Суббота, 27.05.2017, 07:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14
Ваше отношение к новому строительному проекту в Купавне
1.Мне нравится Купавна. Хочу здесь купить квартиру[ 6 ][10.71%]
2.Очередник. Обещают в этом доме предоставить квартиру[ 0 ][0.00%]
3.Очередник. Квартиру в этом доме не гарантируют[ 4 ][7.14%]
4.Местный житель. Собираюсь купить в этом доме квартиру[ 5 ][8.93%]
5.Не могу купить (не нуждаюсь), но поддерживаю проект[ 20 ][35.71%]
6.Я против этого строительства[ 19 ][33.93%]
7.Мне всё равно[ 2 ][3.57%]
Всего ответов: 56
NatulekДата: Четверг, 16.08.2012, 00:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Друзья! На просторах интернета появился Новый проект компании ГК Роскомстрой Недвижимость, расположенный в городе Старая Купавна Ещё имеется один форум ЖК "Купавино" для обсуждения строительства по этому объекту
Городу преподнесли настоящий сюрприз. Давайте попробуем разобраться насколько нужны и важны подобные инновации в области нашего градостроительства и выразим своё отношение к проекту через опрос.

На сайте Роскомстрой публикуются различные новости о проводимых на стройке мероприятиях, согласованных с Администрацией МО «Город Старая Купавна». Администрация называет это рекламной кампанией от застройщика, которую с ней не согласовывали.
Прикрепления: 2232151.jpg(201Kb) · 5330273.jpg(175Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

PelengasДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:40 | Сообщение # 136
Рядовой
Quote (takomo)
Тоже самое, как дополнительные опции при покупке нового автомобиля :D Это рынок. Чтобы завлечь покупателя, ставят изначально минимальную цену, которая, как окажется позже, не соответствует действительности.

Вы сколько квартир покупали за последнее время в новостройках?

Ставят ту цену, которая и будет. Возможно, плюс пару десятков тысяч за оформление. У всех застройщиков по разному, от ничего до 2 процентов.

За 1073 тыщ - 1 этаж. 28 метров на этапе до котлована, в Купавне - НИКАК больше не стоит. Это рынок. У нее себестоимость - 450-500 тыр.

В Новокосино-2, 1500 метров до открывшегося метро, такие же студии по 2500-2600 расхватывают за неделю.
А здесь муравейник жуткий, 15 квартир на этаж, плюс отсутствие транспортной доступности. Они их года два продавать будут.

takomoДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:12 | Сообщение # 137
Генерал армии
Quote (Pelengas)
Вы сколько квартир покупали за последнее время в новостройках?

Я так понимаю, что Вы в последнее время очень много их купили... или продали? :D
Quote (Pelengas)
Ставят ту цену, которая и будет. Возможно, плюс пару десятков тысяч за оформление. У всех застройщиков по разному, от ничего до 2 процентов.

Как говорится, поживем увидим. Что то не больно хочется верить, что на новые квартиры пару сотен потом кто то не накинет сверху. Как правило при продаже б/у цена уменьшается, а на новые, что то я не слышал, чтобы цены падали. Единственное, возможно застройщик сделает скидку, т.к. нет транспортной доступности.

А хотя, о какой транспортной недоступности идет речь? Что то я не наблюдаю, чтобы люди по утрам толпились на остановках, чтобы уехать в столицу. 10 минут пешком от любой остановки в этом районе до этого места. Есть два варианта уехать, с пробками и без них. Если что, можно попросить застройщика проложить (восстановить) ж/д ветку в 3-х минутной доступности от этого места :D У нас тут даже тема такая имеется :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

VBestДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:41 | Сообщение # 138
Полковник
takomo, цены действительны прописываются в договоре. На эту фиксированную сумму по идее и ипотечный кредит банк даёт.

Часто требуют деньги на регистрацию договора, но клиент в праве отказаться от этой услуги и сделать всё сам.

Могут еще, что-нибудь попытаться навязать.

У меня друг недавно уже в собственность квартиру ипотечную оформлял, там уже вроде только пошлины платил.

takomoДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:51 | Сообщение # 139
Генерал армии
Уважаемый VBest, ! Вы пытаетесь лукавить? Ну, честно? У меня друг тоже купил в ипотеку квартиру. И чего? Так он, чтобы через СБ ее оформитЪ еще побегал в СБ. My WebPage Что то там цены то не совпадают с реальными!!! Из банка, сама кредитный инспектор звонила тыдЫ, выясняла сумму, которую надо предоставить. О каком договоре речь? То что принесли в Сб, :D она так и сделала :D Проясняли долго. В итоге, так и сделал, отказался. На лицо, мана небесная, снисходит для всех, увы. Не надо лукавить

AlexNДата: Вторник, 11.09.2012, 11:24 | Сообщение # 140
Подполковник
Спор какой то странный. Один говорит что цена договора на момент подписания определена и не меняется после подписания. Другой говорит что чем дальше стройка, тем цена квартиры будет выше.
Оба правы. Если подписать договор сейчас, и заплатить 1 млн, то останется только ждать Две тысячи-надцатого года и въезжать в новую квартиру (при условии что дом достроят и и застройщик не обанкротится). Если же договор не заключать, а ждать несколько лет, потом приехать уже за готовой квартирой, то цена будет от 2-х млн. Это же вроде просто..

VBestДата: Вторник, 11.09.2012, 11:36 | Сообщение # 141
Полковник
takomo, никто не собирается и собирался лукавить, мне это не зачем, я недавно с этим сталкивался и прояснял тему. ПРОСЬБА пояснить в чем конкретно мое лукавство?
Вы пишете, что цены не совпадают с реальными? Это как? Где не совпадают?
Вы либо, что-то перепутали, либо ошибаетесь.
Лучше уточните информацию у своего друга, возможно и я недопонял Вас и как раз через общение мы найдем истину :)

Итак, поясняю.

В любом случае при заключение договора купли-продажи должна прописываться сумма!! Этот договор (купли-продажи) между клиентом и продавцом (застройщиком, продавцом и т.д. ) должен пройти государственную регистрацию. Часто эту процедуру берет на себя продавец, чтобы срубить деньжат. Могут предложить проект электричества, даже не предложить, а просто «впарить».
Есть цена квадратного метра за которую продаётся квартира. Из этой цены, в зависимости от площади квартиры, получается стоимость квартиры.
Обычно для ипотеки требуется первоначальный взнос. Клиент вносит его, а также может вносить еще часть денег, для того чтобы кредитной части стоимости оставалось меньше.

Пример:
Стоимость квартиры – 5 млн. р. У клиента есть 3 млн. р. Сумма в договоре купли-продажи составляет 5 млн. А в кредитном договоре соответственно 2 млн. р. Вот на эту сумму банк выдаёт кредит под проценты!!! Естественно, банк должен понимать на какую сумму выдает кредит. А знаете у кого он это уточняет? :) У Вашего друга :) И что в этом удивительного или лукавого, что сотрудник банка звонит для этого Вашем другу??

Я так и не понял почему Вы пишете про какое-то лукавство.

takomoДата: Вторник, 11.09.2012, 12:20 | Сообщение # 142
Генерал армии
Увижу, спрошу по подробнее. Заодно и бумажки его посмотрим. Они вроде еще остались, т.к квартиру купил б/у в городе

nemoДата: Пятница, 14.09.2012, 11:27 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
"Волхонку" с сообщением о публичных слушаниях по "Купавино" не видел, но информация есть такая:
слушания проводились по вопросу планировки территории;
разрешения на строительство пока нет.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

lizaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:38 | Сообщение # 144
Лейтенант
Quote (nemo)
разрешения на строительство пока нет.

Скорее всего и не будет, зря они так торопятся.

Re@ListДата: Пятница, 14.09.2012, 19:38 | Сообщение # 145
Генерал-майор
У меня такая информация:7 сентября получен градостроительный план участка,изменено разрешённое использованное участка под многоэтажку,разрешение на строительство могут получить уже через несколько недель.Эта информация от людей,которые покупают там квартиру.

ОптимистДата: Суббота, 15.09.2012, 22:58 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Quote (Re@List)
от людей,которые покупают там квартиру.

Что за пожар такой - неизвестно кому деньги нести. В Ногинске опять голодовку объявили. Слишком много мазахистов у нас развелось - сначала быстренько деньги отдали без проверки, затем начинают дрожать, чтобы строители не сбежали и кидаться на тех, кому эта стройка мешает жить, затем, когда выявляется, что господа все-таки не очень хорошие, голодовки объявляют. И все должны ими заниматься. А если подумать, почитать, справочки навести, или слабо?

sweklovodДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:18 | Сообщение # 147
Рядовой
Наконец пришёл ответ на мой запрос из администрации. Вот его текст.
Администрация МО «Город Старая Купавна Московской области»

на Ваше заявление, поступившее по электронной почте, сообщает следующее.

1. Публичные слушания по утверждению проекта планировки территории для размещения многоэтажного жилого дома с встроено-пристроенным подземным паркингом и встроенными нежилыми помещениями по адресу: Московская область, Ногинский район, г.Старая Купавна, ул.Октябрьская, д.14, проведены в соответствии с Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Старая Купавна Московской области» 27 августа 2012 года.

2. По результатам публичных слушаний установлен вид разрешенного использования – «для размещения многоэтажного жилого дома с встроено-пристроенным подземным паркингом и встроенными нежилыми помещениями».

3. Ознакомиться с планом застройки и проектом планировки Вы можете в отделе архитектуры, строительства и дорожного хозяйства администрации МО «Город Старая Купавна Московской области», кабинет №3 (приемный день – среда, часы работы с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14-00 час.)

Добавлено (16.09.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Есть отрывок из Пелевина по этому поводу, лучше по моему не скажешь:

"-Легенда такая есть. При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл.
— А маниту украл?
— Зачем украл. Пустил себе на бонус. За прибыль по итогам года.
— И что с ним дальше было?
— Известно что. В Лондон улетел. А мы с тех пор продаем газ в баллонах. Хорошо хоть, баллоны пока делаем."

ОптимистДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:40 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Quote (sweklovod)
Ознакомиться с планом застройки и проектом планировки Вы можете в отделе архитектуры, строительства и дорожного хозяйства администрации

Как-то все странно - результат ПС только установление вида разрешенного использования? А ПС были по утверждению проека планировки. sweklovod, если пойдете смотреть, поинтересуйтесь протоколом ПС, особенно бланком регистрации присутствующих. Народ должен знать своих героев.
Если там идут строительные работы без рарешения на строительство, надо вызывать архстройнадзор.
В последней статье в АГ об этой стройке есть информация.

Сообщение отредактировал Оптимист - Понедельник, 17.09.2012, 01:43

елкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:11 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Re@List, А потом эти люди ходят на митинги, инфа очень скользкая, конечно же им эту информацию дали в отделе продажи, они там и не то пообещают, лишь бы сейчас получить у людей деньги. А не проще все же подождать и купить готовые стены, где уже можно прописаться и начать ремонт. Только не говорите, что это намного дороже, ну уж нет, отдать миллион за пустоту, и неизвестно, построят ли вообще что-то и когда, или сразу иметь квартиру. Сколько случаев известных, что у людей инфаркты, инсульты от обманщиков-застройщиков, сколько нервов и сил, оно того совсем не стоит.
В нашем маленьком городке уже есть один долгостой, а ведь кто-то когда то тоже сэкономил, и купил квартиру в этом доме.

Re@ListДата: Вторник, 18.09.2012, 00:05 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Quote (елка)
Re@List, А потом эти люди ходят на митинги, инфа очень скользкая, конечно же им эту информацию дали в отделе продажи, они там и не то пообещают, лишь бы сейчас получить у людей деньги. А не проще все же подождать и купить готовые стены, где уже можно прописаться и начать ремонт. Только не говорите, что это намного дороже, ну уж нет, отдать миллион за пустоту, и неизвестно, построят ли вообще что-то и когда, или сразу иметь квартиру. Сколько случаев известных, что у людей инфаркты, инсульты от обманщиков-застройщиков, сколько нервов и сил, оно того совсем не стоит.

Я с вами полностью согласен,но тем не менее очень много людей идут на подобный риск.

Форум » Службы города » Строительство » ЖСК КУПАВИНО, ул. Октябрьская. д.14 (Территория бывшего санатория "Огонек")
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017