Вторник, 17.10.2017, 16:02
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Загрязнение окружающей среды - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Службы города » Экология » Загрязнение окружающей среды
Загрязнение окружающей среды
АленаИДата: Вторник, 26.04.2016, 11:28 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Цитата Катена ()
у вас есть хозяин или вы ничейный сукин сын(дочь)?

Цитата Катена ()
Ну никак у некоторых не укладывается как это можно жить без хозяина, думать и писать на форумах что-то от себя.
Вот ведь психология какая безапеляционная

ну это только к одному выводу ведет - сами не без греха, коллег ищут

КатенаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:59 | Сообщение # 32
редко но метко
По аналогии значит :D

АленаИДата: Вторник, 26.04.2016, 12:34 | Сообщение # 33
Admin
Цитата Катена ()
По аналогии значит

avvas1972Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Цитата Kinder ()
Мусорные озера в Старой Купавне. Желающим переехать в новостройки будет интересна настоящая ситуация с экологией, а не рекламные сказки про "экологически чистый район подмосковья"

А если посмотреть на викимапии, то там даже подписано, что это за "озера"

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.782257&lon=38.180323&z=15&m=b

KillxxxCoolДата: Среда, 17.08.2016, 12:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Приветствую вас, уважаемые Дамы и Господа!
Хочу обратиться к вам с животрепещущей, темой - качество воды. В последнее время, в Старой Купавне с большей интенсивностью стал застраиваться жилой фонд, что по мне так это очень хорошо, но есть и "обратная сторона медали", качество воды резко упало.
Я житель частного сектора и вода у нас из собственной скважины. В последнее время стал замечать, что при поливе насос "прокачивает" воду до положенного напора намного дольше чем раньше, и опустим все остальные мелочи связанные с этим: уровень грунтовых вод упал, но это еще не самое страшное. Вкусовые качества "резко упали", при выварке и дальнейшем охлаждении на поверхности образуется тонкая маслянистая пленка. Только после 2‑х дневного отстаивания можно поливать комнатные цветы.
Все это, и еще многое другое, произошло в связи с многочисленными стройками, которые производятся с нарушениями условий застройки. Все кто может помочь или знает что с этим совсем можно сделать, прошу писать в личную почту или на e-mail. Заранее благодарю всех неравнодушных.

АленаИДата: Среда, 17.08.2016, 14:40 | Сообщение # 36
Admin
KillxxxCool, из собственного опыта могу Вам сказать, что у вас мог засориться фильтр скважины. Это никак не связано с стройками, если только Вы не живете в районе Озерков. Если Вам интересно, у меня есть телефоны и тех, кто делает скважины и тех, кто чистит током фильтр скважины. У вас скважина сколько метров? И сколько ей лет?

KillxxxCoolДата: Среда, 17.08.2016, 23:06 | Сообщение # 37
Рядовой
Спасибо за ответ!! Но сразу могу вам сообщить: фильтры мы меняем по графику.К сожалению я как раз живу в рай-не "Озерков",при том имея некоторое понимание в инженерно-технических работах и утверждаю, что Возведение "Венеции" привело к потере воды!!!

АленаИДата: Четверг, 18.08.2016, 12:11 | Сообщение # 38
Admin
Цитата KillxxxCool ()
К сожалению я как раз живу в рай-не "Озерков",при том имея некоторое понимание в инженерно-технических работах и утверждаю, что Возведение "Венеции" привело к потере воды!!!

а раньше Вы писали, что живете на Жилке. Переехали?

И еще - фильтр скважины - это труба на конце скважины, на самой глубине, через которую скважина воду и выкачивает. Ее надо чистить раз в пять лет. Она забивается ржавчиной и песком с илом.

KillxxxCoolДата: Четверг, 18.08.2016, 13:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Я житель частного сектора и вода у нас из собственной скважины.

is57Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:02 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
у нас, например, вода на дачном участке тоже из скважины и всегда была с некоторым количеством маслянистой пленки. С чем это связано - не знаю. Скважина, правда, неглубокой оказалась, может поэтому. Но уж точно это не связано с застройкой )))

KillxxxCoolДата: Пятница, 19.08.2016, 05:02 | Сообщение # 41
Рядовой
Т.е. вы считаете, что вода с маслянистой пленкой - нормально? У меня в доме находится 2 фильтра: один на входе, другой на выходе. Разные Фильтры выполняют разные функции фильтрации, поглощая разнокалиберные частицы. Правильная комбинация фильтров, способствует улучшениям вкусовых качеств. Когда вы пьете воду, вы не задумываетесь о качестве воды, вы сперва оцениваете ее на языке. вкус характеризует и оценку. Представим, что незнакомому человеку вы дали стакан воды. Первые его мысли...!? Вода, как мне кажется, должна быть приятной на вкус, этой водой должно хотеться утолить жажду. Попробуйте представить себе, большая стройка под собой подразумевает заказ большого кол-ва "соляры"... и, если техника много работает, то и "отработки" много будет. И я могу так предположить, что отходы они не утилизируют, ведь иначе эта беседа не состоялась бы))

АленаИДата: Пятница, 19.08.2016, 09:42 | Сообщение # 42
Admin
Цитата KillxxxCool ()
Я житель частного сектора и вода у нас из собственной скважины.

так то я поняла, просто про адрес уточняла.
Цитата KillxxxCool ()
Попробуйте представить себе, большая стройка под собой подразумевает заказ большого кол-ва "соляры"... и, если техника много работает, то и "отработки" много будет. И я могу так предположить, что отходы они не утилизируют, ведь иначе эта беседа не состоялась бы))

хм... т.е. вы думаете, что отработку от "соляры" в землю закапывают?
а пленка на воде образуется от высокого содержания ЖЕЛЕЗА biggrin
В Купавне чем меньше метраж скважины тем больше железа в воде. Простым фильтром от нее не избавиться. Есть специализированное оборудование. Для полива цветов, кстати, железо не вредно

KillxxxCoolДата: Пятница, 19.08.2016, 14:52 | Сообщение # 43
Рядовой
Не совсем так, на больших стройках чаще всего цестерны с топливом подвозят на место, дабы технику не гонять. Опять же смазочные материалы, присадки, краска, битум, вообщем различные нефтепродукты, при неправильном хранении и использовании, с легкостью да необыкновенной, попадают в грунт, а далее с осадками в воду. Я бы и не говорил об этом еслибы, с началом весны не изменилась сама вода. Жесткость воды конечно играет свою роль, но природу не обманишь, комнатные растения при поливе водой из под крана, вянут, да и вкус стал так себе...
А вы я так понимаю, считаете что все нормально? Или не видите связи, ведь кроме "Венеции", какие-либо объекты инфраструктуры по близасти не возводятся. Ну или есть другие причины, а вы отменя скрываете) Все необходимые условия выполнены, осталось только пробы в СЭС отнести) А вы я так понимаю из много квартирного сектора?

АленаИДата: Пятница, 19.08.2016, 15:47 | Сообщение # 44
Admin
Цитата KillxxxCool ()
А вы я так понимаю, считаете что все нормально? Или не видите связи, ведь кроме "Венеции", какие-либо объекты инфраструктуры по близасти не возводятся. Ну или есть другие причины, а вы отменя скрываете) Все необходимые условия выполнены, осталось только пробы в СЭС отнести) А вы я так понимаю из много квартирного сектора?

о Боже... что же мне так везет то? Стоит только пару наводящих вопросов задать кому-то недовольному, так я сразу и рупор администрации и защитник нарушителей всяких сроков и ты ды. Нет, коллега. Я житель Купавны, коренной, и не из Венеции. И о скважинах знаю не понаслышке, а на личном опыте и на опыте друзей и близких, ибо сталкиваюсь постоянно с этой проблемой. Поэтому и вопрос был о возрасте скважины. Вместо того, чтобы искать виноватых на стройке, вы бы поискали совета у лиц, занимающихся этим вопросом напрямую. Несите конечно воду в СЭС, только помочь там вряд ли смогут. Ибо ваша скважина - это ваша личная проблема. Там просто анализ сделают и то не бесплатно. А скважина нуждается в периодической чистке и другом обслуживании. Погуглите, если я теперь для вас недостойный носитель информации.

KillxxxCoolДата: Пятница, 19.08.2016, 16:57 | Сообщение # 45
Рядовой
Конечно спасибо за совет, но есть один момент, в частном доме я живу более 15 лет. И да, я имею представление водо очистительных системах... :-D ))) И на мой взгляд, тут не только проблема в стройке. Есть некоторые товарищи которые свою канализацию сливают напрямую в Озерки, да и народ в общем не очень дальновидный устраивают стихийные свалки в любом удобном для них месте, Идешь по переулкам, тут кто-то не донес до "помойке". Много раз лично наблюдал как ассенизаторы сливают баки где попало.
[quote=АленаИ;84834] Стоит только пару наводящих вопросов задать кому-то недовольному, так я сразу и рупор администрации и защитник нарушителей всяких сроков и ты ды.[/quote]
Дело не в недовольстве, а в отношении, на мой взгляд, скотском отношении к окружающим. Я не кричу во всеуслышание, дескать, это не так, а то не этак) Я ищу единомышленников которым не все равно до окружающих...)

Добавлено (19.08.2016, 16:57)
---------------------------------------------
А еще... А темы только админы могут создавать??

Форум » Службы города » Экология » Загрязнение окружающей среды
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017