Четверг, 23.11.2017, 23:26
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 25«1234562425»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14
Ваше отношение к новому строительному проекту в Купавне
1.Мне нравится Купавна. Хочу здесь купить квартиру[ 6 ][10.71%]
2.Очередник. Обещают в этом доме предоставить квартиру[ 0 ][0.00%]
3.Очередник. Квартиру в этом доме не гарантируют[ 4 ][7.14%]
4.Местный житель. Собираюсь купить в этом доме квартиру[ 5 ][8.93%]
5.Не могу купить (не нуждаюсь), но поддерживаю проект[ 20 ][35.71%]
6.Я против этого строительства[ 19 ][33.93%]
7.Мне всё равно[ 2 ][3.57%]
Всего ответов: 56
NatulekДата: Четверг, 16.08.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья! На просторах интернета появился Новый проект компании ГК Роскомстрой Недвижимость, расположенный в городе Старая Купавна Ещё имеется один форум ЖК "Купавино" для обсуждения строительства по этому объекту
Городу преподнесли настоящий сюрприз. Давайте попробуем разобраться насколько нужны и важны подобные инновации в области нашего градостроительства и выразим своё отношение к проекту через опрос.

На сайте Роскомстрой публикуются различные новости о проводимых на стройке мероприятиях, согласованных с Администрацией МО «Город Старая Купавна». Администрация называет это рекламной кампанией от застройщика, которую с ней не согласовывали.
Прикрепления: 2232151.jpg(201Kb) · 5330273.jpg(175Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

Re@ListДата: Четверг, 16.08.2012, 00:23 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Quote (sweklovod)
(я плюсов пока не вижу),

Но плюс хотя-бы в том,что в связи со строительством,возможно увеличение единиц общественного транспорта.Возможно появятся какие-то новые маршруты.
Quote (sweklovod)
Разрешения на строительство у них пока нет, квартиры продаются по пред. договору. Если у жителей Купавны будет желание эту стройку ещё можно остановить.

Ну не знаю....В Реутове,например,неподалёку от строительства нового микрорайона "Новокосино-2",в частном секторе объявили о сносе домов.Некоторые только что построились.Думаете они не хотят остановить строительство?Однако пока всё безуспешно.И если такое происходит в цивилизованном месте,что тогда говорить про нас.

nemoДата: Четверг, 16.08.2012, 00:23 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Вицегубернатор М.О. о принципах строительства в МО

Цитата:
Обращаясь к строителям, Андрей Шаров, подчеркнул, что подмосковные города с каждым годом все больше приближаются к европейским стандартам по комфортности проживания. Постепенно градостроительная политика Московской области будет претерпевать существенные изменения. Основной упор будет делаться на строительство малоэтажного жилья экономкласса.
«Именно такое жилье привлекательно для тех, кто приобретает его с целью работать в Подмосковье, а не ездить в Москву», - отметил Андрей Шаров. По словам главы правительства, в перспективе семи-девятиэтажные здания будут располагаться в основном в центре крупных подмосковных городов.
«Малоэтажное строительство может быть доступным и конкурентоспособным в сравнении с высотками, если мы правильно подготовим земельные участки, обеспечим их газом, электричеством», - прокомментировал журналистам Андрей Шаров.

А у нас по-прежнему главное "оказать содействие" за бабло.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

гостьДата: Четверг, 16.08.2012, 00:23 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Quote (nemo)
А у нас по-прежнему главное "оказать содействие" за бабло.

И где ж это действие?

nemoДата: Четверг, 16.08.2012, 00:23 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Уважаемый гость!
Если у Вас есть время и желание оценивать действия и бездействия лиц местного самоуправления, мне кажется необходимо сначала договориться о терминах.
Иначе каждый " будет о своем".

Шаг первый
Определимся с понятием.
Вас устроит Викопедия?: Вла́сть — возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению.

Шаг второй
Какие мотивы руководят людьми, стремящимися к власти?
Опять же - навязать свою волю.
В каких целях?
Избраться, распилить и отвалить, пока не очухались избиратели и пока вышестоящие не поняли, что кто-то успел отпилить больше , чем они.

Если эти аксиомы Вы не сможете со мной разделить, то мы будем вещать о разных вещах, употребляя одинаковые слова.

А если все=таки пользоваться понятием власть в таком контексте, то точки, линии, плоскости и пространства коррупционности этого проекта будут, как на ладони.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Четверг, 09.08.2012, 22:52

гостьДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Quote (nemo)
А если все=таки пользоваться понятием власть в таком контексте, то точки, линии, плоскости и пространства коррупционности этого проекта будут, как на ладони.

Значит всё таки действий нет? ("оказать содействие" за бабло.(с)) Есть только догадки на которых вы, уважаемый nemo, строите предположения?
Цитата новостей по стройки дома взята с сайта строителя:
В центральном офисе компании ГК Роскомстрой состоялось рабочее совещание по вопросам строительства ЖК Купавино, на котором обозначили дату «выхода на площадку» - 15 августа.

По данным юридического департамента, разрешение на строительство дома фактически будет получено не позднее 1 сентября 2012 года.

Перед началом основных общестроительных работ необходимо выполнить ряд подготовительных работ на объекте, которые включают: расчистку территории от леса, корчевку пней, срезку кустарника, уборку камней и валунов, снос строений и их фундаментов, работы по устройству временных инвентарных зданий, складских площадок.

До 15 августа на участке будет установлен строительный забор и офис продаж

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 09.08.2012, 23:57

PelengasДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 51
Рядовой
Quote (nemo)
Господа! Прошу делать прогнозы.

Контора нормальная + бабла немеряно от двух ведущих банков - построят :)
Для жизни можно брать на невысоких этажах (от 10 до 15 квартир на 2 лифта - ужас), инвестпривлекательности - нет.

nemoДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Уважаемый Гость.
Если вы настаиваете, пожалуйста.
Под действиями лиц, субъектов права, теория права понимает любое активное поведение.

Так что, все процитированное Вами относимо, именно, к действиям собственника земельного участка, видимо, подавшего??? заявление на получение РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.

Но обратите, пожалуйста внимание на ст.51 Град кодекса РФ, сопоставьте условия и количество документов к заявлению.
Мне интересно Ваше мнение о наличии возможности выполнить эти требования у лица, ставшего собственником участкуа только в июне 2012 ?

Есть ли, по Вашему, законные способы получить разрешение на строительство к 1 сентября?

Какого Вы мнения о профессиональных качествах лица, сообщающего о намерении "расчищать территорию от леса?
Склонны ли Вы доверять таким объявлениям?

Сообщение отредактировал nemo - Пятница, 10.08.2012, 16:38

гостьДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Quote (nemo)
Так что, все процитированное Вами относимо, именно, к действиям собственника земельного участка

Попробуйте это доказать, как субъект права?
Quote (nemo)
Но обратите, пожалуйста внимание на ст.51 Град кодекса РФ, сопоставьте условия и количество документов к заявлению.

Не заглядывая даже в статью знаю, что нужно около 50 документов. Так же есть оговорки, что все эти документы можно оформить не единовременно.
Quote (nemo)
Есть ли, по Вашему, законные способы получить разрешение на строительство к 1 сентября?

Думаю, что у большой организации есть большой отдел опытных юристов в этом деле.
Quote (nemo)
Какого Вы мнения о профессиональных качествах лица, сообщающего о намерении "расчищать территорию от леса?

Разжёвывание действия явно не юридического характера, а новостного. Ведь слово право придумали юристы?
Quote (nemo)
Склонны ли Вы доверять таким объявлениям?

При желании есть возможность проверить всю организацию.

ОптимистДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Строят!!!, но никого не переселяют.

В Зеленом с Совой был последний контракт с выделением квартир. Сейчас таких контрактов не заключают - отменили. Выгода для города бы была, если бы город продавал землю под стройку. Цена таких сделок выше, чем обычный зем.участок, т.к. там должен быть уже готовый градостроительный план зем.участка. Все это происходит от ген.плана, правил землепользования и застройки, кот.у нас нет. Вот на деньги от такой продажи, администрация может покупать квартиры для стоящих на очереди. По-договоренности, администрация может попросить о какой-либо услуге для города или для них самих, и я думаю строители не откажут - им же еще дом сдавать в эксплуатацию. А для нас все эти стройки в том виде как у нас это происходит, только нагрузка на инфраструктуру, которая и так изношена до предела, и ухудшение условий проживания для населения. Здесь выигрывают только застройщики и чиновники.

Добавлено (11.08.2012, 02:50)
---------------------------------------------

Quote (гость)
Перед началом основных общестроительных работ необходимо выполнить ряд подготовительных работ на объекте, которые включают: расчистку территории от леса, корчевку пней, срезку кустарника, уборку камней и валунов, снос строений и их фундаментов, работы по устройству временных инвентарных зданий, складских площадок.

До 15 августа на участке будет установлен строительный забор и офис продаж

До получения разрешения на строительство никаких заборов и корчевки быть не должно, т.е. никаких работ.

Добавлено (11.08.2012, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (sweklovod)
Если у нас администрация работает для населения, а не население на неё, надо проинформировать граждан, провести общественные слушания и если большинство против прекратить это строительство.

Все это проходили. Администрация продавливает слушания, спокойно и не обращая внимания на замечания и возражения жителей. У нас в Зеленом все, кроме застройщика были против, чтобы вместо леса строили дома, у нас и так теснота - ни проехать, ни пройти, тем более опыт со стройкой Совы имели большой, да и замечания существенные были. Все проигнорировали и утвердили проект. Правда пока построить не могут, уж очень в документации наколбасили, два основных документа Главархитектура с нашей помощью, конечно, признала недействительными. Но для этого пришлось в суд сходить, чтобы документы получить для изучения, да не одну сотню писем отписать, да с десяток приемов в Правительстве МО посетить. Кстати, материалы публичных слушаний входят в состав градостроительной документации, так что без них нельзя. Правда наша администрация последнее время стала проводить "тайные" слушания - сама для себя, а население там нежелательно. Думаю, что в администрации надо запросить информацию по слушаниям, и если они все-таки были, надо смотреть проект градостроительной планировки территории, там согласования и проект межевания.

sweklovodДата: Четверг, 16.08.2012, 00:24 | Сообщение # 55
Рядовой
Quote (Оптимист)
Думаю, что в администрации надо запросить информацию по слушаниям, и если они все-таки были, надо смотреть проект градостроительной планировки территории, там согласования и проект межевания.

Такой запрос отправил в администрацию в четверг, ответ пока не поступил.

Оптимист, меня восхищает Ваше работа по отстаиванию интересов жителей Зелёного. Я сотню писем и десятки приёмов точно не осилю.
Хотелось бы чтобы жители осознали, что Старая Купавна - это их город, который принадлежит им также как квартира или дача, а администрация - это обслуживающий персонал, не более того.

гостьДата: Четверг, 16.08.2012, 00:25 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
До получения разрешения на строительство никаких заборов и корчевки быть не должно, т.е. никаких работ.

В своём огороде можно пропалывать от сорняков и делать забор чтоб грядки не затоптали. Или что-то за последнее время изменилось?

ОптимистДата: Четверг, 16.08.2012, 00:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Quote (sweklovod)
Хотелось бы чтобы жители осознали, что Старая Купавна - это их город, который принадлежит им также как квартира или дача, а администрация - это обслуживающий персонал, не более того.

Пока не осознали! Большинство старается жить по Салтыкову-Щедрину - "перегодить надо", т.е. отсидеться, а может меня не затронет. Или вдруг власти на меня рассердятся и отнимут что-либо, или по работе прижмут. Так мы по-одиночке и отдаем свои позиции. В Зеленом я не одна, нас много, поэтому нагрузка распределена, и тем не менее очень трудно и морально, и физически преодолевать стену коррупции. Пишите в личку, что сможем поможем. Насчет ответа из администрации - на неудобные вопросы они не отвечают, либо тянут время, изображая непонимание. Надо быть настойчивым и требовательным, тогда может и будет достоверная информация
Quote (гость)
В своём огороде можно пропалывать от сорняков и делать забор чтоб грядки не затоптали.
Не сравнивайте участки под огород и участки под многоэтажное строительство. Для таких участков требования тругие. Вы ведь по своему огороду не будете проект градостроительной планировки территории делать? А там много подводных камней, возможно, что и строить нельзя будет, а вы уже территорию запортили.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 12.08.2012, 01:56

loДата: Четверг, 16.08.2012, 00:25 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Надо быть настойчивым и требовательным, тогда может и будет достоверная информация

И не столько в администрацию, сколько в контролирующие органы за пределами ногинского района, иначе - кроме отписок и объяснения почему невозможно - ничего не будет.
До тех пор пока общение не выйдет за пределы района и муниципального образования, поверте мне, никаких мер предприниматься не будет.

гостьДата: Четверг, 16.08.2012, 00:25 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Не сравнивайте участки под огород и участки под многоэтажное строительство. Для таких участков требования тругие. Вы ведь по своему огороду не будете проект градостроительной планировки территории делать?

Ошибаетесь. Тот кто построил многоквартирный дом в Подмосковье на дачном участке ждёт его уничтожение. http://www.vesti-moscow.ru/video.html?type=r&id=163814 Поэтому именно в своём огороде можно наводить порядок. А иначе каков смысл в приобретение куска земли если на нём ничего делать нельзя?

ОптимистДата: Четверг, 16.08.2012, 00:25 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Quote (гость)
на дачном участке

Не ошибаюсь, вы сами написали "на дачном участке". Когда покупаете участок, посмотрите документы - какой там стоит вид разрешенного использования. Дачные участки не предполагают многоэтажное строительство, запрещено.

Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017