Суббота, 25.11.2017, 12:45
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений
bezdelnik_1Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:44 | Сообщение # 16
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Будем строить, можете, если захотите внести свою лепту.

Ну вот всё и прояснилось.
Как я и предположил, "православная община пос. Зелёный" оказалась самим ЖСК. ;)
Quote (менеджер)
И решение о необходимости храма было принято православными жителями поселка.

Такого решения не принималось никем до показа жителям проекта ЖСК. Никаких собраний по вере в посёлке никогда не было. Вы, извините, несколько преувеличиваете.

Я тут должен пояснить, что сам являюсь православным, естественно крещённым. Почему меня не приглашали на это тайное собрание православного ЖСК, Вы не знаете?
И..это.. Господь как относится к неправде?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 15:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Ну вот всё и прояснилось.
Как я и предположил, "православная община пос. Зелёный" оказалась самим ЖСК.

не стоит спешить с выводами, молодой человек, а то потом извиняться придется за домыслы.
Поймите, уважаемый. Я не на допросе. И окладывать соответственно никому не обязана.
Quote (bezdelnik_1)
Я тут должен пояснить, что сам являюсь православным, естественно крещённым. Почему меня не приглашали на это тайное собрание православного ЖСК, Вы не знаете?
И..это.. Господь как относится к неправде?

Ну извините, что когда люди собирались, то не позвонили ВАм лично. ;) Построим Храм, будете ходить, молиться , исповедоваться. У вас это право никто не отбирал

bezdelnik_1Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:57 | Сообщение # 18
лейтенант в отставке
Quote (менеджер)
не стоит спешить с выводами, молодой человек

большое спасибо, дорогая менеджер. А то меня уже лет двадцать никто не называл молодым. Вы такая... такая.. вот такая -

Quote (менеджер)
Ну извините, что когда люди собирались, то не позвонили ВАм лично.

А это так знакомо... Точно то же самое, вот слово в слово, говорили мне ЕДСовцы, когда я задавал вопрос о том, так было собрание по выбору их в качестве УО или нет?
В общем, левая получилась отмазка.. Н-да..

менеджер, ну возведение храма - это же благое дело? (вопросы источников финансирования и получателя прибыли оставим в покое)
Так почему бы сразу не признаться, что так мол и так, ЖСК "Молодёжный дом" будет строить в посёлке Зелёный храм. Для многих людей хорошее дело. Опять же правильный ПиАр.
Причём тут какие-то выдуманные тайные "православные общины" и уж тем более принятые ими решения? Вы вот наговорите тут лишнего, а потом сами и запутаетесь..

Quote (менеджер)
Мы живем в России и естественно хотим ходить в православный храм, а не в мечеть и синагогу

Ну вот ведь.. Вы хоть в курсе, что Россия - многоконфессиональная страна? И российские буддисты, представьте, существуют. И даже россияне-шаманы. ;)
Такая милая девушка..
А касательно посёлка Зелёный, то это ещё вопрос, что там нужно - православный храм или мечеть? Вы население многоквартирных башен-новостроек видели?

ШаломДата: Вторник, 19.07.2011, 16:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Stark)
Кто-то считает, что для чиновника 40 тыс довольствия много, а кого-то из прихожан удивляет ежемесячное содержание, в несколько раз эту цифру превышающее.

Вот! Так я и знал!
Вот она причина!
Еще вопросик!
Со времен Торы существует обязанность верующего выплачивать десятину на церковные нужды. Выплачиваете?
ЗЫ. Где это Вы нашли чиновника с такой зарплатой? На какой должности? Министр?

Добавлено (19.07.2011, 16:44)
---------------------------------------------

Quote (менеджер)
Мы живем в России и естественно хотим ходить в православный храм, а не в мечеть и синагогу

Ой! Вы таки натурально удивитесь сколько в России граждан ходят в синагогу и мечеть.
Жаль только Глава к себе на праздники приглащает служителей мечети, а не синагоги.

Добавлено (19.07.2011, 16:50)

Quote (bezdelnik_1)
вопросы источников финансирования и получателя прибыли оставим в покое)

Нееет! Это один из главных вопросов.
Если на свои, на кровные - я согласен!
Хоть монастырь там стройте.
Но ведь практика говорит о другом.
Начнут строить, денег не хватит, начнут клянчить.
И в результате наклянчат.

StarkДата: Вторник, 19.07.2011, 18:07 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (Шалом)
Вот! Так я и знал!
Вот она причина!
Еще вопросик!
Со времен Торы существует обязанность верующего выплачивать десятину на церковные нужды. Выплачиваете?
ЗЫ. Где это Вы нашли чиновника с такой зарплатой? На какой должности? Министр?

Я и не сомневалась, что Вы поймёте, подсказка-то была ;)
Если Вы сторонник Ветхого завета и убеждены, что Ваша десятина нужна именно Богу, да ещё в денежном эквиваленте, платите, кто ж Вам запретит.

Люди несут в храм добровольные пожертвования, по расположению сердца, а не по принуждению. Нет такого Закона, а Закон для всех, который бы обязывал нести 10 часть своих доходов. Представте себе, что Бог обязывает это делать малоимущих. Абсурд.

А за зарплатой чиновников не надо далеко ходить. Эта цифра звучала на форуме, а Оптимист выкладывала данные относительно нашей Администрации. Потом здесь обсуждали, много это или мало 40 тыс.

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
в покое)
Так почему бы сразу не признаться, что так мол и так, ЖСК "Молодёжный дом" будет строить в посёлке Зелёный храм. Для многих людей хорошее дело. Опять же правильный ПиАр.
Причём тут какие-то выдуманные тайные "православные общины" и уж тем более принятые ими решения? Вы вот наговорите тут лишнего, а потом сами и запутаетесь..

Потому, что нельзя таким хвалится. Построить Храм-это самое благое дело на земле и Бог дал нам возможность эту возможность. Бог собрал поселковых на это благое дело в общину..Поэтому такими делами занимаются молча,без афиш и благодарят бога за эту милость.

ШаломДата: Вторник, 19.07.2011, 18:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Quote (Stark)
Люди несут в храм добровольные пожертвования, по расположению сердца, а не по принуждению.

Подождите!
Давайте от людей отойдем.
Вопрос конкретный - Вы несете?
Quote (Stark)
Представте себе, что Бог обязывает это делать малоимущих.

Ну, если почитать к примеру деяния святых Апостолов, то люди туда не только 10 часть - все несли.
На это малоимущие и жили. Или Вы малоимущая?

Добавлено (19.07.2011, 18:49)

Quote (менеджер)
Бог собрал поселковых на это благое дело в общину

Бог ли?
И почему тогда так избирательно?

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 18:52 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Quote (Шалом)
Бог ли?
И почему тогда так избирательно?

Библию почаще читайте и тогда кромолы не будете везде и вся видеть

StarkДата: Вторник, 19.07.2011, 19:42 | Сообщение # 24
Генерал-майор
bezdelnik_1, прежде всего Россия - православная! И это не является тайной. 80% опрошенных в Купавне по последней переписи причислили себя к православию. Вот это и есть православная община, т.е. сообщество людей, причисляющих себя к православию. А не выдуманные тайные кружки и собрания, которые собираются где-то, приглашая туда кого-то или забывая разослать приглашения иным. Поражает упорство других конфессий, которые добиваются возведения своих помещений для общественных молитв для своих представителей, в православной стране. И напрочь убивают рассуждения, таких как Вы, называющих себя сначала православным, а потом "естественно крещёным", а возведение Храмов - хорошим делом. Нет в Вас настоящей веры.
Для чего вы отделили тему от строительства? Для того, чтобы продолжать в ней разговор про ЕДС, ЖСК? Вот уж действительно, не ведаете вовсе, о чём рассуждаете. У Вас хорошо получается разбирать законы по ЖКХ, а здесь Вы просто разглагольствуете :( Изначально была информация о намерении строительства ХРАМА. Ни синагога, ни мечеть не являются Храмами. Это молитвенные помещения. Только православные называют свою церковь Храмом

Добавлено (19.07.2011, 19:42)
Quote (Шалом)
Подождите!
Давайте от людей отойдем.
Вопрос конкретный - Вы несете?
Десятину? Нет. Нет такой обязанности у православных. Повторяю, что в православный храм несут по велению сердца. Это значит кто сколько может или кто сколько хочет.
Quote (Шалом)
Ну, если почитать к примеру деяния святых Апостолов, то люди туда не только 10 часть - все несли.
На это малоимущие и жили. Или Вы малоимущая?

Я не живу на пожертвования. Если кто-то несёт всё, то это его добровольное пожертвование. Богу не нужны материальные жертвы.

Сообщение отредактировал Stark - Вторник, 19.07.2011, 20:23

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 19:43 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Stark. Спасибо. Вы сказали, то, что я пыталась косноязычно объяснить бездельнику. :)

Evgeny72Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Ой Ой! Как интересно развилась тема!
Начну с конца ;) Постепенно буду подниматься.
Quote (Stark)
Только православные называют свою церковь Храмом

Мама! Где Вы были последние 3000 лет?
А как по поводу первого и второго Иерусалимского храма?Или жидови недостойны? А откуда Христос выгнал продающих и меняющих?
Quote (Stark)
Богу не нужны материальные жертвы.

Ну так мы можем договориться до того, что ему не нужны материальные храмы.
Тут есть один персонаж, который твердил прежде, что Бог не в бревнах а в ребрах.
Знаете! Если никто не будет материально жертвовать на что будет содержаться храм?
Quote (Stark)
bezdelnik_1, прежде всего Россия - православная!

Массовая галлюцинация.
В первую очередь Россия очень разнородная. И мусульман у нас сейчас даже зарегистрированных, думаю процентов 40 :( Ну а по поводу тех, кто в анкете себя прописывает... Кого то крестила бабушка. Кто то по моде крестился в 90-е. Ну что-ж так было модно.
Вы страшно удивитесь - но носить крест на шее и называться православным несколько разные вещи.
А некоторые наши православные и креста не носят, но в переписи говорят - православный!
А знаете ли Вы, что в соответствии с одним из правил Вселенского собора человек не посещающий храм без уважительной причины более 3 воскресных дней - отлучается.
Жесткое конечно правило, но его никто не отменял. Так в соответствии с ним у нас в Купавне православных менее 3-х процентов.
Quote (менеджер)
Библию почаще читайте и тогда кромолы не будете везде и вся видеть

А вы часто читаете? Мне очень интересно!

Добавлено (19.07.2011, 23:29)

Quote (менеджер)
Построить Храм-это самое благое дело на земле

Ошибаетесь!
Самое благое дело на земле - любовь!
А вы брата в общину не берете!

Добавлено (19.07.2011, 23:48)
Ведмедь,

Quote (Evgeny72)
Вы что то знаете про политику РПЦ?

Повторю вопрос.
А то Вы как то избирательно отвечаете.
Quote (Ведмедь)
Evgeny72, а откуда сведения что я православным не являюсь?

А Вы просто скажите. Являетесь?
И я сразу без разговоров Вас причислю к братии.
Quote (Ведмедь)
Никогда не думали, что такие люди в ваших советах нуждаются меньше всего?

Дорогой Ведмедь.
Я знаком с о. Сергием Поддубным оч близко более 6-ти лет.
Знаком с проблемами нашего Храма и с вопросами его восстановления.
Знаете, умные люди уж точно выслушают совет, подумают принимать ли его, но никогда не начнут кликушествовать.
Quote (менеджер)
Кто-то считает, что для чиновника 40 тыс довольствия много, а кого-то из прихожан удивляет ежемесячное содержание, в несколько раз эту цифру превышающее. Так может монах экономнее на период восстановления будет?
Stark, У Вас есть подтверждение того, что настоятель Купавинского храма тратил на свои нужды цифру в несколько раз превышающую 40 тыс. Вы можете назвать кого то из прихожан кого удивляла цифра? Какова же она? Вы может и с зарплатной ведомостью знакомы? А знаете ли Вы, что подозрительность, осуждение и ложь - грех?

StarkДата: Среда, 20.07.2011, 01:21 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Quote (Evgeny72)
Stark, У Вас есть подтверждение того, что настоятель Купавинского храма тратил на свои нужды цифру в несколько раз превышающую 40 тыс. Вы можете назвать кого то из прихожан кого удивляла цифра? Какова же она? Вы может и с зарплатной ведомостью знакомы? А знаете ли Вы, что подозрительность, осуждение и ложь - грех?

Начну с конца. Могу, но не стану ни на кого ссылатся, ато Вы с Вашей ревностью к купавинскому храму и близкому знакомству с бывшим настоятелем, подыщете подходящее правило от 3000 лет назад и людей отлучением стращать начнёте. Возьму грех на себя. Только Бог всех и рассудит! Ему человеческие доказательства, какие Вы спрашиваете, не нужны.

Evgeny72, по Вашим высказываниям, Вы не сторонник возведения новых православных храмов. Думаю, что у Вас найдётся много сторонников на этом форуме. И меня это нисколько не удивит, так же как то, что
Quote (Evgeny72)
носить крест на шее и называться православным несколько разные вещи.
Они Вас точно на 100% поддержат. Возрадуйтесь!

Evgeny72,Если Вы православный, то не кичитесь своим знанием священных книг в адрес своих единоверцев. Речь всего-то принципиально была о возведении нового храма, стоит ли её развивать до Ваших суждений "до чего мы можем договориться" И противники православия эти книги тоже хорошо знают. А если не православный, то тем более нам с Вами спорить не пристало.

Quote (Evgeny72)
Ой Ой! Как интересно развилась тема!
Начну с конца

Да, развилась тема. Разговор начали не 3000 лет назад, а сегодня, с того нужен храм в Зелёном или нет. Я своё мнение высказала. Потом вспомнили десятину, которой нет. Затем несёте - не несёте..., нужны материальные храмы или не нужны... Это надолго. Развивайте, если есть желание поговорить о религии и вероисповедании. По поводу возведения храма, пока говорить больше нечего. Закончу от начала. Если Богу будет угодно, храм в Зелёном построят. А людей, желающих его посещать будет много.

Всем спасибо за содержательный разговор!

Сообщение отредактировал Stark - Среда, 20.07.2011, 02:36

ScofieldДата: Среда, 20.07.2011, 08:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Мда... интересный поворот. Не хотел писать, ну да ладно.
Какой уж тут разгоаор о возрождении православия... Сверху пытаются новые храмы открывать, а на местном уровне противятся. Конкуренция :D Нето вдруг люди "последнее" в другой храм понесут. А про десятину, так это уже... даже слов нет...
Ну и про скандальчик... Кабы у людей ни глаз ни ушей не было... А ежели есть, так их можно и анафеме предать :D Так что несите, овцы, свою десятину и не рассуждайте. Не потому ли не все в церковь ходят? Вот так вот и отворачмваютя. Как за стенами храма в интригах божьи люди учавствуют, говорить вовсе не хочется, да ещё и у других грехи выискивают. Прости меня Господи!

Жизнь требует движения...

bezdelnik_1Дата: Среда, 20.07.2011, 08:48 | Сообщение # 29
лейтенант в отставке
Меня всегда удивляла воинствующая некомпетентность. Ну почему человек агрессивно и с пеной у рта пытается доказывать то, в чём ничего не смыслит?

Знаете, господа, а я вот взял и потратил полчаса своего времени и в вопросе разобрался. Уверен, что найденные мной результаты будут интересны.

Итак, приступим.
Quote (Stark)
прежде всего Россия - православная!

Видите ли, Россия прежде всего - неверующая.
Есть такое понятие - демография, она изучает в том числе и эти вопросы.
Давайте я не буду углубляться в вопросы миграции, естественной убыли и прочее. Просто посмотрим на статистические - приблизительные - данные.
Как мы знаем, население России в настоящее время составляет примерно 142 млн. человек. Из них:
неверующих - примерно 72 млн. чел., то есть более 50%, с тенденцией к снижению.
православных - примерно 50-60 млн, то есть 30-40%, с тенденцией к снижению.
мусульман - примерно 15-22 млн, то есть 10-14%, с тенденцией к резкому увеличению.
иудеев - примерно 1 млн., то есть 0,7%, без тенденций.
протестантов - примерно 1 млн., то есть 0,7%, без тенденций.
буддистов - примерно 1 млн., то есть 0,7%, без тенденций.
католиков - примерно 0,3 млн., то есть 0,2%, без тенденций.
Таким образом, доля православных в населении России составляет по разным оценкам никак не больше 40%, что не позволяет говорить о том, что Россия - православная страна (атеистов и просто неверующих - больше).
Причём доля православных и неверующих с течением времени будет резко снижаться, замещаясь мусульманами - в результате деторождения и иммиграции оных, и вымирания православных и неверующих.
То есть: хотим мы этого или нет, но Россия никогда больше не будет православной.

Всё, больше утомлять демографией не буду.
Кому интересно, можете посмотеть тут, тут, тут, тут и тут.

Quote (Stark)
80% опрошенных в Купавне по последней переписи причислили себя к православию. Вот это и есть православная община, т.е. сообщество людей, причисляющих себя к православию.

Видите ли, это абсолютная неправда. Дело в том, что при последней переписи в опросных листах не было вопросов о конфессиональной принадлежности..
Вот вам Портал последней переписи, изучайте:
Итоги Переписи 2010

Вот такие выводы делает наш уважаемый оратор, основываясь на ... да ни на чём.
И ведь нашу уважаемую Stark вовсе не смущает тот факт, что больше всего тут кричит о пользе храма человек, непосредственно связанный с его будущим строительством, то есть с освоением денег.
Не смущает то, что этот человек юлит: говорит нам о некой "общине", а потом проговаривается о непосредственно ЖСК; о каких-то несуществующих решениях людей, о собраниях, которых не было.
Враньё и бизнес, бизнес и враньё.
Стыдно не видеть этого, а
Quote (Stark)
разглагольствуете

о вопросах веры и демографии.

Quote (Stark)
Ни синагога, ни мечеть не являются Храмами. ... Только православные называют свою церковь Храмом

Я так очень осторожненько скажу, чтобы не обидеть:
Вы сначала почитайте хоть что-нибудь по теме, а потом утверждайте. Или спросите у людей сведущих.

менеджерДата: Среда, 20.07.2011, 10:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
bezdelnik_1 писал: "Вот такие выводы делает наш уважаемый оратор, основываясь на ... да ни на чём.
И ведь нашу уважаемую Stark вовсе не смущает тот факт, что больше всего тут кричит о пользе храма человек, непосредственно связанный с его будущим строительством, то есть с освоением денег.
Не смущает то, что этот человек юлит: говорит нам о некой "общине", а потом проговаривается о непосредственно ЖСК; о каких-то несуществующих решениях людей, о собраниях, которых не было.
Враньё и бизнес, бизнес и враньё"
Простите, а кто ВАм позволил нас оскорблять. Кто и на каком основании Вам позволил нам хамить.
Вы не были на собрании, Вы не занимаетесь этим вопросом строительства, вы хоть копейку дали, что заявлять о нашем воровстве. На каком вообще основании Вы обмусоливаете эту тему здесь.
Вы президент, глава, прокурор? Вам поступили в руки документы, доказывающие, что мы тут секты в Зеленом делаем. Нет, Вам просто в очередной раз хочется оскорбить и унизить, потому, что кроме бесконечных жалоб, вы ничего не делаете. Может прежде чем нагло заявлять, что кто то сделал секту и т.д. стоит задуматься, а имеет ли вы право на это.
А с другой стороны понятна ВАша злость. Суд над ЖСК проиграли, теперь давайте будем домогаться до Храма.
Но ведь мы можем и в суд за эти оскорбления. Наше терпение не безгранично

Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017