Четверг, 23.11.2017, 23:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений
Evgeny72Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Паучок)
В настоящее время сделан землеотвод участка общей площадью в 70 соток. Исполняющим обязанности настоятеля нашего будущего храма от Богородитского благочинья протоиереем Михаилом (Яловым) назначен настоятель Свято Троицкого храма г. Старая Купавна отец Сергий (Потдубный).

Гы!
Ну во первых фамилия о. Сергия - Поддубный!
Во вторых о. Сергий с сентября 2010 года месяца переведен в Электросталь.
В третьих. Честно говоря не представляю зачем в Зеленом свой храм.
Его там и не было никогда.
Тогда уж или в Родинках или помогайте Купавинский восстанавливать. Там работы много.

ВедмедьДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Честно говоря не представляю зачем в Зеленом свой храм.

Это разве не входит в политику РПЦ? Или зеленовцы тасазать рылом не вышли, храм свой иметь?

Evgeny72Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (Ведмедь)
Это разве не входит в политику РПЦ? Или зеленовцы тасазать рылом не вышли, храм свой иметь?

Вы что то знаете про политику РПЦ?

Добавлено (17.07.2011, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Ведмедь)
Или зеленовцы тасазать рылом не вышли, храм свой иметь?

Теперь про рыло зеленовцев. Вообще то достаточно оскорбительное заявление звучит из Ваших уст.
При чем без кавычек. При этом насколько я знаю ни православным ни зеленовцем Вы не являетесь.
Если хотите изложу свои соображения по данному вопросу. Правда без рыл.
В шаговой доступности от Зеленого находится старинный купавинский храм.
Дел в нем очень много. Очень. Ну так пусть человек который хочет строить новый храм в Зеленом поможет довести до ума Купавинский храм.
Добираться до него зеленовцам на мой взгляд будет не очень сложно.

ВедмедьДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Evgeny72, а откуда сведения что я православным не являюсь?
Знаете... Вы как-то странно рассуждаете. И жителям Зеленого до Купавны добираться просто... Сами-то пробовали? Не на машине, а на автобусе?
Советы даете людям, которые храм хотят построить... Никогда не думали, что такие люди в ваших советах нуждаются меньше всего?

NatulekДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:59 | Сообщение # 5
Quote (Evgeny72)
Тогда уж или в Родинках или помогайте Купавинский восстанавливать. Там работы много.

Если когда-нибудь примут решение о восстановлении Церкви в Родинках, то в его окрестностях уже достаточно много застроек, прихожан будет много и без жителей Зелёного. А как люди из Зелёного будут туда добираться? Тоже пешком? В общем-то неблизко. А через трассу каким образом переходить предлагаете при наличии огромного потока машин? Светофор специально для дачников и прихожан устанавливать или подземный переход строить? Не слишком проблематично?

Quote (Evgeny72)
Честно говоря не представляю зачем в Зеленом свой храм.
Его там и не было никогда.
Evgeny72, Вы против строительства новых храмов в больших населённых пунктах, каковым давно стал посёлок Зелёный? Если посёлок вырос и у людей есть потребность ходить в Церковь, пусть строят.

Quote (Evgeny72)
В шаговой доступности от Зеленого находится старинный купавинский храм.

Evgeny72, что, в Вашем понимании, есть шаговая доступность? Когда люди ходят пешком с Жилки одно, а с Зелёного через поле, через лес совсем другое. И сколько, по Вашему, прихожан может вместить Купавинский храм? Из-за чрезмерно большого количества прихожан часто нарушается таинство покаяния, проводится не всегда и не для всех приемлемая общая исповедь. Что для верующих очень важно.

Я считаю, что в школах вводить закон Божий ещё рановато. А строить храмы в больших населённых пунктах, тем более если находятся люди, готовые финансировать эти проекты, вполне приемлемо.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

StarkДата: Вторник, 19.07.2011, 09:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Evgeny72)
о. Сергий с сентября 2010 года месяца переведен в Электросталь.

А вместе с ним и все спонсоры... ;)
Quote (Evgeny72)
или помогайте Купавинский восстанавливать. Там работы много.

Если бы да кабы... поставили во главе нашего храма монаха, то храм давно бы уже восстановили ;)

ШаломДата: Вторник, 19.07.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Stark)
Если бы да кабы... поставили во главе нашего храма монаха, то храм давно бы уже восстановили

Stark, поелику меня тут как то назначали фин инспектором форума не могу пройти мимо Вашего поста.
Что Вы хотели этой фразой сказать?
1. Монахи отличные строители => сторят быстрее (сами)?
2. Монахи набирают правильных рабочих => правильно руководят?
3. Монахи отличные привлекатели спонсоров => денег на стройку давно бы собрали?
4. Монахи не воруют => ворует нынешнее руководства храма?
5. Ха ха! Не угадал! Верный вариант ответа - ...
Будьте добры определитесь с пунктом.

гостьДата: Вторник, 19.07.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Шалом)

Аксиома. "Если что нибудь открыли в философии, покопайтесь в истории философии; если там ничего не найдёте — значит открыли глупость" (с)

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 13:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Я не знаю, кто придумал это название, но и постановка темы и название темы весьма некорректно.
Храмы возводят и реставрируют. Строят и ремонтируют дороги, дома. Ну, и не один православный человек не позволит себе назвать храм культовым учреждением. Культовым учреждением он является для аттеистов со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Теперь о необходимости возведения храма в населенном пункте. Это решает православная община этого населенного пункта. Она и решает все вопросы по возведению будущего храма.
В данном случае для православной общины пос. Зеленый неинтересно, что здесь пишется. Свое решение она приняла, обратилась к Патриарху России. Получили добро и название будущего Храма "Новомученников россиийских". Пожелаем лишь участникам этой темы "Спаси Вас Господь" .

Сообщение отредактировал менеджер - Вторник, 19.07.2011, 13:44

WolfДата: Вторник, 19.07.2011, 14:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
Получили добро

менеджер -и Ваша контора будет принимать участие в возведении Храма? Боже - только не это. B)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ШаломДата: Вторник, 19.07.2011, 14:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Свое решение она приняла, обратилась к Патриарху России.

Прям к Самому?
И как давно?

Сообщение отредактировал Шалом - Вторник, 19.07.2011, 14:55

bezdelnik_1Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:56 | Сообщение # 12
лейтенант в отставке
Quote (менеджер)
Культовым учреждением он является для аттеистов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Культовое учреждение" - это официальное название всех подобных строений и организаций в совокупности.
Если захотите, поломайте голову, как единым выражением назвать вместе: церкви, часовни, храмы, храмовые комплексы, звонницы, монастыри, соборы, учебные религиозные заведения, дома молитвы, реалибитационные центры, общины, соборные мечети, религиозные воскресные школы, синагоги, духовные центры и т.д.

Мало того, Вы, наверное, удивитесь, что у этих культовых учреждений обязательно имеются вышестоящая организация и её руководитель, официальная печать. И даже - о ужас - официальный государственный юридический адрес.

Quote (менеджер)
В данном случае для православной общины пос. Зеленый неинтересно, что здесь пишется. Свое решение она приняла, обратилась к Патриарху России.

:o Это ещё что за тайная организация? Не состоит ли она исключительно из лиц, причастных к ЖСК "Молодёжный дом"?
Помнится, в составе проекта по возведению этого ЖСК там на рисунках фигурировала некая часовня..
Аппетиты растут, что-ли?
И уж точно эти все обсуждения "общине" неинтересны, поскольку публичные слушания по ЖСК уже прошли. ;)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ШаломДата: Вторник, 19.07.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
Это ещё что за тайная организация?

менеджер, реально интересный вопрос.
Община то зарегистрирована?

StarkДата: Вторник, 19.07.2011, 15:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Я не знаю, кто придумал это название, но и постановка темы и название темы весьма некорректно.
Так нужно правильно сформулировать и попросить модераторов переименовать ;)
Quote (Шалом)
поелику меня тут как то назначали фин инспектором форума не могу пройти мимо Вашего поста.
:o Ужели всего форума? Там было предложение на должность фин.ин. флудилки. Тем более, что Вы своих обещаний не выполняете в той теме :p
Quote (Шалом)

1.2.3. Монастыри строят монахи, как-то управляются и спонсоры находятся.
4. Боже упаси подозревать кого-то в воровстве. Средства настоятелю даются. А монах не столь требователен к материальному содержанию на себя, на семью (её нет), на семейный быт.

Кто-то считает, что для чиновника 40 тыс довольствия много, а кого-то из прихожан удивляет ежемесячное содержание, в несколько раз эту цифру превышающее. Так может монах экономнее на период восстановления будет? ;)

менеджерДата: Вторник, 19.07.2011, 15:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Шалом, bezdelnik_1,извините, но словоблудием на эту тему я заниматься не хочу. Будем строить, можете, если захотите внести свою лепту.
bezdelnik_1, чтобы Вам было понятнее, поясню. На слушаниях в проекте планировки рассматривался православный Храм. Храм не оставит вас без воды, тепла, света. И решение о необходимости храма было принято православными жителями поселка. Мы живем в России и естественно хотим ходить в православный храм, а не в мечеть и синагогу

Добавлено (19.07.2011, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Stark)
Так нужно правильно сформулировать и попросить модераторов переименовать ;)

Именно с этим вопросом я и обратилась к бездельнику, поскольку тема звучала "Строительство и ремонт культовых учреждений" :)

Форум » Тематические форумы » Религия » Возведение, реставрация и ремонт культовых учреждений (церкви, храмы, часовни)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017