Среда, 22.11.2017, 21:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Большегрузы в Купавне - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Новости » Прочее » Большегрузы в Купавне
Большегрузы в Купавне
NatulekДата: Пятница, 21.09.2012, 21:58 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Что творится! Сегодня утром большегрузы караваном шли друг за другом. Наверное с минутным интервалом. А вдали виднелись другие. Не все сфотографировала, но и этих достаточно. А сначала увидела самосвал, остановившийся на остановке. За ним подошел большой автобус, посадил людей и отъехал, только потом самосвал уехал. Химбазовскую дорогу убили, теперь по Б.Московской ездят в обоих направлениях. На фабричном шоссе знак висит, что большегрузам проезд запрещен. Или там ремонт на химбазовской учинили?

Прикрепления: 5109253.jpg(172Kb) · 0161123.jpg(102Kb) · 7629461.jpg(151Kb) · 3133529.jpg(124Kb) · 7258649.jpg(140Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

NatulekДата: Пятница, 21.09.2012, 22:07 | Сообщение # 62
Вчерашние...

Прикрепления: 8926961.jpg(309Kb) · 9705335.jpg(279Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

гостьДата: Пятница, 21.09.2012, 22:13 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Мне недавно местный таксист говорил, что они дают на лапу в месяц определённую сумму денег что бы их не останавливали за мелкие нарушения. Самое интересное, что после таких фото я начинаю ему верить! :D

takomoДата: Пятница, 21.09.2012, 22:57 | Сообщение # 64
Генерал армии
Quote (Natulek)
Химбазовскую дорогу убили, теперь по Б.Московской ездят в обоих направлениях.

Natulek, Большую Московскую раскатали давно. Не только начиная с улицы Октябрьская. А то Вы только от туда щелкаете :D Она начинается убиваться с поворота с улицы Горького дааавно. Они как едут с нее сразу налево у дом быта. И пошли.... туда к церкви. А я заметил... :) От церкви к дому быта, она немножко нежнее... дорога то :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NatulekДата: Пятница, 21.09.2012, 23:29 | Сообщение # 65
Из Проконсима по Октябрьской ходили, да. Но с химбазы по Б.Московской так не ездили. Это буквально второй день только. А за чей счёт пешеходную зону на фабрично шоссе делают? Может предприятия деньги дали, вот и эксплуатируют теперь %)

CukishДата: Суббота, 22.09.2012, 09:41 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Natulek, на ваших фотках есть две машины- с блоками,это с Бонолита машина (где ЖБК фирма),а желто -зелёный самосвал это так же Купавинская фирма, Аран и Ко если не ошибаюсь называеться,они наши дороги ремонтируют. И что я заметил машины этих фирм постоянно проезжают по всем нашим центральным улицам, и днём и ночью. Неужели наша администрация не может повлиять на местные фирмы?????

NatulekДата: Суббота, 22.09.2012, 20:25 | Сообщение # 67
Quote (Cukish)
И что я заметил машины этих фирм постоянно проезжают по всем нашим центральным улицам, и днём и ночью. Неужели наша администрация не может повлиять на местные фирмы?????

Посмотрела я повнимательнее сегодня на запрещающие знаки на Фабричном шоссе. Получается, что согласно этим знакам большегрузы могут ездить. Если бы не было под ними предписывающих стрелочек, указывающих направление куда можно, то большегрузы должны были бы заезжать в пром.зону (в обоих направлениях) с ближайшего перекрёстка, т.е. по Химбазовскому шоссе. А на машины, которые обслуживают стройки, можно трактовать, что на них запрещающий знак вообще не распространяется.

С опасными грузами направо, все остальные налево. Получается, что могуть большегрузы ездить по Б.Московской, независимо от того, нравится нам это или нет.
Так то вот! :(

Сегодня тоже несколько машинок мне попались. Нет, не разъезжали они так массово до недавнего времени. А теперь стройки в черте города. Логично, что разрешили. Ну и с промзоны которые, тоже подсоединились.
Чего тогда пыхтим... :(

И зачем тогда в четверг ГИБДД несколько машин останавливало? Права водительские или накладные на груз проверить?

Quote (Cukish)
на ваших фотках есть две машины- с блоками,это с Бонолита машина (где ЖБК фирма),а желто -зелёный самосвал это так же Купавинская фирма, Аран и Ко если не ошибаюсь называеться,они наши дороги ремонтируют.
Ездят и другие, которые не ремонтируют дороги, а возят грузы с промзоны. Самосвал же, если Вы заметили, стоял на автобусной остановке, создавая помехи общественному транспорту :)
Прикрепления: 9827923.jpg(124Kb) · 3198533.jpg(103Kb)

VBestДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:03 | Сообщение # 68
Полковник
Natulek,

Quote (Natulek)
С опасными грузами направо, все остальные налево. Получается, что могуть большегрузы ездить по Б.Московской, независимо от того, нравится нам это или нет.

Знак дополнительной информации "Направления действия" (это та стрелочка, которая направлена налево) указывает направление действия знака "Движение грузовых автомобилей запрещено". Т.е. грузовикам ЗАПРЕЩЕН поворот налево!!

Кстати, по этому же Фабричному шоссе чуть раннее есть этот же знак, но только без стрелочки :) Обратите внимание. По-моему он стоит перед перекрестком с ул. Полевая. Так что нельзя грузовым ездить по Б. Московской!!

NatulekДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:46 | Сообщение # 69
VBest, спасибо за разъяснения. 5+ Вам за ПДД :D

Давайте ещё раз уточним маршрутик :) От светофора с горьковки на Ф.ш. никаких запретов нет. Фуры поворачивают. На ул. Полевая стоит знак - Запрещен поворот на право, т.е. на эту улицу. Едем дальше. Возле церкви:
- С опасными грузами предписано поворачивать направо, т.е. в сторону М.Московской. И наконец:
- Движение большегрузов налево запрещено. Приехали :) А им надо в пром. зону.
И им, типа, никто маршрут не расписал. 300 руб. штраф, если попадуться, не остановит.

Чего по городу, по светофорам и пеш.переходам кататься. На хим.баз.ш. удобнее же с трассы свернуть. Чего разъездились-то, непонятно. Раньше редко встречала, с Проконсима в основном только которые, а теперь каждый день туда и обратно друг за другом по всей Б.Московской катятся

CukishДата: Вторник, 25.09.2012, 08:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
А вы видели что за покрытие на Химбазовском шоссе? Одни глубокие ямы, вот и едут, те кто не в первый раз, по Большой Московской. Плюс,кому ехать в сторону Москвы если выезжать по Химбазе это надо крутитьтся на Горьковской, а это ни так легко на длинных и тяжолых фурах, особенно когда пробки и тебя не пропускают.

елкаДата: Вторник, 25.09.2012, 11:27 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Почему фтраф 300 рублей , 1,500 тысячи- по новым правилам, несоблюдение знака. Просто не все поняли это измениение. Да и удобней им через город ехать, а на людей уже давно всем плевать.

VBestДата: Вторник, 25.09.2012, 11:53 | Сообщение # 72
Полковник
Natulek,

Вы, действительно, правы, что на перекрестке с Полевой также есть стрелка, говорящая о направлении действия знака. Мне почему-то казалось, что раньше её не было :)
Итак, грузовик обязан повернуть направо около храма, там он может развернуться, чтобы вернуться на Горьковку или поехать дальше на Рыбхоз. Таковы ПДД. Увы, лезут в город, им так легче и на знак до лампочки. А ГИБДД у нас редко это контролирует. Может если бы почаще их наказывали, то они задумались, стоит ли терять время с ГИБДД и проехать по правилам, хоть и с небольшим крючком.
Поэтому я и мечтаю, что поднимут штраф за это нарушение, но пока не слышал таких инициатив :(
Я не знаю, но предполагаю, что любой опытный водитель фуры должен знать, что как правило, через город запрещается движение грузовиков. Таким образом он должен быть готов встретить запрещающий знак…

Действительно им въезжать в город по параллельному химбазовскому удобней. Но вот как правильно подметил Cukish выезжать удобней под светофор :( Иначе им надо поворачивать в сторону Монинского поворота и там разворачиваться.

елка,
По-моему 300 рублей и осталось. К сожалению.

nadimДата: Вторник, 25.09.2012, 14:14 | Сообщение # 73
Полковник
Quote (VBest)
Вы, действительно, правы, что на перекрестке с Полевой также есть стрелка, говорящая о направлении действия знака. Мне почему-то казалось, что раньше её не было

Все знаки обновили перед днем города,деревья срезали,чтобы обзор был.

Добавлено (25.09.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Natulek, едят уже давно так,уже год наблюдаю и ужас какой то.По фабричному прут и на Б.Московскую сворачивают.С детьми приходится идти по фабричному шоссе в сторону садика,по обочине и постоянно возмущаюсь.Фуры огромные и еще носятся,как не нормальные.

VBestДата: Пятница, 19.10.2012, 15:31 | Сообщение # 74
Полковник
В тему разговора о наказании за нарушение грузовиками знака запрещающего им проезд.

Собираются повысить сумму штрафа. Было 300 рублей, планируют сделать - 500 рублей.
Мало, считаю..

Добавлю, что поправки грядут по многим статьям КоАПа.

Форум » Новости » Прочее » Большегрузы в Купавне
Страница 5 из 5«12345
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017