Пятница, 15.12.2017, 07:25
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 25«1218192021222425»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14
Ваше отношение к новому строительному проекту в Купавне
1.Мне нравится Купавна. Хочу здесь купить квартиру[ 6 ][10.71%]
2.Очередник. Обещают в этом доме предоставить квартиру[ 0 ][0.00%]
3.Очередник. Квартиру в этом доме не гарантируют[ 4 ][7.14%]
4.Местный житель. Собираюсь купить в этом доме квартиру[ 5 ][8.93%]
5.Не могу купить (не нуждаюсь), но поддерживаю проект[ 20 ][35.71%]
6.Я против этого строительства[ 19 ][33.93%]
7.Мне всё равно[ 2 ][3.57%]
Всего ответов: 56
NatulekДата: Четверг, 16.08.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья! На просторах интернета появился Новый проект компании ГК Роскомстрой Недвижимость, расположенный в городе Старая Купавна Ещё имеется один форум ЖК "Купавино" для обсуждения строительства по этому объекту
Городу преподнесли настоящий сюрприз. Давайте попробуем разобраться насколько нужны и важны подобные инновации в области нашего градостроительства и выразим своё отношение к проекту через опрос.

На сайте Роскомстрой публикуются различные новости о проводимых на стройке мероприятиях, согласованных с Администрацией МО «Город Старая Купавна». Администрация называет это рекламной кампанией от застройщика, которую с ней не согласовывали.
Прикрепления: 2232151.jpg(201Kb) · 5330273.jpg(175Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

KnopkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:15 | Сообщение # 286
Сержант
Сегодня случайно проходила мимо и чуть было не попала в историю :(
Всю зиму на стройке царила мертвая тишина, а тут оживились. Гляжу ворота настежь, я и заглянула. Случайно был с собой фотоаппарат, я и воспользовалась. Успела сделать несколько снимков, как на меня налетел охранник. Обложил меня маленькую 17-ти этажным матом. Сказал иди нах... отсюда и нех... тут фотографировать и всё такое прочее >(

Заглянула на их форум, а они и туда не пускают без регистрации. Выходит, что объект секретный.

Прикрепления: 8239357.jpg(148Kb) · 0212470.jpg(140Kb) · 6338686.jpg(186Kb) · 8077785.jpg(101Kb) · 5793797.jpg(128Kb)

Сообщение отредактировал Knopka - Понедельник, 11.03.2013, 19:21

NatulekДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:06 | Сообщение # 287
Уже 26 квартир продано, 10 желающих на нашем форуме отметились. Но после исчезновения многочисленных новоявленных в начале обсуждения, счётчик остановился

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

CHIPДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:12 | Сообщение # 288
Миротворец
Очередной лохотрон с кидаловом!!! вспомните мои слова....

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

NatulekДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:37 | Сообщение # 289
Документы на строительство собрали, агитацию развели...

Ничего не понима в строительстве, котлован для двухуровневой подземной парковки не мелковат? Это уже и есть залитый фундамент под 17 этажей?

Красивые фото с форума якобы сами жители из окон противоположного дома снимали, то ли с 8-го, то ли с 54-го.

Цитата (Knopka)
Обложил меня маленькую 17-ти этажным матом

А вот прохожим фотографировать не дають :p Фигасебе техника... Первая и вторая явно сбоку. А может с крыши 16-го дома 0:)

Прикрепления: 2183898.jpg(202Kb) · 0234509.jpg(189Kb) · 9267630.jpg(193Kb)

NatulekДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:56 | Сообщение # 290
Цитата (CHIP)
Очередной лохотрон с кидаловом!!! вспомните мои слова....

Не злорадствуйте :D На Шевченко аш три дома поставили. Ну хотя бы стены на Октябрьской возвели, улица сразу преобразится, станет красивее, а потом может вот так, как в Китае, будет лёжа лежать :D Всех мух на ферме грибной прихлопнет.

Прикрепления: 2976800.jpg(107Kb)

CHIPДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:27 | Сообщение # 291
Миротворец
а в проекте точ точ как китайский!!! и речка рядом как там! ну если на бок упадет можно будет сверху надстроить! нижний дом и будет фундаментом!!!

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

Re@ListДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:37 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Цитата (Natulek)
На Шевченко аш три дома поставили

А где третий?

NatulekДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:39 | Сообщение # 293
Цитата (Re@List)
А где третий?

в проекте "Остапа понесло" :D

StarkДата: Вторник, 12.03.2013, 09:51 | Сообщение # 294
Генерал-майор
А как вы хотели без агитации? Завлекают покупателей. Строить на какие-то деньги нужно. Фотограф явно врет, что из дома фотки щелкает. С крыши дома нет, а на машину забраться мог. Короче это поставленные театрализованные сцены. Кричат про фундамент, а сделана всего лишь подушка под него. Будет ли продолжение? В Обухово у дороги 9 лет строили высотки. Регистрацию и половина покупателей еще не получили. А кто получил, так через суд только.
Не нравится эта стройка, но коли разрешили, то пускай бы уже скорее построили

nemoДата: Вторник, 12.03.2013, 12:37 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Для двух-уровневой подземной парковки пока мелковато порылись.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

WolfДата: Вторник, 12.03.2013, 17:07 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Цитата (Knopka)
Всю зиму на стройке царила мертвая тишина, а тут оживились.

Knopka - весна однако! Вот и оживление!

Цитата (nemo)

Так просто под фундамент для возведения ИЖС роют намного глубже котлован. B)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

VBestДата: Вторник, 12.03.2013, 17:39 | Сообщение # 297
Полковник
Natulek,

Цитата (Natulek)
Ничего не понима в строительстве, котлован для двухуровневой подземной парковки не мелковат?

Цитата (nemo)

Мелковат, Вы правы.

Это котлован явно не под 2 уровня. Это котлован под здание только с цокольным этажом (я так понимаю под первые секции).

А двухровневая автостоянка у них в плане не совпадает с жилыми секциями, а находится рядом (впритык) Т.е. рядом будет котлован поглубже.

Цитата (Natulek)
Это уже и есть залитый фундамент под 17 этажей?

Нет, это пока бетонная подготовка под фундамент.

Цитата (Natulek)
Красивые фото с форума якобы сами жители из окон противоположного дома снимали, то ли с 8-го, то ли с 54-го.

Эти фотографии явно сделаны на самой стройке. Это не жители снимали, судя потому, что эти же фото висят на сайте Роскомстроя. Это специально снято для сайта, думаю.

Сообщение отредактировал VBest - Вторник, 12.03.2013, 17:50

NatulekДата: Вторник, 12.03.2013, 19:46 | Сообщение # 298
VBest, Да, это 1 и 2 секции. Спасиб за пояснения! Хорошо, что у нас есть свой эксперт по строительству :)
Цитата (VBest)
Эти фотографии явно сделаны на самой стройке. Это не жители снимали, судя потому, что эти же фото висят на сайте Роскомстроя. Это специально снято для сайта, думаю.
Как-то у них там всё связано. Сначала фотографии появляются на форуме и следом на отдельной странице сайта.

Цитата (VBest)
это пока бетонная подготовка под фундамент.
VBest, подготовили, накрыли, а что дальше? Можно надолго оставлять в таком виде?
Возводить каждую секцию по отдельности будут или станут последовательно проводить такую же подготовку под остальные? Там же нужно копать, вывозить. Когда берутся, то дело продвигается быстро. Но пока какими-то урывками работают.

is57Дата: Вторник, 12.03.2013, 20:36 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Там на форуме есть явно снятые с нашего 8 дома... прям с торца. Может попросились в квартиру или может там кто из наших работает? ))

VBestДата: Вторник, 12.03.2013, 23:37 | Сообщение # 300
Полковник
Цитата (Natulek)
Как-то у них там всё связано. Сначала фотографии появляются на форуме и следом на отдельной странице сайта.

Фото на сайте от 7 марта, а на форуме они появились 9-го. И из ветки понятно, что фотки взяты уже с сайта. Вроде как :)

Цитата (Natulek)
VBest, подготовили, накрыли, а что дальше?

По бетонной подготовке должны делать фундаментную плиту из железобетона. Привезут (или уже привезли) арматуру, соберут на подготовке каркас, сделают выпуска из арматуры под колонны и зальют фундаментную плиту.

Цитата (Natulek)
Можно надолго оставлять в таком виде?

В принципе саму бетонную подготовку можно надолго оставлять, а вот проморозить дно котлована по зиме не рекомендуется. Возможно и котлован пока целиком не вскрывают из-за этого, а может просто график СМР такой. Но уже скоро тепло.

Цитата (Natulek)
Возводить каждую секцию по отдельности будут или станут последовательно проводить такую же подготовку под остальные?

Это по желанию. На Чехова вон две секции сначала возводят, а потом впритык еще три. Ничего страшного, если учтены некоторые нюансы (в частности влияние строительных работ на уже возведенные секции) К тому котлован под автостоянку вплотную и глубже, если его делать позже, то они должны предусмотреть соответствующие строительные мероприятия.
Бетонная подготовка должна быть под всеми плитными монолитными фундаментами.

Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
Страница 20 из 25«1218192021222425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017