Четверг, 23.11.2017, 23:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Генеральный план города "Старая Купавна" - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Генеральный план города "Старая Купавна" (границы поселения, развитие, застройка и т.п.)
Генеральный план города "Старая Купавна"
takomoДата: Среда, 15.08.2012, 14:36 | Сообщение # 91
Генерал армии
Статус: Offline
Оптимист, и Клевинджер, Вы может по существу будете в теме разговаривать. Все личное можете выяснять в личных сообщениях.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nemoДата: Вторник, 04.09.2012, 12:53 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Уважаемая Оптимист!

Насколько соответствует действительности информация, о том что в СД нет единого мнения о соответствии Град. Кодексу порядка проведения и заключения комиссии по публичным слушаниям по Ген. плану?

Проинформируйте пожалуйста о результатах голосований на последнем заседания СД по этому вопросу?

Видел ли кто-либо из депутатов подписанный Главой Сухиным Ген.план?

Направлен ли Ген.план, в соответствии с уставом поселения в СД на утверждение?

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Вторник, 04.09.2012, 17:50 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
На СД вопрос был информационный, поэтому голосования не было. Но по поведению некоторых депутатов видно, что они на стороне администрации. Генплан, подписанный Главой, не видел и председатель СД, который честно в этом признался. Также он сказал о том, что не знал и о проведении слушаний, а точнее ему позвонили за полтора часа до их начала, а он был в Москве. Генплан в СД пока не направлен. Было предложение о проведении ПС по инициативе СД, но уж очень некоторые этого не хотели.

nemoДата: Четверг, 06.09.2012, 13:49 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Было предложение о проведении ПС по инициативе СД,

Уважаемая Оптимист!
Была ли, на Вашей памяти, практика назначения слушаний СД по тому же вопросу, по которому их уже провела администрация.
Известно ли подписал Глава заключение по ПС по генплану?

Или, наоборот, было ли, что сначала СД, а потом еще раз по тому же вопросу администрация?

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Пятница, 07.09.2012, 02:41 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Практики по утверждению Генплана у меня не было, по законодательству должны обсуждать на СД - ст.24 ГрадК.
"1. Генеральный план поселения, генеральный план городского округа, в том числе внесение изменений в такие планы, утверждаются соответственно представительным органом местного самоуправления поселения, представительным органом местного самоуправления городского округа.
....

12. Протоколы публичных слушаний по проекту генерального плана, заключение о результатах таких публичных слушаний являются обязательным приложением к проекту генерального плана, направляемому главой местной администрации поселения, главой местной администрации городского округа соответственно в представительный орган местного самоуправления поселения, представительный орган местного самоуправления городского округа.
13. Представительный орган местного самоуправления поселения, представительный орган местного самоуправления городского округа с учетом протоколов публичных слушаний по проекту генерального плана и заключения о результатах таких публичных слушаний принимают решение об утверждении генерального плана или об отклонении проекта генерального плана и о направлении его соответственно главе местной администрации поселения, главе местной администрации городского округа на доработку в соответствии с указанными протоколами и заключением"

Ничего этого не было. Председатель надеется, что они все-таки представят Генплан в СД, но после того, как зам. главы с начальником нашей архитектуры демонстративно покинули заседание СД во время обсуждения вопроса по проведению слушаний по Генплану, я сомневаюсь, что их интересует мнение депутатов. Если их не интересует мнение всех жителей поселения, то уж их представители вообще ничто.
Практика проведения слушаний Советом была по нашему ЖСК "Молодежный дом", но тогда результаты были обязательными для исполнения главой. На тот момент, до слушаний Сухин был Председателем СД, а после слушаний стал Главой. Поэтому Постановления Главы по результатам тех слушаний никто не увидел, т.к. он его не издал всвязи с неблагоприятным для коммерсантов решением жителей. Затем внесли изменения в Положение, и провели ПС заново, и теперь мнение жителей никого не интересует.

Добавлено (07.09.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Прислали по электронке проект генерального плана. Если кому интересно, сообщите, вышлю на электронку. Правда на схемах текст не читается даже при увеличении.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 06.09.2012, 14:51

nemoДата: Пятница, 07.09.2012, 09:11 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Вот так доводятся до населения градостроительные документы, даже на примере скандальной администрации г.Химки.

И что в них можно обнаружить.

ОптимистДата: Пятница, 07.09.2012, 15:00 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Во всяком случае, то что я видела на схеме в ДК на якобы слушаниях, не соответствует тому, что я видела при демонстрации схемы в СД, это в части п.Зеленый. На всю Купавну времени и знаний не хватило. Уж очень все быстро происходит.

loДата: Суббота, 08.09.2012, 09:42 | Сообщение # 98
Генерал-майор
С генпланом должны разбираться специалисты. Я , если даже с лупой его обследовать буду - ничего не пойму, так как познания в картографии и планах на уровне средней школы.
Не понимаю, почему никто из депутатов не обратится в следственный комитет РФ, чтобы они проверили законность принятия и составления этого "докУмента" комиссией специалистов? Неужели не понятно, что наши , районные и областные контролирующие органы, без "пинка с верху" ничем заниматься не будут? Чего бояться, чего ждать, ведь и так видно, что эти "господа" пока не сделают так как им нужно - не успокоятся?????
Честное слово - не понимаю такой позиции!

nemoДата: Суббота, 08.09.2012, 20:54 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Quote (lo)
С генпланом должны разбираться специалисты.

Уважаемая lo, может быть Вы со мной не согласитесь, но большинство специалистов бесплатно разбираться не будут. Они свой труд ценят и правильно.

А у кого деньги - у того и специалисты на подхвате.
Хотя Ген.план, если быть точным, оплачен из муниципального бюджета.

С этим уточнением и предыдущее утверждение можно подкорректировать.
Кто избрался распоряжаться бюджетом, тот и заказывает себе, за наши налоги (бюджет), нужных специалистов.

Вывод, мне кажется, напрашивается такой:
Пока сам не научишься разбираться (да не так это и сложно) в картинках, не сможешь свою позицию обозначить и права отстоять.

А на "верх" уже отчитались о поддержке трудящимися и всеми прогрессивными людьми поселения, великого достижения.

ОптимистДата: Суббота, 08.09.2012, 23:18 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Да и прокуратура местная подтвердила, что слушания прошли в соответствии с законом. А написать и жители могут, чего ждать от депутатов. Я вот про Зеленый все знаю, а про Купавну нет. Тут местные жители нужны, вот они как раз хорошо во всем разбираются, поэтому они так боялись их присутствия на слушаниях. Отсюда можно сделать вывод, что налопачено там много антинародного.

nemoДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:54 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Я вот про Зеленый все знаю

Уважаемая Оптимист, не могли бы Вы, исходя из нижеприведенного документа, оценить необходимость произведенных изменений назначений земельных участков в п. Зеленом?
Для кого и в чьих интересах произведены изменения в п.1 и 3 Заключения?
Говорит ли Вам что-то нумерация участков? 2-12, 1-28

Каковы последствия п. 2, 4 для соседних участков и их владельцев?
Насколько определены границы упомянутых здесь зон.

Заключение на сайте

Заключение о результатах публичных слушаний
№ 16/2012 от 05.07.2012г
Дата и время проведения: 4 июля 2012 года в 18:00, ДК «ВСЕГИНГЕО» по адресу: Московская область, Ногинский район, п. Зеленый.

Замечания и предложения: на публичных слушаниях, согласно листа регистрации присутствовали руководители предприятий и собственники земельных участков – 2чел., жители муниципального образования согласно листа регистрации – 3 человека. Были заданы вопросы по существу проводимых публичных слушаний, которые отражены в протоколе №16 от 03.07.2012г. Были высказаны предложения:
1. Участок 2-12 в п. Зеленый перевести из общественно-деловой зоны под многоэтажное жилищное строительство.
2. Отобразить рекреационную зону в п. Зеленый на участке, расположенном к югу от Федеральной трассы М-7 «Волга».
3. Изменить назначение земельного участка 1-28 в п. Зеленый, утвержденного ранее проектом планировки территории, с разноэтажной жилой застройки на рекреационную зону.
4. Предусмотреть дорогу с Федеральной трассы М-7 «Волга» между д. Щемилово и п. Зеленый
.

Сообщение отредактировал nemo - Понедельник, 10.09.2012, 21:15

ОптимистДата: Вторник, 11.09.2012, 03:33 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
руководитель-это, наверно, пришедшие в конце слушаний -ЖСК "Молодежный дом" и ООО "Авангард-строй", прославившиеся в поселке желанием вырубить лес и построить 17-ти этажный дом между частными домами. Но они не являются собственниками участков. Правда один из участков в ЛПХ был продан не так давно, может быть они и прикупили. Жители муниципального образования - это, наверно, сотрудники администрации. Когда я пришла в ДК, там были только они. Предложения поступили только от ЖСК "Молодежный дом". В п.3- это участок, по которому произошло признание недействительными двух основных документов проекта планировки, поэтому никакого проекта не существует пока. Да и участок этот никогда им не выделялся. В п.1 участок напротив ДК предназначался под складской комплекс, теперь господа из той же команды хотят там многоэтажки построить. Определить место для поликлиники не удалось, скорее всего это медпункт какой-нибудь в Новом Биссерове. Свободной земли под спорт и др. в поселке не осталось. Все либо в аренде, либо под арестом, либо в собственности. Отвечаю на память, т.к. под рукой нет схемы. Уточню, поправлю.

Таша9106Дата: Вторник, 13.11.2012, 01:15 | Сообщение # 103
Рядовой
Здравствуйте! Купила в 2011 участок в ЛПХ "Ветеран ",земли насел. пункт.Когда покупали, то никаких обременений не было,это показано и прописано в выписке и НА плане кадастр.Земля в собствен.На этой неделе выясняется, что на моей земле проходят трубы с водой.Этот план показали в администрации.

ОптимистДата: Вторник, 13.11.2012, 02:18 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Quote (Таша9106)
Этот план показали в администрации

А план этот от какого года? И когда труба там появилась и с водой ли?

Таша9106Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:07 | Сообщение # 105
Рядовой
В администрации план от 2012 г.У меня документы от 2009.Когда в 2011 покупали.тоже не ничего не было.никаких труб.теперь же мне говорят,там трубы проходят по участку с водой на Рыбхоз.Как сказали,строить нельзя дом.т.к. от трубы охранная зона 10 м.а у меня участок 5 соток.И что теперь делать я не знаю.

Добавлено (13.11.2012, 10:07)
---------------------------------------------
В этом году в ЛПХ Ветеран сделали топ. съемку для проведения газа.Там тоже нет труб на участке.Вообще мы об этом узнали случайно,просто хотят тянуть газ в СНТ Радуга.И труба под высоким давлением будет проходит около моего забора,и это опять же накладывает обременение на мой участок.Вот поэтому в администрации говорят,что мы и так с обременением.И трубой больше или меньше уже не важно.Но я же покупала участок для строительства дома.и вообще теперь мой участок относится к г.Ст Купавна.

Форум » Службы города » Строительство » Генеральный план города "Старая Купавна" (границы поселения, развитие, застройка и т.п.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017