Вторник, 21.11.2017, 10:55
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений
ШаломДата: Среда, 20.07.2011, 10:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Наше терпение не безгранично

Интересно!
Вы здесь от своего имени пишите или от имени и по поручению?
Откуда множественное число? :o

bezdelnik_1Дата: Среда, 20.07.2011, 10:33 | Сообщение # 32
лейтенант в отставке
Quote (менеджер)
Вы не были на собрании

На слушаниях по вопросу начала строительства вашего ЖСК (в составе проекта которого планировалось возведение храма) я был. Присутствовавшие на этих слушаниях жители посёлка Зелёный однозначно высказались против начала строительства. Получается, что весь проект был не принят общественным мнением. Хотя, нужно сказать, что результаты общественных слушаний не являются обязательными для власти, и проект, очень вероятно, будет воплощён. Конечно, в этом проекте храм - это лучшее, что в нём содержится.
Другого, какого-то тайного собрания, исключительно по вопросу строительства любого культового учреждения, в посёлке не проводилось никогда и никем. Имейте мужество признать свой ляп и отыграть назад.
Quote (менеджер)
Кто и на каком основании Вам позволил нам хамить.

Вступать в перепалки с Вами я не буду. Для этого есть личка или суд.
Quote (менеджер)
вы хоть копейку дали, что заявлять о нашем воровстве.

Вы, очевидно, меня с кем-то спутали? Ну-ка найдите слово "воровство" в моих словах..
Quote (менеджер)
На каком вообще основании Вы обмусоливаете эту тему здесь.

А что такого? Наступил на больную мозоль? Или в чём-то нарушил Вашу миссию здесь? ;) Хочу и разговариваю, на любую тему.
Quote (менеджер)
прежде чем нагло заявлять, что кто то сделал секту

Это безосновательное утверждение. Нигде такого не говорил. Просто пытался опровергнуть Ваши слова о несуществующей в посёлке Зелёный (христианской) "общине" и якобы проведенном ею собрании. Не надо просто пытаться выдавать свои бизнес-планы за мнение населения. Ха-ха три раза.
Quote (менеджер)
Суд над ЖСК проиграли

Вы определённо меня с кем-то путаете. Я никогда не судился с ЖСК "Молодёжный дом".

Добрее и внимательнее надо быть.
И что Вы всё "мы" да "мы", ей богу. У вас какое-то задание тут от этих "мы"?
Популяризация ЖСК, да? ;)
Это хороший ход владельцев ЖСК, но вот Вы для его воплощения не очень подходите. Вы нервничаете и путаетесь. :)
Совет: учитесь спорить спокойно и аргументированно, не переходя на "а ты кто такой!"

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

менеджерДата: Среда, 20.07.2011, 12:43 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
bezdelnik_1, объясняю Вам очень просто и доступно для Вашего понимания, понимания воинствующего атеиста, коим вы по сути и являетесь.
Вы рядовой житель Зеленого, который никак не может понять, что создание православной общины и намерение строить в поселке Храм это не коммерческий проект. Это не сбор подписей под очередным протестом против всего и вся. Все кто в этом поселке проживают, это жители. И этим жителям нет никакого дела до того, что господа Щербаков, Гарифулина, Авджан считают себя властью в поселке. Вы рядовые жители. Ходить собирать подписи за создание православной общины никто не будет делать. Это вера.
Почитайте журнал "Приход". там есть все рекомендации по созданию общины и т.д.
Вся информация была озвучена на слушаниях, вы могли задать там по храму вопросы, но не задали. какой нам сейчас резон все озвучивать

Добавлено (20.07.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Шалом)
Интересно!
Вы здесь от своего имени пишите или от имени и по поручению?
Откуда множественное число?

Мы, Николай II :D

bezdelnik_1Дата: Среда, 20.07.2011, 13:15 | Сообщение # 34
лейтенант в отставке
Quote (менеджер)
создание православной общины и намерение строить в поселке Храм это не коммерческий проект.

Ещё раз, для православной бизнеследи и обычных людей: никакая православная община в посёлке Зелёный никем не создавалась, никаких учредительных собраний не проводилось, никаких инициатив по её образованию никем не выдвигалось.
Несуществующая в настоящее время "община" не могла проводить никаких собраний и решать какие-либо вопросы.
Намерение возводить православный храм в посёлке может приниматься исключительно местной епархией, на средства церкви. Либо путём сбора народных средств. Всё.
То, что проект строительства храма находится в составе коммерческого проекта по строительству ЖСК "Молодёжный дом", говорит о его коммерческой составляющей.
(В вопросы финансового взаимодействия ЖСК "Молодёжный дом" и епархии мы, конечно, влезать не станем - это может являться коммерческой тайной)
Quote (менеджер)
Все кто в этом поселке проживают, это жители. И этим жителям нет никакого дела до того, что господа Щербаков, Гарифулина, Авджан считают себя властью в поселке.

Я очень извиняюсь, но не советовал бы Вам или кому-то ещё говорить от имени всех жителей посёлка Зелёный.
Госпожа Гарифуллина - да, является представителем законодательной власти в посёлке. Не исполнительной, которой у нас является купавинская администрация. Что же до господина Авждан - за него ответить не могу, а вот за Щербакова (это я) - могу. Нет, конечно, никакой властью я себя не считаю. Это Ваш персональный бред. :) У Вас в голове, скорее всего, объединились в одного абстрактного человека все лица, которые по каким-то вопросам осмеливаются Вам возражать. Вот, наверное, поэтому Вы и приписали мне суды с ЖСК, слова о "воровстве" и прочее. Это не страшно, проходит после отпуска. ;)
Quote (менеджер)
Вся информация была озвучена на слушаниях, вы могли задать там по храму вопросы, но не задали.

Вопросов было задано много, в том числе и от Вашего покорного слуги. Полученные ответы были вполне вменяемы и понятны. По результатам разъяснений коммерческой организации ЖСК "Молодёжный дом" и окончания слушаний рядовые жители сказали своё твёрдое "нет". Зачем Вы вынуждаете меня повторять одно и то же?
Quote (менеджер)
какой нам сейчас резон все озвучивать

Госпожа менеджер, все уже давно поняли, что Вы здесь представляете в первую очередь бизнес-интересы определённых организаций.
Конечно, эти организации часто делают хорошие дела - как вот сквер в центре Купавны (где стоит ваша ротонда) или же как проект православного храма в Зелёном.
Что может быть недостойного в зарабатывании денег, совершая благие дела? :) Только спасибо Вам лично, Вашим работодателям и Главе лично, за инициативу со сквером.
Похвально также Ваше стремление выстроить положительный имидж этих организаций, однако осмелился бы всё же рекомендовать Вам показать эти Ваши пояснения здесь, на Форуме, Вашему начальству. Мне почему-то кажется, что они Вашу линию немножко подкорректируют.

ШаломДата: Среда, 20.07.2011, 13:16 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Мы, Николай II :D

Прикольно! Но лечится :D .
Что ж это Вы над последним царем смеетесь %) .
Не гоже!
Quote (менеджер)
Почитайте журнал "Приход".

И приход к Вам прийдет 0:)
Quote (менеджер)
Ходить собирать подписи за создание православной общины никто не будет делать. Это вера.

Типа кто верит сами приходили к назначенному часу? Астральное общение. Или в троем собрались, устроили общину, а остальные пусть верят? Или у Вас община без жителей?
bezdelnik_1, Ну и дела у Вас в Зеленом!
Quote (менеджер)
bezdelnik_1, объясняю Вам очень просто и доступно для Вашего понимания, понимания воинствующего атеиста, коим вы по сути и являетесь.

Долой ярлыки! 0:)
Где же Ваша любовь?!

менеджерДата: Среда, 20.07.2011, 13:25 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Мы вот тут вспонинали те далекие времена, когда была создана община. Вспомнился ответ отца Сергея, которому Ваша соратница по борьбе с Совой Холдинг Гарифулина Л.Б. заявила, что будем строить канализацию, а не Храм. Ответ был прост "Канализация нужна, но она не имеет никакого отношения к строительству Храма".
Понимаете, у нас с Вами разное мировозрение. Мы привыкли созидать. Вам ближе искать кромолу и писать жалобы.
Это два пути развития. Может и Вы когда-нибудь захотите созидать, а не возмушаться. Говорить то можно, на то у нас и дерьмократия... Но пока вы тут болтаете языком о том и о сем, другие работают над тем, чтобы Зеленом комфортно жилось. Писать жалобы, приглашать ТВ, грозиться прокурором это самое простое. Вроде Вы, что то делаете. А результат? Пшик

bezdelnik_1Дата: Среда, 20.07.2011, 13:26 | Сообщение # 37
лейтенант в отставке
Quote (Шалом)
bezdelnik_1, Ну и дела у Вас в Зеленом!

На самом деле никаких дел нет. Тишина... Ни начала строительства ЖСК и храма, ни окончания прошлогоднего ремонта теплотрасс, ни горячей воды, ни дорог. Всё хорошо, спокойно.
Все дела тут у нас, на Форуме, тут страсти и кипят, а в посёлке тихо.
Только чёрненькие детки, с полностью закутанными (кроме глаз) мамашками гуляют под окнами в большом количестве...

Quote (менеджер)
доступно для Вашего понимания, понимания воинствующего атеиста

Ну вот, так, походя, взяли и отлучили от православия.. Что бы на это сказал купавинский батюшка?..
Quote (менеджер)
Писать жалобы, приглашать ТВ, грозиться прокурором это самое простое. Вроде Вы, что то делаете.

менеджер, я Вас очень прошу: запомните, наконец, я - отдельный человек. Обычный простой человек. Я - не Гарифуллина, не Демиденко, не Авджан, не Гречищева, не кто бы то ни было ещё. Могу Вам фотки себя показать, чтобы Вы убедились. Не надо на меня вешать все свои негативные впечатления от деятельности представляемых вами здесь организаций. :)
*устало* : я никогда не приглашал телевидение, не грозил Вам (и "вам" тоже) прокурором, не судился с ЖСК и т.д. Это всё делали РАЗНЫЕ люди, и ни одним из них я не являюсь.
Влюбились Вы в меня, что-ли? ;)

ШаломДата: Среда, 20.07.2011, 13:30 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Ой!
Что я нашел!
http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=2780
менеджер, ознакомьтесь!
п.3.1. п.п. 1 "богослужения, чинопоследования, таинства, обряды, шествия, крестные ходы и церемонии в храмах, часовнях и других культовых зданиях и сооружениях"
Quote (менеджер)
Ну, и не один православный человек не позволит себе назвать храм культовым учреждением. Культовым учреждением он является для аттеистов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Т.е. В синоде не православные атеисты собрались? :o %) 0:)
"п.4.1. Органами управления Прихода являются: -Епархиальный архиерей; -Настоятель; -Приходское собрание; -Приходской совет; -Председатель Приходского совета."
менеджер, так Вы в результате в Зеленом чего создали?

danilaДата: Среда, 20.07.2011, 23:39 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
не могу понять в чем проблема.хотят в зеленом строить храм,пусть строят что из этого делать проблему.лень им ездить в купавинский храм,пусть ходят в тот который построят в зеленом.Божий храм в душе каждого человека,

lizaДата: Четверг, 21.07.2011, 08:44 | Сообщение # 40
Лейтенант
Ну вот, Бездельник_1, и вас посчитали:):)
Зачем ляпать новодел, когда в Купавне не просто храм, а памятник архитектуры, намоленное людьми место, тем более, что, думаю, купавинский храм не отказался бы от пожертвований, чтобы завершить ремонт и реставрацию. Да и кому надо действительно помолиться, сам найдет время и дорогу в храм.
Госпожа менеджер здесь, это явно, пытаясь придать себе веса, осуществляет "защиту" от "врагов" администрации и коммерческих организаций, не думаю, чтобы ее кто-то уполномочил на такую писанину, наоборот, такая "защита" только все явственней показывает, какие, на самом деле и чьи интересы, она здесь "защищает".
Тем более неприятно, что человек пытается обосновать строительством храма, коммерческое строительство и вырубку реликтового леса.
Уважаю жителей Зеленого и их здравый смысл, за "своё твёрдое "нет".

ШаломДата: Четверг, 21.07.2011, 09:43 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Quote (danila)
Божий храм в душе каждого человека

Это Вам кто то сказал или ссылочку дадите?

ВедмедьДата: Четверг, 21.07.2011, 16:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (liza)
Тем более неприятно, что человек пытается обосновать строительством храма, коммерческое строительство и вырубку реликтового леса.

Первобы́тный лес (перви́чный лес, рели́ктовый лес, пу́ща) — тип древнего девственного леса, сохраняющегося на протяжении длительного периода времени и незатронутого человеческой деятельностью. Характеризуется наличием крупных как живых, так и отмерших деревьев, повышенной затенённостью, несколькими возрастными уровнями растительности и несколькими горизонтальными уровнями вегетации. В силу своей нетронутости человеком первобытный лес сохраняет более высокое разнообразие как растений, так и животных, в том числе виды растений и животных, находящихся на грани исчезновения.

Уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться... В Зеленом реликтовый лес... :D >(
менеджер, действительно... :D Вы полегче там... в реликтовых лесах Зеленщины... А то понастроите всего, а жить-то и некому будет, и до храма не дойдет никто - людей-то оказывается там и нет...
А животных скока там!!! Находящихся на грани исчезновения!!! :D
>(

Сообщение отредактировал Ведмедь - Четверг, 21.07.2011, 16:42

ШаломДата: Четверг, 21.07.2011, 17:07 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
В Зеленом реликтовый лес...

Реликты (от лат. relictum — остаток).
Ну. Так.
Если рассматривать латинскую составляющую то леса там действительно не густо. Остаток!
А стараниями различных менеджеров (как сити так и местных) его скоро совсем не останется.
Quote (Ведмедь)
Уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться

А главное это процесс неостановимый.
Бабло побеждает добро.
Поэтому наверно правильнее плакать.

is57Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
А животных скока там!!!

А что - там такие лоси были раньше! Сама встречала! ;)

менеджерДата: Четверг, 21.07.2011, 18:27 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Уж не знаю, то ли плакать, то ли смеяться... В Зеленом реликтовый лес...
менеджер, действительно... Вы полегче там... в реликтовых лесах Зеленщины... А то понастроите всего, а жить-то и некому будет, и до храма не дойдет никто - людей-то оказывается там и нет...
А животных скока там!!! Находящихся на грани исчезновения!!!

0:) 0:) 0:)
Ведмедь мы и сейчас не знаем плакать нам или смеяться. :D Вот читаем жалобы от реликтовых и не знаем, где мы на самом деле живем :D От района до области, даже аж в комитет по защите прав населения России идет одна жалоба. А в жалобе той песня, что нет оказывается в поселке лесов и насаждений, одни каменные джунгли. А участок, проданный нам под застройку, служит единственным местом отдыха аж всех жителей района :D Вот мы и думаем,может наши реликтовые активисты живут в параллельном мире. Там где реликтовые леса, мамонты, бегемоты, крокодилы, гепарды :D В таком мире действительно не Храмы нужны, а пещера и хорошая булова для охоты на мамонта. Вот так и живем мы в лесах Зеленовщины. Вроде бы в одно время, но в паралллельных лесах :D

Добавлено (21.07.2011, 18:18)

Quote (is57)
А что - там такие лоси были раньше! Сама встречала!

Я тоже в 80-х годах, а сейчас "зарубежные гости" и "веселых" любителей шашлыков, после которых нужно мусор собирать, поелико они сами уже не могут :D

Добавлено (21.07.2011, 18:27)
Вот и сегодня собрались кучкой наши реликтовые у 6 дома. Ждали, что "большой человек" их посетит, может и шкуру мамонта подарит :D

Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017