Понедельник, 20.11.2017, 23:58
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Рулонные шторы для окон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natulek 
Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Рулонные шторы для окон (затемнение и защита от солнечного тепла)
Рулонные шторы для окон
bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:44 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Этот девайс ещё называют "светофильтры для окон". Можно набрать в Яндексе - рулонные шторы или светофильтры для окон и всё подробно узнать.
Бывают всевозможных расцветок, с рисунком и без него, непрозрачные и полупрозрачные. Приятно сочетаются с обычными гардинами и шторами. На мой взгляд - очень удобно. Летом - убираем излишний свет и тепло. В любое время года можно спокойно смотреть телевизор днём, ничего не бликует.
Механизм опускания-поднимания - как у жалюзи, с помощью цепочки с шариками.
Устнавливается на одно окно за полчаса, самостоятельно, набор инструментов минимальный.
Можно ставить как на деревянные, так и на пластиковые окна.
Сторона шторы, выходящая на улицу, бывает с отражающей солнечные лучи поверхностью.
Такие системы бывают различные, есть даже специальные фирмы, изготавливающие и продающие такое под заказ.

А я купил готовые, В Леруа-Мерлен на шоссе Энтузиастов - если ехать он нас к третьему кольцу, то чуть не доезжая до ул. Душинская, слева. Торговый центр "Город".
Продаются готовые комплекты шириной от 0,6 м. до 1,8 м.
Цена вопроса: от 580 руб. до 1600 руб. в зависимости от ширины.
Длина у всех стандартная - 1,6 м.

При установке использовал: шуруповёрт, саморезы, отвёртку, измерительный инструмент.
На левую и правую створку пришлось уменьшить ширину с 0,6 м. до 0,4 м. - это оказалось не трудно.

Прикрепления: 5709187.jpg(557Kb) · 8869228.jpg(602Kb) · 4006787.jpg(579Kb)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

is57Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
bezdelnik_1, скажите, а они не сильно затемняяют комнату? Вообще, хорошая вещь. Я в прошлом году приклеивала светоотражающую пленку, типа слюды (фольги), Но некоторая хорошо держала, некоторая слетала. А на балконе на одной половине вообще не смогла ее содрать до сих пор! :D Вот и думаю, может просто правильно приклеила?! :D Той стороной, какой надо! Или стекло более ровное. Но теперь вот побаиваюсь такой пользоваться. Надо подумать о таких шторах. Это по типа так называемых "римских штор" - делают на окна - и даже из ткани. Спасибо! Ну, это точно не реклама, а хороший совет!

Сообщение отредактировал is57 - Воскресенье, 27.03.2011, 15:36

StarkДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
При установке использовал: шуруповёрт, саморезы, отвёртку, измерительный инструмент.
На левую и правую створку пришлось уменьшить ширину с 0,6 м. до 0,4 м. - это оказалось не трудно.

bezdelnik_1, Вы самостоятельно уменьшали ширину или фирма эту услугу предоставляет?
...

Добавлено (27.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (is57)
Вообще, хорошая вещь. Я в прошлом году приклеивала светоотражающую пленку, типа слюды (фольги), Но некоторая хорошо держала, некоторая слетала. А на балконе на одной половине вообще не смогла ее содрать до сих пор! :D Вот и думаю, может просто правильно приклеила?! :D Т
is57, стёкла на машине не возьмётесь обклеить? :D

Сообщение отредактировал гость - Воскресенье, 27.03.2011, 17:39

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:44 | Сообщение # 4
лейтенант в отставке
Quote (is57)
скажите, а они не сильно затемняяют комнату?

полупрозрачные - не сильно. непрозрачные, как у меня - сильно. :)

Quote (Stark)
Вы самостоятельно уменьшали ширину или фирма эту услугу предоставляет?

Они в Леруа продаются в готовом виде. упакованы, в комплекте. Распаковываешь, прикрепляешь к окну и всё.
Естественно, уменьшал ширину сам, какая Фирма?
Раскатал на полу. Снял нижнюю трубку, отпилил её на нужную длину. Расчертир ширину шторы карандашом и отрезал лишнее ножницами. Отпилил лишнюю часть верхней трубки ножовкой по металлу. Вот и всё!

bezdelnik_1Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:46 | Сообщение # 5
лейтенант в отставке
Quote (Stark)
стёкла на машине не возьмётесь обклеить?

Кстати, это хорошая идея. Я тут подумал, что можно совместить тонировочную плёнку и окна на балконе. То есть сделать тонировку балконных окон автоплёнкой! Причём так называемой "зеркальной", когда со стороны улицы будет выглядеть, как зеркало, а со стороны балкона - просто затемнение...

is57Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Cобственно, та пленка как раз также наклеивается - со стороны улицы - зеркально. а со стороны балкона - затемнено, но через нее также все видно хорошо.

TatyДата: Пятница, 27.03.2015, 14:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Заказывала такие рулонные шторы на окна из ПВХ. Вызвала специалистов с одной организации, и здесь же выбирала эти шторы. У меня окна на солнечной стороне, и очень практично летом с этими шторами. Даже кондиционирование воздуха приходиться меньше включать. И так прохладно и уютно. Я еще и цвет подобрала приятный, благо тут выбор хороший. Смотрится стильно в интерьере.

если Вы хотите прорекламировать организацию, согласуйте это с администрацией сайта

Д’АртаньянДата: Пятница, 10.04.2015, 08:47 | Сообщение # 8
Полковник
солнечная сторона это круто! всегда светло и нет мрака. радуемся жизни без штор

NotaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Только жарко очень :)

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Д’АртаньянДата: Пятница, 10.04.2015, 16:17 | Сообщение # 10
Полковник
зато не сыро)))

Форум » Тематические форумы » Дом и Семья » Рулонные шторы для окон (затемнение и защита от солнечного тепла)
Страница 1 из 11
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017