Четверг, 29.06.2017, 13:54
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Современные художники - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Natulek 
Форум » Культура и искусство » Прочее » Современные художники (Делимся интересными работами современных художников.)
Современные художники
LIONДата: Вторник, 06.01.2015, 11:39 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата Natulek ()
Есть в инете информация. Это украинский художник

Natulek, я Вами восхищаюсь, а Шерлок Холмс отдыхает! :D

Цитата Natulek ()
Для гладкости нижние толстые слои наждачкой трут. Потом заполировывают гремучей смесью лака, масла, краски и чего-то ещё Потом сверху растопыренной жесткой кистью мажуть и отдельными тонкими мазками доводят. Вот они и получаются объемные. Как-то так

Чего только современные мастера не придумывают, чтобы приблизиться к фотографическому сходству...
Кстати, сегодня многие увлечены именно гиперреализмом, который кого-то восхищает, а кого-то возмущает. Работы некоторых гипер-реалистов буквально, как сейчас модно говорить "взрывают мозг", но вряд ли такие картины можно вешать на стены (не имею ввиду Карповича). Скорее всего это выставочные варианты на подобии показа эксклюзивных коллекций одежды в моде :) Чуть позже кое-чем поделюсь на эту тему ...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Вторник, 06.01.2015, 11:50

is57Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Не знаю, а мне никогда не нравились картины с фотографическим эффектом. Есть картина, есть фото... не знаю, может у меня устаревшие взгляды :)

NatulekДата: Вторник, 06.01.2015, 22:26 | Сообщение # 33
Цитата LION ()
я Вами восхищаюсь, а Шерлок Холмс отдыхает!

А попробуйте повнимательнее погуглить, Ватсон, еще не такое увидите! :D
Цитата LION ()
Чуть позже кое-чем поделюсь на эту тему ...

:) Да, просвящайте нас пож-та. Это очень интересно.
Цитата is57 ()
Не знаю, а мне никогда не нравились картины с фотографическим эффектом. Есть картина, есть фото... не знаю, может у меня устаревшие взгляды
Нет конечно же. is57, это оттого, что худо-бедно, извините за корявый комплимент, но Вы имеете представление, как создаются художественные полотна.

Мне кажется, если найдётся кто-то, который скажет обратное, что ему нравятся только картины с фотографическим эффектом, а другие не нравятся, значит он совершенно ничего не понимает в живописи. И не оценить их тоже нельзя. Это же не предмет для критики, правда? Кроме умения выписывать, ещё и по времени и по сложности - это достаточно трудоёмкий процесс.

Не являясь большим знатоком, думаю, что есть приверженцы отдельных стилей и среди художников и среди зрителей. Как-то неправильно сравнивать несравнимое. Какие предпочтения, цели, какие возможности...

Другой за два часа - раз, два, тяп-ляп и готово. Близко подойдёшь - мазня какая-то. Отойдёшь - чудеса и только... Тоже мастерство :)

LION, а не могли бы Вы провести с нами небольшой ликбез, как правильно оценивать ту или иную картину. Какие-то общие критерии должны же быть :)
Прикрепления: 1470949.jpg(96Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

LIONДата: Вторник, 06.01.2015, 22:44 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Как и обещал... немного гиперреализма от сингапурского художника IVAN HOO :)
Смотришь на эти снимки и трудно понять, что перед тобой рисунки. Эти реалистичные иллюстрации созданы всего лишь цветными карандашами и пастелью на деревянной поверхности. Художнику удается выдерживать в своих рисунках настолько высокий уровень детализации, что с первого взгляда можно подумать, будто перед тобой самые реальные предметы...
Прикрепления: 8584813.jpg(250Kb) · 9370549.jpg(198Kb) · 2656945.jpg(150Kb) · 3333894.jpg(151Kb) · 2640016.jpg(255Kb)

Сообщение отредактировал LION - Вторник, 06.01.2015, 23:03

NatulekДата: Вторник, 06.01.2015, 22:50 | Сообщение # 35
Цитата LION ()
Как и обещал... немного гиперреализма от сингапурского художника IVAN HOO

Шикарные изображения! И цветность на фоне реальной обстановки натуральная. Первую картинку посмотрела, даже не сразу поняла, зачем он разбитое яйцо разукрашивает, что это рисунок. Впечатляет :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

LIONДата: Среда, 07.01.2015, 00:01 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Цитата Natulek ()
А попробуйте повнимательнее погуглить, Ватсон, еще не такое увидите!

Каюсь, иногда усердия не хватает... >(
Цитата Natulek ()
Да, просвящайте нас пож-та. Это очень интересно.

... дык я просто делюсь тем, что самому нравится и не более того
Цитата Natulek ()
Первую картинку посмотрела, даже не сразу поняла, зачем он разбитое яйцо разукрашивает, что это рисунок. Впечатляет

Я тоже когда первый раз это увидел, даже занервничал ... подумал: тоже мне растяпа, мог бы вытереть поверхность от разбитого яйца, прежде чем взять карандаш в руки :D

Добавлено (07.01.2015, 00:01)
---------------------------------------------
Цитата Natulek ()
LION, а не могли бы Вы провести с нами небольшой ликбез, как правильно оценивать ту или иную картину. Какие-то общие критерии должны же быть

Natulek, Вы меня загнали в тупик :D Я подумал и решил, что моё понимание критериев оценки картин такое же, как у учителя Китинга в фильме "Общество мертвых поэтов" относительно поэзии. Вот небольшой отрывок из фильма, жаль не до конца ...

Сообщение отредактировал LION - Среда, 07.01.2015, 00:06

NatulekДата: Среда, 07.01.2015, 00:06 | Сообщение # 37
Цитата LION ()
... дык я просто делюсь тем, что самому нравится и не более того

:)

NatulekДата: Среда, 07.01.2015, 00:11 | Сообщение # 38
Цитата LION ()
Я подумал и решил, что моё понимание критериев оценки картин такое же, как у учителя Китинга в фильме "Общество мертвых поэтов" относительно поэзии. Вот небольшой отрывок из фильма, жаль не до конца ...
:D Но ведь объяснил :D А если кто не понял, так это уже их проблема 0:)

LIONДата: Среда, 07.01.2015, 00:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
... рад, что Вы меня поняли :D

LIONДата: Среда, 07.01.2015, 11:44 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Я думаю Васе Ложкину, о котором нам поведал Форумчанин, а по паспорту Алексею Куделину стоит отвести особое место, потому как стиль у него тоже особенный, впрочем, как и у всех "Колдовских Художников" - мультреализм. Это, кстати, их собственный термин. Кроме изобразительного искусства „Колдовские Художники“ занимаются музыкой (группа НОМ), кинематографией (НОМФИЛЬМ) и литературой (поэзия, проза). Посему возникает вопрос: может стоит для него и иже с ним создать отдельную тему? Думаю будет интересно ... А пока кое-что мультреалистичное от Васи Ложкина (Алексея Куделина)
Прикрепления: 7741652.jpg(48Kb) · 4780558.jpg(150Kb) · 6495619.jpg(116Kb) · 3034431.jpg(263Kb) · 9655480.jpg(244Kb)

LIONДата: Среда, 07.01.2015, 11:54 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Мультреалистическая сатира штука, как видно, сурьёзная ... тут думать надо :D
Прикрепления: 2694162.jpg(141Kb) · 3973708.jpg(106Kb) · 9876677.jpg(417Kb) · 4066975.jpg(291Kb)

Сообщение отредактировал LION - Среда, 07.01.2015, 11:58

NatulekДата: Среда, 07.01.2015, 16:54 | Сообщение # 42
Цитата LION ()
Посему возникает вопрос: может стоит для него и иже с ним создать отдельную тему? Думаю будет интересно ... А пока кое-что мультреалистичное от Васи Ложкина (Алексея Куделина)

Да обсуждайте их прям тут, если кому интересно

LIONДата: Среда, 07.01.2015, 23:23 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Однажды у меня была возможность поучиться у одного питерского художника технике рисования акварелью. Скажу честно, с более трудным жизненным процессом я больше никогда не сталкивался. До сих пор мне кажется, что научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте проще, чем научиться владеть этой "капризной" краской. С тех пор у меня есть особое уважительное отношение к мастерам акварели. Одним из признанных авторитетов здесь безусловно является Стив Хенкс ...
Прикрепления: 3107108.jpg(131Kb) · 6159354.jpg(383Kb) · 2395536.jpg(39Kb) · 0636715.jpg(82Kb) · 8868510.jpg(57Kb)

is57Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:59 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Кстати, у Хенкса есть менее фотографические работы... мне кажется опять же это передача может именно с компа или из-за фотографирования...

Мне очень нравятся акварельные рисунки, картины..Но мне нравится опять же не фотографические портреты - а акварельные, с переходами акварельными, с полутонами, с воздухом! :) Ну, практически, импрессионизм :)
Есть даже такое направление воздушная акварель...
Прикрепления: 0772381.jpg(44Kb) · 0004738.jpg(54Kb) · 6281563.jpg(52Kb) · 6515657.jpg(57Kb) · 3785699.jpg(37Kb)

LIONДата: Четверг, 08.01.2015, 12:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
is57, замечательные работы. А кто автор?

Форум » Культура и искусство » Прочее » Современные художники (Делимся интересными работами современных художников.)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017