Среда, 18.10.2017, 01:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Фильм "Гвозди" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Культура и искусство » Кинематограф » Фильм "Гвозди" (о фильме, творческой группе и прочем)
Фильм "Гвозди"
NoevKovchegДата: Пятница, 03.01.2014, 00:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
передаю микрофон в руки своей жене. она у меня спец по интервьюированию :)

1. Как к вам пришла идея снять фильм?
2. Были ли в творческой группе специалисты?
3. По какому принципу подбирались исполнители ролей?

для начала пока хватит :)

VoveGGGДата: Пятница, 03.01.2014, 14:06 | Сообщение # 2
Рядовой
1) В одной социальной сети(ВК), в группе молодёжного совета кто-то выложили притчу "О гвоздях". После её прочтения у меня в голове практически полностью сложился сюжет к фильму. Ну и всё, в принципе. Шло время, я продолжал думать на тему экранизации этой притчи, и вот в один момент, одна из моих знакомых девушек сказала что любит писать стихи. И как оказалось после, именно она и выложила эту притчу в группу. Этого мне было достаточно что бы взяться за её экранизацию!
P.S Стихотворному повествованию, фильм обязан своему влияния на маня Шекспира и фильмов Кориолан и Буря.

2) Специалистов с дипломами не было. Если в технической части мы хоть как то ещё разбирались, то в по части искусства у нас некто нечего не знал(за редким исключением звукорежиссёра). По большому счёту всему обучались в ходе процесса съёмки, монтажа картины. Если говорить откровенно, начиная работу над этой картиной сейчас, я бы сделал всё совершенно по другому!)

3) Есть такое странное чувство внутри человека, которое обычно само за тебя всё решает). Ему сильно доверять конечно же не стоит, но прислушиваться нужно! После того как мы написали оригинальный сценарий, и поняв какие у нас будут в фильме герои, я начал подбор актёров. Диму Волкова я в первый раз увидел на юбилее нашего любительского театра, у него была там комичная роль в спектакле Лесистрата. Его харизматичная игра мне пришлась по душе и учитывая то что у него трое детей(если не ошибаюсь), роль отца я решил отдать ему. Арутюн Барсегян мой "друг", ему роль сына отошла по большей части потому что в жизни он практически такой как и в фильме, да и за годы "дружбы" разглядеть склонность к артистизму смогли все кто с ним общались. Кузьма Лошманов, Лариса Кудряшова и Полина Егорова подходили по типажу, я бы даже сказал что очень сильно подходи! С Алёной Поповой я также как и с Арутюном знаком уже очень давно, она человек который всегда относился к моим затеям положительно и с самоотдачей, поэтому не пригласить её в этот проект я просто не мог!) Также ещё в фильме приняли участия мой близкий друг Минаков Иван и брат Артём Витинский, просто потому что оказались свободны в тот момент когда мы снимали сцену в Маркизе.

NoevKovchegДата: Пятница, 03.01.2014, 15:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Дмитрия Волкова знаю лично. Действительно прекрасные актерские задатки. Видила его в нескольких спектаклях нашего любительского театра. А Арутюн Барсегян учился в одном классе с моей дочерью. Необыкновенно артистичный, задорный и харизматичный парень. Но и другие ребята справились со своими ролями.

Хочется отметить вполне достойную операторскую работу, крупные планы. Если не секрет, какой техникой велась съемка? Планируются ли еще картины?

VoveGGGДата: Пятница, 03.01.2014, 16:01 | Сообщение # 4
Рядовой
В процентном соотношении 90 % сняли на Сanon 5d mark 3, 7% на Сanon 5d mark 2, остальные 3% на Sony Nex 5r.
Оператором у нас был Кузовкин Максим. Вообще изначально у нас планировалось 2 оператора, но к сожалению они не смогли начать работу над картиной(один из них по стечению обстоятельств, а другой из-за нехватки свободного времени). С Максимом до этого в живую я не виделся и не общался, знал только что он тоже увлекается съёмкой и монтажём, поэтому роль оператора было решено предложить ему, к счастью он согласился).
Ну мы тут сняли ещё небольшой ролик на стихи Ильи Горбунова(http://vk.com/video10128937_167064317). И вот уже в ближайшем будущем выйдет в свет скромный документальный фильм пор наш любительский театр "Начало".
А всё остальное пока секрет!)

Сообщение отредактировал VoveGGG - Пятница, 03.01.2014, 16:01

NoevKovchegДата: Пятница, 03.01.2014, 17:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Большое спасибо за ролик. Отдельная благодарность Илье Горбунову за стихи. Маленькое пожелание милым женщинам дорабатывать свои роли. Мужчины играют на высоком уровне. Естественно оценка субъективная.

С нетерпением ждем когда секрет станет достоянием заинтригованных зрителей :)

Большое спасибо за "первую ласточку" родного купавинского кинематографа.

п.с. Благодарна за искренние ответы

bugДата: Пятница, 03.01.2014, 17:48 | Сообщение # 6
Командир роты
Спасибо, тема актуальна всегда, я бы даже сказал сейчас актуальна как никогда...
На счёт игры актёров, я не кинокритик, но меня игра отца и сына зацепила, ещё раз спасибо и успехов в творчестве.

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

VoveGGGДата: Пятница, 03.01.2014, 18:27 | Сообщение # 7
Рядовой
Цитата NoevKovcheg ()
женщинам дорабатывать свои роли

Да тут на самом деле режиссёр виноват, а не актриса) Просто снимали всё это в большой спешке, и это единственная девушка которая согласилась в день съёмок. У нас было ещё первая попытка снять это видео, когда ещё снега не было(http://yadi.sk/d/qg0w-5G6Cr9TR). Вот на мой взгляд в первой попытке актриса по типажу больше подходит для этой роли.

NoevKovchegДата: Пятница, 03.01.2014, 20:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
да, осенний фрагмент интереснее, на мой взгляд. выигрышнее

takomoДата: Пятница, 03.01.2014, 20:24 | Сообщение # 9
Генерал армии
Цитата NoevKovcheg ()
выигрышнее

Ну на голом энтузиазме особо далеко не уедешь. Для масштабных проектов нужны деньги ;)
Цитата VoveGGG ()
А всё остальное пока секрет!)

Уважаемый VoveGGG, а возьмёте ли Вы на пробы очередного своего фильма актеров нашего форума? Они у нас есть. Я бы сказал, что у них действительно есть задатки :D В роли они могут исполнять злых лесных зверей, еще какого то кузика в цветочках, оптимистичных человечек и капитана судна. Сценарий они сами напишут :D Сможете все это снять? Спонсоры у них есть, они Вас про финансируют

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

VoveGGGДата: Пятница, 03.01.2014, 23:49 | Сообщение # 10
Рядовой
Я так понимаю вы шутите). Ну а если серьёзно, то для того что бы снять что стоящее нужно очень много знать. Я пока не обладаю подобными знаниями. Поэтому брать на себя ответственность за постановку большой картины о преключениях капитана на острове чудесных созданий брать не буду :)

is57Дата: Суббота, 04.01.2014, 00:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
VoveGGG, спасибо большое за фильм. За такую притчу спасибо автору! Молодцы. Это очень актуально! Всем бы посмотреть и послушать ее!

Только вот пожелание на будущее, если позволите - музыка перебивает текст. Музыка сама по себе шикарная, к месту, только, когда говорят, она забивает... Тяжело слушать...
А так - жду "секрет! " :)

NoevKovchegДата: Суббота, 04.01.2014, 10:20 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
уважаемые модераторы, было бы классно если бы фильм оказался в разделе "Видеоальбом" нашего сайта. Такая вещь не должна безвозвратно кануть в новостном потоке, а остаться в анналах сайта. Сэнкс :)

Сообщение отредактировал NoevKovcheg - Суббота, 04.01.2014, 10:21

takomoДата: Суббота, 04.01.2014, 11:48 | Сообщение # 13
Генерал армии
Цитата NoevKovcheg ()
было бы классно если бы фильм оказался в разделе "Видеоальбом" нашего сайта.

Так никто и не против. Автор видео может сам добавить видео в раздел видеоальбом сайта ;)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

VoveGGGДата: Суббота, 04.01.2014, 14:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Из ВК нельзя добавить. Мы субтитры на английском доделаем, я его потом на видео хостингах размещу, и суда в альбом добавлю)

Сообщение отредактировал VoveGGG - Суббота, 04.01.2014, 14:04

Форум » Культура и искусство » Кинематограф » Фильм "Гвозди" (о фильме, творческой группе и прочем)
Страница 1 из 11
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017