Среда, 22.11.2017, 21:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Постсоветское Ноу Хау - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Тематические форумы » Прочее » Постсоветское Ноу Хау (Голь на выдумки хитра)
Постсоветское Ноу Хау
Ustas3Дата: Вторник, 30.03.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Побывал тут надысь в одном прибалтийском городе (российском). С ЖКХ там тоже полный швах. Так вот товарищ, у которого я гостил решил эту проблему очень простым способом. Поставил двухконтурный газовый котел. И у него теперь и вода горячая круглогодично и отопление. Сейчас ломаю голову как пробросить трубы по своей хибаре. Потому что очень понравилось. Вот думаю, может теплый пол сделать... :o

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

bugДата: Вторник, 30.03.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Командир роты
Ustas3, согласен с вами , но попробуйте получить ТУ на установку 2-х контурной газовой колонки в жилом многоквартирном доме, думаю не дадут.
Были бы частником газовый котел в цокольный этаж (с соблюдением норм и правил) и лепите себе теплые полы на здоровье!!!

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

Ustas3Дата: Среда, 31.03.2010, 08:42 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (bug)
попробуйте получить ТУ на установку 2-х контурной газовой колонки в жилом многоквартирном доме, думаю не дадут.

Обязательно попробую. Если будет результат сразу напишу.

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

bugДата: Среда, 31.03.2010, 15:25 | Сообщение # 4
Командир роты
Quote (Ustas3)
Обязательно попробую. Если будет результат сразу напишу.

Если Вы получите ТУ и разрешение на установку, то с меня содержимое темы "Алкогольные напитки", и я после беседы с Вами пойду тоже получать ТУ.
:D
Мое предположение - отказ, а вот чем его подкрепят напишите плиз, ну или же все таки выдадут ТУ.
Раньше газовщики ходили и проверяли газовые колонки и дымоходы, сейчас никому ничего не нужно и в свете последних взрывов бытового газа при неправильной экспл. или внесении изменений в конструкцию существующих , думаю ТУ не дадут только из-за опасности за возможные последствия (все таки это многоквартирный дом).

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

Ustas3Дата: Среда, 31.03.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (bug)
Если Вы получите ТУ и разрешение на установку, то с меня содержимое темы "Алкогольные напитки"

Заманчиво, только нельзя мне пока :( . А так иногда слюни текут >( . Я вижу только одну техническую сложность - дымоход, но примерно представляю как ее решить. ;)

NatulekДата: Среда, 31.03.2010, 20:01 | Сообщение # 6
Quote (Ustas3)
Я вижу только одну техническую сложность - дымоход, но примерно представляю как ее решить.

Отверстие в стене. Отвод газов принудительный с помощью вентилятора.
Я этот способ давно уже для кухонной вытяжки в жизнь воплотила :D Красота...

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

Ustas3Дата: Среда, 31.03.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Natulek)

А топить по черному? :o 0:) 0:)
Вобщем прмерно как то так, только дымоход надо выше уровня крыши вести. А дом 5-ти этажный. Буду ломать голову!

NatulekДата: Среда, 31.03.2010, 21:15 | Сообщение # 8
Quote (Ustas3)
Вобщем прмерно как то так, только дымоход надо выше уровня крыши вести.

Соседу сверху под окно :D
Quote (Ustas3)
А дом 5-ти этажный. Буду ломать голову!

У нас как раз верхний этаж, не пришлось выхлопные кухонные газы на крышу заводить :) Какая разница в форточку бы они вылетали, при тупо построенной системе вентиляции или рядом с форточкой из вытяжки в трубу

Quote (Ustas3)
Я вижу только одну техническую сложность - дымоход

Если принять во внимание небольшие размеры ванных комнат в наших домах, то будет тесно. Нужно вписать и колонку и бойлер. Начнется с дымохода, а закончится ломанием стен :) Некоторые соединяют туалет и ванную. Иногда значительно полезная площадь увеличивается. Можно корыто еще выбросить и кабину душевую поставить. В общем надо с чего-то начать. С дымохода! :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

Ustas3Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
В общем надо с чего-то начать. С дымохода!

+200

гостьДата: Четверг, 01.04.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Я вижу только одну техническую сложность - дымоход, но примерно представляю как ее решить. ;)

Трубы можно металопластиковые поставить... а нагреватель сейчас электрический по телику рекламируют 500-1000 Вт обогревает до 100 кв. метров. Вот и отопление, и тёплые полы ;) Возможно придётся прикупить циркуляционный насос...

ВедмедьДата: Пятница, 02.04.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Quote (Natulek)

Рыдаю... 0:) Производственно-технический отдел Мособлгаза просто икать будет... СНиПЫ читайте...

NatulekДата: Суббота, 03.04.2010, 00:07 | Сообщение # 12
Quote (Ведмедь)
Рыдаю...

Не надо, сударь. Право, напрасно :)

Кто хотел, идею понял, а для тех, кто на бронепоезде, можно поискать слова покрасивее.

Ведмедь, если не Вы, так может в Мособлгазе о таком понятии как "Коаксиальный дымоход" что-то слыхали. "Труба в трубе". Когда продукты сгорания выводятся по внутренней трубе на улицу с помощью вентилятора, встроенного в котёл, а по внешней поступает воздух. Он применяется для помещений без традиционного дымохода. Весьма хорош и не обременён большими усилиями и затратами. Для этого в стене делается отверстие. А труба(коаксиальный дымоход) выводится, как писал Ustas3 выше уровня крыши. Как вполне реальный вариант решения "технической сложности". А дадут разрешение или нет, другой вопрос.

Ведмедь, так понятно?

Настенные газовые котлы - краткий ликбез http://www.postroyu.ru/library/view/16331

Code
На установку настенных котлов с естественной тягой распространяются все стандартные СНиПовские требования по котельному оборудованию: по кубатуре, устройству дымоходов и количеству монтируемых котлов (не более двух газовых аппаратов в одном помещении).

Code
Настенные котлы по своей модификации бывают с естественной тягой, то есть с открытой камерой сгорания, и с принудительным отводом продуктов сгорания (с закрытой камерой). Поскольку дымоудаление в котлах с открытой камерой сгорания осуществляется через дымоход за счет естественной тяги, а воздух, необходимый для горения газа, потребляется непосредственно из помещения, данное помещение должно обеспечиваться постоянным и достаточным притоком свежего воздуха. В котлах с закрытой камерой продукты сгорания удаляются с помощью вентилятора, а воздух для горения поступает прямо с улицы. Эти котлы не требуют подключения к индивидуальному дымоотводу, они могут отводить продукты сгорания и в коллективные дымоходы или через наружную стену здания. Именно они наиболее приемлемы при поквартирном отоплении многоэтажных домов, поскольку подключение нескольких таких котлов к одному коллективному дымоходу не порождает проблем «перевертывания» тяги и отрыва пламени.

Форум » Тематические форумы » Прочее » Постсоветское Ноу Хау (Голь на выдумки хитра)
Страница 1 из 11
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017