Пятница, 26.05.2017, 21:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Генеральный план города "Старая Купавна" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Строительство » Генеральный план города "Старая Купавна" (границы поселения, развитие, застройка и т.п.)
Генеральный план города "Старая Купавна"
ОптимистДата: Четверг, 26.01.2012, 02:21 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Сегодня на СД обсуждались границы населенных пунктов нашего муниципального образования, нанесенные на карту-схему проекта нового генерального плана. Сказали, что он выложен на сайте администрации. После всех согласований он будет вынесен на публичные слушания. Предлагаю обсудить его до того, как он будет утвержден. По Зеленому я ситуацию знаю, документы все подобрала и в соответствующих инстанциях наши предложения уже выслушали. А вот по Купавне, Биссерову, Рыбхозу, Новой Купавне у меня информации очень мало, а голосовать надо будет за весь план.

nemoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Сказали, что он выложен на сайте администрации

Мне найти не удалось.сайт

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

NatulekДата: Суббота, 07.07.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Проект Генерального плана на офсайте находится ЗДЕСЬ
Пробежала его вчера мельком и поняла, что ближайшие сто лет в Купавне всё, о чём мы мечтаем, будет. Или будет ВСЁ!
И электричка, и культурный центр и даже баня на речке-Купавинке.
Карты(схемы) Приложения в предложенном качестве не то, чтобы рассмотреть, но и примерно угадать, где какие объекты находятся, даже очень богатое воображение не позволяет :D

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

nemoДата: Суббота, 07.07.2012, 16:25 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Вот, хоть такой толк от наших воплей на открытом воздухе.
Тоже по разделу бродил и в поиске задавал до сегодняшнего дня не было документа.
Оказывается он висит с 01.06.12. Но эта дата, все равно, в установленный законом срок 3 мес не укладывается.

Теперь Хотя бы над текстом поразмышлять есть возможность. А депутатам при принятии на СД , что-то конкретное обсуждать.

Но наглым требованиям нет предела:
Карты и схемы, не увеличиваются по типу гугловских и размещение их в таком виде не создает возможности ознакомления и реализации прав, предусмотренных законом для заинтересованных лиц -
ст.24 ГРад кодекса Подготовка и утверждение генерального плана поселения, генерального плана городского округа
15. Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке.
заинтересованные физические и юридические лица вправе обращаться к главе местной администрации поселения, главе местной администрации городского округа с предложениями о внесении изменений в генеральный план.

Практически не видя деталей на схемах, невозможно определить, какие трубы у меня на участке обременяют мне жизь , какие постройки выросли вдруг у меня под окном. А может я уже давно в промышленной зоне живу, не тужу.

Далее следует ожидать.
ст 28 ч.7. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте поселения (при наличии официального сайта поселения), официальном сайте городского округа (при наличии официального сайта городского округа) в сети "Интернет".

Даже есть надежда, что на сайте появится объявление о назначении прошедших тайных публичных слушаниях.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Суббота, 07.07.2012, 16:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (nemo)
до сегодняшнего дня не было документа

Документа точно не было, я именно в этом разделе и в этом перечне была неделю назад, искала документ - было все, кроме Генплана. Дата набита потом.

КомбатДата: Суббота, 07.07.2012, 18:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Natulek)
ближайшие сто лет

Через сто лет мне уже будет пофиг, что буде твориться в Старой Купавне. Да и везде тоже. (((( Вам всем наверное тоже.
Quote (Natulek)
Или будет ВСЁ!
И электричка, и культурный центр и даже баня на речке-Купавинке.

Секс шоп на въезде в Старую Купавну уже открылся.

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

takomoДата: Суббота, 07.07.2012, 19:49 | Сообщение # 7
Генерал армии
Quote (Комбат)
Секс шоп на въезде в Старую Купавну уже открылся.

0:) Это наверно самое серьезное открытие в городе. Надо в тему наверно перенести, что не хватает в городе :D И кстати, очень удачно открыли блин. Все практически рядом :D Надо только дорогу перейти :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

КомбатДата: Суббота, 07.07.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
takomo, чё ты смеёшься, сядь в машину и прокатись. :)

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.

takomoДата: Суббота, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Генерал армии
Quote (Комбат)
takomo, чё ты смеёшься, сядь в машину и прокатись.

не хочу пока, может позже, пока без надобности :D Теперь появилась возможность у купавинцев расслабиться по полной :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

КлевинджерДата: Вторник, 10.07.2012, 17:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Отрадно, что Старая Купавна согласно Генплана всё же превращается в полноценный город с многоэтажными кварталами.

WolfДата: Пятница, 13.07.2012, 15:53 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Полноценный город характеризуется не только типовыми многоэтажками,построенными по эконом-варианту,но и еще по всей необходимой инфраструктуре, а именно - стоянки,детские сады,магазины,школы.
В нашем же случае мы можем полуичить то,что происходи в Зеленом - полнейшее вымывание коренных жителей.
Много жителей в Купавне смогут купить квартиры в строящихся домах? Единицы. Остальные квартиры заселят приезжие,обычно в основном люди восточной национальности. Город готов к приему новых жителей? У нас есть для этого какая то инфрмаструктура?Ничего нет.Застройщик строит только дома.Все остальное его мало волнует. Очередники тоже в этих домах ничего не получат - им выделено место у кладбища. Хорошая перспектива. У нас хорошие дороги? Да их вообще скоро не будет и в помине - грузовики все добьют. У нас и сейчас в детские сады огромная очередь.Что будет дальше? Негласная очередь уже за деньги?
Работы в Купавне тоже нет,одни базы и склады. Увеличится нагрузка на транспорт,который и так на ладан дышит.
И это Вы называете отрадным? Отрадным Вы считаете то,что мне приходится вечером ребенка с битой встречать,потому что лиц восточной национальности на улице на порчдок больше,чем коренных жителей. Отрадным Вы считаете то,что коренных купавинцев вышвыривают куда подальше?
Какой же это полноценный город,когда Генплан принимается в строжайшей тайне,чтобы о нем не узнали посторонние.
Это глумление над здравым смыслом и над теми,кто в нем живет.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Суббота, 14.07.2012, 01:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
им выделено место у кладбища
Это место для переселенцев из аварийных домов, на месте которых будт очередные многоэтажки. Весь мир отказывается от многоэтажек для проживания, т.к. это очень вредно для здоровья человека, и физического, и психического. Президент и Правительство дали направление для строительства малоэтажного, Правительство МО выдало Постановление, где и сколько этажей можно строить, а Купавна опять на век отстает, лепит неизвестно что, и неизвестно для кого. Очередники опять ничего не получат, приличные люди с деньгами в такой дом не поселятся, вот и продадут квартиры иностранцам из бывших республик СССР, и отнюдь не лучшим представителям оных, т.к. работающие честно люди там получают слишком малые деньги, чтобы покупать у нас квартиры по заоблачным ценам. Так что для нас, с нашим руководством, принимающим исключительно продуманные решения, направленные на улучшение жизни населения, все это может вылиться в большие неприятности - население увеличится, а обеспечения мед., транспортное и образовательное на прежнем уровне. У нас в этом году в детский сад было 60 заявлений, а мест только 20. В результате из наших местных, давно стоящих на очереди получили места только 4 семьи, остальные - приезжие с разными льготами. Сейчас после кучи жалоб, уплотняют детский сад - объединяют спортзал и зал для музыкальных и др. творческих занятий в одно помещение, чтобы была еще одна группа.
Quote (Wolf)
чтобы о нем не узнали посторонние.
не посторонние, а непосредственные участники этого процесса. После утверждения генплана можете очутиться рядом с каким-нибудь вредным производством, и ничего уже не сможете сделать, т.к. вам скажут, что вы сами на публичных слушаниях одобрили это производсво у себя во дворе.

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 14.07.2012, 01:20

WolfДата: Понедельник, 16.07.2012, 11:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
не посторонние, а непосредственные участники этого процесса.

Да,конечно не посторонние. Я не так выразился.
Что такое Генплан по Сухински мы уже давно ощущаем на себе. Из за огромного количества транспорта,который бегает под нашими окнами,невозможно их открыть совсем.В квартире становится нечем дышать. Телевизора вообще не слышно. Раньше,хотя бы ночью была тишина,а сейчас это круглосуточная канонада.Одни базы,на которые взад и вперед приезжает и уезжают фуры.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

nemoДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Статья в Альтернативке про Томилинский случай с Генпланом - близкая аналогия нашей ситуации.

Там администрация ратует за прогресс в Виде 17тиэтажек в поселке без комплексного решения решения транспортных и демографических проблем.
Зам. главы, согласно статьи, агитирует в таких выражениях, что ясна, как день, заинтересованность, помочь прекрасным инвесторам, заселить богатых приезжих, так и рвущихся, в ячейки отдельных квартир.
Действительно, весь поселок ездит работать в Москву, а вновь прибывшие будут самоотверженно искать работу возле приобретенного жилья.

Степень правдоподобности версии, о совпадении интересов строителей и архитекторов прогресса, нашедших для себя способ самовыражения в Генплане Купавны, проявляется всё убедительнее.

Сообщение отредактировал nemo - Понедельник, 16.07.2012, 22:50

WolfДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
nemo - читал эту статью в первоисточнике - в "МК". создалось полое ощущение дежа-вю.Где то я это уже видел. Такое ощущение,что слизано с нашего Ген.плана. Только там жители ведут себя более активно и напористо.

Форум » Службы города » Строительство » Генеральный план города "Старая Купавна" (границы поселения, развитие, застройка и т.п.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017