыва. А много о нас думаю депутаты ГД?, которых мы так же избирали в партиях. Мне лично кажется, что в нас самих заложено больше негатива, чем позитива. Всё-таки, но и в первую очередь депутат нашего города – это человек, у которого так же есть семья, (наверное, мы его знаем и доверяем ему, раз пошли за него голосовать). Можно долго думать о России, бороться за справедливость и т.д., правда идет от тех, кто о России думает в ГД.
Просто я бы посмотрел на наших жителей, которые думают, что бросят все и пойдут служить народу, и как их
мнение сочтется с мнением своя семья и семья - избиратели. А потом будем читать новости про суицид, развод и т.д. Это разве есть правда?

Добавлено (10.05.2011, 22:05)
Это только исключительно, про то, что Ваша семья - это Ваши избиратели B)

Добавлено (10.05.2011, 22:18)

Quote (Оптимист)

соглашусь с мнение большинства,надо как то быть по расторопнее, а не ждать, что ее вышлют.
Как то это организовывалось, и наверное, не за 2-3 дня, а ранее. Знали точно депутаты. А не выслали – это отмазка.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Вторник, 10.05.2011, 22:24

NuratДата: Среда, 11.05.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (takomo)
Выбрали - иди, работай. Это не есть решение проблемы.

Встречный вопрос (наверно, риторический :) ) : А зачем кто-то идёт в депутаты? в политику? Соблюдать свои личные интересы или отстаивать интересы избирателей? Если у меня нет возможности отодвинуть на второй план личное, то я и не стремлюсь "во власть".

danilaДата: Среда, 11.05.2011, 00:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
[l]
Quote (Nurat)
А зачем кто-то идёт в депутаты? в политику? Соблюдать свои личные интересы или отстаивать интересы избирателей?
Вы сами на свой вопрос и ответили,не все конечно но большинство идут соблюдать свои личные интересы

ОптимистДата: Среда, 11.05.2011, 02:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Nurat)
Если у меня нет возможности отодвинуть на второй план личное, то я и не стремлюсь "во власть".

Здесь предлагают не второй план, а вообще отказаться от личной жизни, а исполнять и свои обязанности, и обязанности всей администрации, причем еще успеть заработать денег и на свое существование, и на мероприятия, и на постоянные поездки, и на телефон, ведь в Купавну мы звоним по межгороду с мобильного. Депутат представляет интересы своих избирателей на заседаниях Совета, и делает это безвозмездно. Не путайте, пожалуйста, с чиновниками, которые и за зарплату не хотят работать, в Зеленом это хорошо знают.
Quote (takomo)
Как то это организовывалось, и наверное, не за 2-3 дня, а ранее. Знали точно депутаты. А не выслали – это отмазка

Понимаете, мы не из партии ЕР, мало того еще смеем возражать Главе и требовать исполнения им своих полномочий. Поэтому у нас особое положение - депутатов из Зеленого, нас редко ставят в известность о мероприятиях, документы дают только в последний момент, чтобы подготовиться не смогли, не отвечают на запросы, да и другие вольности позволяют. И еще, вы знаете как ходит транспорт в Купавну? Иногда больше часа стоишь на остановке, чтобы добраться до Администрации. Много наездишься? Неужели трудно на электронку сбросить? Просто депутаты есть свои и чужие. С декабря без четырех колес остались. Такси 180 руб., а на него еще нужно заработать, а это время.
В четверг и пятницу сбросили по электронке Повестку дня и тексты документов на 40 листах, а их не просто прочитать надо, а подготовить мотивированный со ссылками на законы РФ и МО ответ, защищающий права моих избирателей - это и есть работа депутата. И на это я никогда не жаловалась, просто не надо все валить на депутата. В Купавне проводит мероприятия администрация, а не депутаты. Вот вам нравится как работают ваши депутаты? Вы знаете кто у вас депутат? А у нас пока от остановки дойдешь, каждый спросит как дела, что нового, почему так плохо, и что мы сделали, чтобы заставить администрацию работать? Каждый день - отчет держим, т.к. как в деревне все друг друга знают, и живут все на виду.
Вот повестка дня:
1. О проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области»
2. О внесении изменений в Положение «Об избирательной комиссии муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области»

3. О принятии в муниципальную собственность муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» социально-значимого имущества, передаваемого из собственности ООО «Одь»

4. Об утверждении Положения «О муниципальной службе в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области»

5. Об утверждении Положения «О порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

6. Об утверждении Положения «О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению»
7. Об утверждении «Муниципальной адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в муниципальном образовании «Город Старая Купавна Московской области» на 2011 год
Для того. чтобы защищать интересы населения надо знать много законов, непосредственно касающихся нашей жизни - Бюдж.Кодекс, Жил.Кодекс, Град.Кодекс, Гражд.Кодекс, Конституцию РФ, Законы РФ и МО, отслеживать Постановления МО и т.д.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 11.05.2011, 02:32

ОптимистДата: Среда, 11.05.2011, 02:33 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Вот, например, Постановление Прав.МО, важное для нас -

(Выдержки из полного Постановления, касающиеся только Ногинского р-на)

Прикрепления: .-__08.04.2011_.doc(58Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 11.05.2011, 02:34

Форум » Новости » Городские мероприятия » Праздники (как они проходят у нас)
Страница 1 из 211232021»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017